Samsung Galaxy S4 Active: обзор, технические характеристики и отзывы

Сегодня мы с вами узнаем, что собой представляет телефон Samsung Galaxy S4 Active. Эта модель появилась сравнительно недавно, но она уже завоевала сердца многих покупателей. Но почему? Что о данной модели думают пользователи? Разобраться в этом нам сейчас и предстоит. Вообще потребители выделили несколько очень важных критериев оценки той или иной техники. И, следуя данным пунктам, мы сможем с вами сделать вывод о том, насколько хорош Samsung Galaxy S4 Active. Но перед этим придется узнать характеристики данной модели. Без них можно даже не начинать рассматривать смартфон в качестве товара для покупки. Давайте же поскорее приступим с вами к изучению нашей сегодняшней темы.

samsung galaxy s4 active

Экран

Первое, на что обращают внимание современные потребители при выборе телефона, - экран. Многие любят играть посредством данного гаджета. Поэтому размеры дисплея крайне важны для таких покупателей.

У Samsung Galaxy S4 Active экран довольно большой. Да и вообще сама модель телефона может быть названа слегка громоздкой. Диагональ экрана составляет 5 дюймов. В принципе, это нормально для современного телефона. Также данная модель обладает довольно хорошим разрешением - 1920 на 1080 пикселей. На Samsung Galaxy S4 Active можно спокойно просматривать фильмы и ролики в формате FullHD. И при всем этом не волноваться за качество. Но это еще не самое важное. Основные характеристики у нас впереди.

Тачскрин для Samsung (нашей модели) был разработан совершенно новый. Он буквально на лету схватывает любое движение. И отличается особым качеством. Поцарапать его трудно, да и в принципе, чтобы повредить, нужно изрядно постараться. Ведь не зря Samsung славится своими дисплеями и тачскринами. У данной торговой марки эти элементы просто образцовые, что передалось и Samsung Galaxy S4 Active.

Цвета и качество

Также важно обратить внимание на качество изображения. Причем, не о видео - речь идет о системной цветовой гамме. Смартфон Samsung Galaxy S4 Active передает пользователям яркие краски, которые четко отображаются на дисплее. При всем этом здесь поддерживается 16 миллионов цветов.

Если взять модель в руки и посмотреть, насколько хорошее качество красок будет вам передаваться, то можно только порадоваться. Дело все в том, что даже в солнечную, ясную погоду вы сможете лицезреть надписи на дисплее безо всяких проблем. То же самое касается и пасмурной погоды. У Samsung Galaxy S4 Active дисплей, как отмечает производитель, отличается особым качеством. Лучше один раз это увидеть и ощутить, нежели просто рассуждать. Только в этом случае вы сможете понять, о чем же идет речь.

samsung galaxy s4 active gt i9295

Память и процессор

Еще несколько важных пунктов - это память телефона и его процессор. Может быть, несколько лет назад эти показатели были не так важны. Но вот только современные потребители, как уже было сказано ранее, очень любят играть на своих смартфонах. И запускать разнообразные приложения. Все они требуют ресурсов. Порой очень даже больших. По этой причине теперь считается, что хороший смартфон должен запускать самые последние новинки игрового мира.

Samsung Galaxy S4 Active характеристики в этом плане получил вполне хорошие. Можно сказать, достойные. Ведь у данного смартфона есть процессор с частотой 1,9 ГГц, а также оперативная память на 2 ГБ. Да, сейчас можно найти и больше "оперативки". Но, тем не менее, данного количества вполне достаточно для поддержания операционной системы телефона в рабочем состоянии. И для запуска игрушек тоже.

Кстати говоря, встроенной памяти для операционной системы и ее данных у Samsung Galaxy S4 Active GT i9295 предусмотрено аж 16 ГБ. Честно сказать, далеко не каждый современный смартфон оснащен таким стандартным пространством. Несколько ГБ (приблизительно 2) занимает система. А остальное остается для ваших личных нужд. Плюс ко всему, в современные смартфоны принято вставлять карту памяти хранения данных. Это убережет вас от потери важной информации личного характера, а также сделает ее мобильной.

Поэтому стоит обратить внимание на то, что в Samsung Galaxy S4 Active предусмотрен слот для карты памяти. Даже два. Вы можете вставить в свой телефон MicroSD или MicroSDHC. Каков объем памяти оптимален? Тут все зависит только от ваших личных потребностей. Но стоит учитывать, что данная модель поддерживает карты памяти до 64 ГБ включительно. Пожалуй, далеко не каждый смартфон способен дать столько свободного места. Для телефона это очень большой объем. Правда, зачастую больше половины места забито всяким "хламом". Но это уже не проблема. Главное, что дефицита пространства на телефоне не будет.

Кроме того, Samsung Galaxy S4 Active обладает довольно новой операционной системой. Как раз этого и требуют современные потребители. Ведь чем новее система, тем больше игр и программ будет запускаться. В нашей сегодняшней модели стоит "Андроид" версии 4.2. При желании ее можно обновить при помощи специальной навигации и интернета. И данный факт крайне радует потребителей.

аккумулятор для samsung

Размеры модели

Очередной важный пункт при составлении впечатлений от современных смартфонов - это размеры телефона. Сейчас принято считать, что чем они больше, тем лучше. И иногда это действительно так - вы будете нормально смотреть фильмы, просматривать интернет-страницы, играть и читать электронные книги. Только носить с собой такую "лопату" иногда бывает крайне неудобно. Да и разговаривать по ней - тоже. Особенно хрупким девушкам.

