Эффективная трава для мужчин для повышения потенции

Сейчас вряд ли найдётся мужчина, который не желает увеличить собственный сексуальный потенциал. На каждом материке, в любой стране люди всегда отыскивали травы для усиления потенции. Врачи древности описали в трудах более тысячи видов подобных растений. На их основе фармацевты создали большинство современных препаратов, способствующих улучшению качества половой жизни. В этой статье вам будут представлены травы и растения для повышения потенции. Итак, приступим.

Женьшень

Эта трава для мужчин (для повышения потенции) используется уже несколько тысячелетий. Женьшень отличается тонизирующим действием, стимулирующим и возбуждающим половую активность. Он применяется в капсулах, таблетках, настойках, растворах и порошках.

Для получения желаемого эффекта будет недостаточно одноразового приёма. Нужен многодневный курс. Но молодые люди для лучшей эрекции могут принимать его и однократно, за 6-8 часов до близости.

Кстати, женьшень также увеличивает время полового акта. Но не стоит принимать данное растение при похмельном синдроме. Оно вызовет учащённое сердцебиение.

трава для мужчин для повышения потенции

Родиола

Данная трава для мужчин, для повышения потенции, также известна под названием золотой корень. И оно не случайно. Ведь именно из её корневищ и корней готовят настойку на 40 % спирте. В течение многих сотен лет родиолу используют в народной медицине Алтая как средство для повышения сексуального влечения.

Помимо этого золотой корень увеличивает работоспособность и снимает усталость. Экстракт принимают три раза в сутки по 5-10 капель до еды. Курс лечения – 14 дней.

Дерево кола

Эта трава для мужчин для повышения потенции очень хорошо известна в африканских странах. Продаётся она в виде таблеток и порошка. Дерево кола – это очень сильный природный стимулятор, поэтому врачи рекомендуют его употреблять только пожилым мужчинам с серьёзными нарушениями потенции.

Это растение принимают за час до полового акта. Неконтролируемое употребление грозит длительной и даже болезненной эрекцией. Также лекарство из дерева кола нельзя принимать при проблемах с сердцем и гипертонической болезни.

травы для повышения и улучшения потенции у мужчин

Левзея

Данная трава для мужчин для повышения потенции также изветсна как большеголовник. Именно из его корня и делают спиртовой экстракт, который обладает стимулирующим эффектом. Ещё в древности это растение использовали для улучшения эрекции даже у мужчин преклонного возраста.

Помимо этого левзея тонизирует весь организм, а также снимает умственное и физическое напряжение. Экстракт принимают по 20-30 капель три раза в день.

Дамианэ

В прошлом это растение из Южной Америки использовали индейцы. Оно повышало сексуальное влечение и потенцию. Дамианэ действует как лёгкий наркотик: снимает чувство неловкости и стеснения, которые часто могут мешать половой близости.

Как правило, растение выпускают в форме капель. Дамианэ ни в коем случае нельзя употреблять со спиртным. Какие же ещё есть травы для повышения и улучшения потенции у мужчин?

Йохимбе

Как и дамианэ, это растение родом из Африки. Вещества, стимулирующие потенцию, находятся в его коре. Йохимбе даже описывалось в нескольких мифах. Со временем в европейских странах на его основе появилось лекарство – «Йохимбин».

Вещества в составе растения не только стимулируют жизненный тонус, но и увеличивают выработку тестостерона, благотворно влияя на сексуальную силу. Йохимбин запрещён к употреблению людям с сердечной недостаточностью.

повышение потенции народными средствами и методами

Аралия Маньчжурская

На основе этого растения делают спиртовую настойку. Она благотворно влияет на половую функцию по причине своего тонизирующего действия. Настойку аралии принимают 3 раза в сутки по 30 капель. Также из её корней делают препарат «Сепарал». Его выпускают в виде таблеток и порошка. Курс лечения - не меньше 14 дней.

Секуринега

Из этой дальневосточной травы выделяют особое вещество – алкалоид секуринин. Его прописывают при половом бессилии, когда оно возникло вследствие нервно-психического расстройства. Секуринин оказывает на организм мощное тонизирующее воздействие. Принимают раствор 3 раза в сутки по 20-30 капель. Также можно употреблять препарат в виде таблеток.

Заманиха

Это растение произрастает на Дальнем Востоке. По своему действию очень похоже на корень женьшеня. Заманиха мощно тонизирует организм и улучшает потенцию. Принимают её 2-3 раза в сутки по 30-40 капель.

Корень аира

Люди, которые знают про повышение потенции народными средствами и методами, уже давно применяют это лекарственное растение. Оно в больших количествах содержит дубильные вещества, камфору, аскорбиновую кислоту и камедь. Корень аира используют весьма разнообразно, но превалирующее значение имеет его свойство оказывать общеукрепляющее, а также тонизирующее воздействие.

