Ошибка 0xc00000e9 при загрузке Windows 7

Бывает такое, что ни с того ни с сего экран монитора окрашивается в черный цвет и сигнализирует об ошибке. Причем эта самая проблема с кодом 0xc00000e9 при загрузке Windows 7 возникает снова и снова. Справиться с ней можно, но сначала узнаем, почему она появилась.

Причины возникновения

0xc00000e9 при загрузке windows 7

Причиной возникновения ошибки 0xc00000e9 при загрузке Windows 7 может быть:

  • Проблемы с реестром. Скачанная и установленная программа (особенно из недостоверного источника) может своими файла реестра повредить важные данные операционной системы.
  • Нужные системе файлы удалены вирусной программой.
  • Проблемы во время установки или после. Если во время установки виндовс произошла какая-то ошибка, или сборка попалась не совсем удачная (это касается неудачной пиратской версии), то могут быть некоторые проблемы, как эта.

Исправляем

Так как данная проблема возникает во время запуска операционной системы, загрузить виндовс по-обычному и исправить её не получится. Поэтому попасть в ОС и устранить 0xc00000e9 при загрузке windows 7 можно с помощью других методов.

Перезагружаем компьютер, после чего нажимаем F8 до загрузки операционной системы. Вместо нее появятся дополнительные варианты загрузки, среди которых нужно выбрать «Последняя удачная конфигурация».

0xc00000e9 при загрузке windows 7 на ноутбуке

После чего компьютер должен загрузиться с момента последнего удачного запуска. Теперь можно просканировать реестр с помощью специальной утилиты, например WinThruster. Это одна из лучших утилит для обнаружения проблем в реестре, но, к сожалению, с платной лицензией. Также в реестре можно покопаться вручную, но без специальных знаний туда лучше не лезть, иначе можно усугубить положение.

Кроме того, не лишним будет полностью просканировать компьютер антивирусом на предмет вируса, который может быть виновным во всех бедах.

Откат

Наверное, самым простым и действенным способом устранения ошибки 0xc00000e9 при загрузке Windows 7 на ноутбуке будет сделать восстановление системы. Этот процесс способен восстановить систему с помощью заблаговременно сохраненной точки восстановления. Обычно она создается непосредственно перед установкой разных программ, во время запуска компьютера и в другие моменты времени, которые можно настроить.

Посмотреть доступные точки восстановления и сделать откат можно так. Также запускаемся с последней удачной конфигурации. Если не удалось, то переходим в Безопасный режим (те же дополнительные варианты загрузки, клавиша F8). Бежим в Пуск// Все// Стандартные// Служебные и запускаем «Восстановление системы». Проходим «Далее», где в окошке будут указаны доступные точки с датой и причиной создания.

ошибка 0xc00000e9 при загрузке windows 7

Выбираем ту, которая была создана до того, как появилась ошибка 0xc00000e9 при загрузке Windows 7, после чего возвращаемся к ней. При этом все установленные программы после её создания будут удалены. Посмотреть, чем именно придется пожертвовать, можно нажав на соответствующую кнопку.

Если не получилось сделать это через F8 из-за проблемы 0xc00000e9 при загрузке Windows 7, ноутбук можно откатить с помощью загрузочного диска или флешки. Система на носителе должна быть точно такой же, как и та, что установлена на компьютере. Когда откроется окно установки Windows 7, вместо «Установить» кликаем на «Восстановление системы» слева внизу. Далее всё так же.

0xc00000e9 при загрузке windows 7 ноутбук

Переустановка

Если все безнадежно, и проблема 0xc00000e9 при загрузке Windows 7 не исчезает, стоит переустановить ОС. Если есть лицензионный диск или хотя бы нормальная рабочая сборка, то просто устанавливаем её как раньше, и всё.

В случае когда установленная ОС с ошибками, нужно найти полностью рабочую. Лучше всего купить лицензионный диск Windows 7 и быть уверенным, что всё нормально. Если возможности купить нет, можно снова скачать пиратскую версию ОС (что крайне нежелательно, так как за пользование пиратской продукцией существует возможность быть оштрафованным). Только в этот раз выбирать нужно более тщательно, читать отзывы и комментарии и детально ознакамливаться с возможностями и дополнениями этого продукта.

Если же и после переустановки ошибка 0xc00000e9 при загрузке Windows 7 на ноутбуке не пропала, значит проблема во внутреннем железе. В этом случае обязательно нужно обратиться в сервисный центр, чтобы сделать диагностику и заменить поврежденные компоненты. Однако эта процедура заберет немало времени и средств.

Будьте осторожны

Нужно быть всегда осторожным, скачивая разное ПО с неизвестных сайтов. Если ресурс сразу чем-то не понравился, лучше его покинуть, иначе можно получить не только проблемную программу, но и пару-тройку вирусов. То же касается и скачивания пиратской ОС. Лучше этого вообще не делать, но если уж пришлось, то выбирать нужно тщательно, иначе можно остаться ни с чем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ребятушки у кого такая проблемма скорее всего вы менялии в bios порядок загрузки верните порядок в исходное положение и все будет гуд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.