Мужчины используют его для активизации потенции и стимуляции выработки семенной жидкости. В лечебных целях употребляют чай из корня аира или жуют его кусочек как жевательную резинку. Превышение рекомендуемой врачом дозировки может обернуться сильной рвотой.

травы и растения для повышения потенции

Петрушка

Эта трава не похожа на другие растения для повышения потенции. Можно сказать, что петрушка уникальна, так как относится к категории афродизиаков. Она включает в себя все необходимые вещества для здоровья мужчины: витамины, минералы, микроэлементы, эфирные масла. Также в ней есть апигенин – особый компонент, сокращающий концентрацию эстрогена в организме и обладающий антиоксидантными свойствами. То есть при регулярном употреблении петрушки уровень тестостерона значительно вырастет. Помимо этого, данная трава усиливает кровообращение в малом тазу, что хорошо сказывается на эрекции.

Так как это растение, по сути, столовый овощ, то использовать его может практически каждый человек. Единственный диагноз, при котором петрушка противопоказана, – это нефрит.

Сурепка

В сурепке есть жирное масло и аскорбиновая кислота. Данная трава относится не только к лекарственным, но ещё и к пищевым, а также медоносным растениям. Поэтому при определённой обработке её можно использовать в пищу.

Сурепка увеличивает объём спермы и помогает усилить потенцию. Противопоказаний к её применению нет. Но если у человека есть конкременты в мочевом пузыре (почках) и наблюдается повышенная кровоточивость, то сурепку следует употреблять очень осторожно.

какие травы используют для повышения мужской потенции

Крапива

Врачи, которым известны травы для мужского здоровья и мужской потенции, часто рекомендуют своим пациентам это растение. Оно считается очень ценным лекарством. Крапива содержит дубильные вещества, жиры, углеводы, белки, кислоты, витамины, фитонциды и широкий спектр макро- и микроэлементов. Для лечения используют практически все части растения: корни, семена и листья. Из них готовят смеси, чаи, отвары, настои и просто добавляют в пищу. Сделанные на основе крапивы лекарства усиливают потенцию, увеличивают половое влечение, нормализуют работу мочеполовой системы,

При применении этой травы стоит учитывать, что она улучшает свёртываемость крови. Поэтому людям, склонным к образованию тромбов, его лучше не использовать. Дополнительные противопоказания – атеросклероз, болезни почек и гипертония.

повышение потенции народными средствами лечение

Лимонник

Второе его название – шизандра. Применение этого растения оказывает омолаживающее, стимулирующее и тонизирующее воздействие. Лимонник благотворно влияет на ЦНС и ликвидирует последствия стресса. Входящие в его состав лигнаны играют роль антиоксидантов и увеличивают производство гормонов активности. Шизандра чрезвычайно насыщена биологически активными веществами.

Это растение помогает решить сразу несколько мужских проблем. Оно улучшает эрекцию, избавляет от преждевременного семяизвержения, стимулирует выработку спермы и страхует от появления импотенции. А высушенные ягоды лимонника можно использовать в качестве мощных афродизиаков. Из них готовят чаи и настои.

Приём лимонника противопоказан людям с нарушенным давлением, бессонницей и проблемами с сердцем. Ну и, конечно, не стоит забывать об индивидуальной непереносимости шизандры.

растения для повышения потенции

Зверобой

Это растение можно посоветовать всем тем, кого интересует повышение потенции народными средствами. Лечение препаратами обычно обходится дорого и не всегда помогает. Зверобой же стоит дёшево и эффективен при проблемах с потенцией. Его применяют как в комплексе с другими травами, так и отдельно.

Лекарственные средства на основе зверобоя влияют на многие аспекты сексуальной жизни. При трёхнедельном приёме нормализуется потенция, раскрепощается фантазия, усиливается желание и появляется стремление к сексу.

С другой стороны, не стоит сильно увлекаться средствами на основе данной травы. Частое применение может вызвать противоположный эффект. Ведь в составе зверобоя присутствуют токсические вещества, содержание которых может варьироваться в зависимости от места, времени сбора и других факторов. Также это лекарственное средство запрещено принимать гипертоникам.

Заключение

Теперь вы знаете, какие травы используют для повышения мужской потенции. Но стоит сделать одно важное замечание. Наряду с приёмом растительных средств, мужчина должен изменить образ жизни: не курить, не употреблять алкоголь, не есть жареные и жирные продукты, побольше заниматься спортом и т. д. Только в этом случае можно достичь желаемого результата. Также перед употреблением любого лекарства обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.