Только вот для многих это не проблема. И хорошо. Ведь Samsung Galaxy S4 Active GT i9295, как уже было сказано, довольно большой смартфон. Мало того, что дисплей у него близок к планшетному варианту, так еще и длина-ширина вполне достойные. По длине данный смартфон составляет 139.7 миллиметра, по ширине - 71.3. Зато нельзя назвать модель телефона толстой. Несмотря на свои довольно широкие размеры, смартфон все равно остается довольно тоненьким - всего 9.1 миллиметра. В принципе, это среднестатистические показатели для современного телефона. Иногда можно найти и более громоздкие модели. А Samsung Galaxy S4 Active хотя бы в руке лежит более-менее удобно. И разговаривать по нему тоже вполне комфортно, несмотря на размеры.

Камера

Также для современного потребителя важным элементом при составлении впечатлений о современной технике является такой фактор, как камера. Считается, что чем она лучше, тем более хорошим можно назвать смартфон. И это нормальное явление - современные модели способны заменить камеру, телефон, компьютер, планшет и еще очень много других полезных вещей. Так что если вам важно делать снимки на мобильный (это, вдобавок, крайне удобно), то камере стоит уделить особое внимание.

В Samsung Galaxy S4 Active с этим делом все в полном порядке. Правда, камера в данной модели чуть похуже, чем в Galaxy S4. Но, тем не менее, по качеству различить сделанные снимки почти нельзя. Разве что по "весу". В Galaxy S4 Active встроена обычная камера на 8 мегапикселей. Это достойное качество. Далеко не каждая модель оснащена нынче такими возможностями. В принципе, если вы обычный покупатель (не фотограф), то вам этого будет более чем достаточно. Получаются вполне качественные снимки, а также очень хорошее видео.

Но в Samsung Galaxy S4 Active есть и еще один очень важный момент. Сейчас потребители буквально "болеют" съемкой селфи. И для этого порой приходится изощряться со способами держания камеры перед собой. С нашей сегодняшней моделью про это можно забыть. Ведь в ней есть фронтальная камера в 2 мегапикселя. Не так много, как хотелось бы, но этого вполне достаточно. С ее помощью можно сделать относительно хорошие селфи, а также нормально говорить при помощи видеовызова в разных интернет-программах. Как раз за этим сейчас гонятся многие покупатели.

телефон samsung galaxy s4 active

Кроме того, в данном смартфоне есть поддержка снятия видео в формате FullHD. По правде говоря, такая возможность нынче поддерживается лишь малым количеством телефонов. Но каждому покупателю хочется ее заполучить.

Стоит также обратить внимание и на то, что в Samsung Galaxy S4 Active есть вспышка. В некоторых моделях она отсутствует. Кроме того, ее можно использовать в качестве подсветки во время снятия роликов или же как фонарик. Очень удобно и практично.

Пожалуй, есть у данной модели и еще один очень интересный критерий. Дело все в том, что Samsung Galaxy S4 Active оснащен специальным режимом "Вода". Он позволяет нам делать снимки и видеоролики под водой. По правде говоря, очень нестандартная, но крайне полезная функция. Особенно для тех, кто предпочитает делать оригинальные снимки и видеоролики.

Мультимедиа и связь

Есть и еще два крайне важных показателя. Это мультимедийные возможности и связь на телефоне. Им многие покупатели уделяют особое внимание. Итак, что мы имеем с нашим сегодняшним смартфоном?

В нем поддерживается медиаплеер. Очень удобный и многофункциональный. Но такая "вещица" есть практически в каждом современном телефоне. Поэтому если бы она отсутствовала, не стоило бы даже внимание обращать на данную модель. Звуковые дорожки на Samsung Galaxy S4 Active могут быть воспроизведены практически любые - от WAV до AAC и MP3. Можно сказать, что этот смартфон буквально создан для меломанов. Модель очень хорошо демонстрирует нам то, что она представляет собой самый настоящий мобильный музыкальный центр. Видеоформатов тоже поддерживается много - от 3GP до WMV.

Со связью проблем пока что не наблюдается. Ведь тут есть и Wi-Fi, и Bluetooth. Кроме того, если вы любите выходить в сеть с телефона, то можете не беспокоиться - вам будет обеспечено отменное качество интернета. Ведь в Samsung теперь поддерживается не только GPRS и 3G, но еще и 4G-связь. Как раз то, что нужно современным покупателям. Порой приходится отказываться от каких-то смартфонов из-за отсутствия поддержки 4G. Но теперь делать этого вовсе не придется. Достаточно приобрести Galaxy S4 Active и посмотреть, на что способен этот телефон.

Батарея

Аккумулятор для Samsung какое-то время был самой настоящей проблемой. Наверное, многие помнят, как модели данного производителя не пользовались особой популярностью из-за того, что батарея плохо держала заряд. Точнее, он быстро заканчивался. И, по закону подлости, в самый неподходящий, экстренный момент. Но со временем данная проблема потихоньку начала исчезать.

samsung galaxy s4 active дисплей

И вот теперь аккумуляторы Samsung считаются одними из самых лучших. К нашему сегодняшнему варианту смартфона это тоже относится. Ведь в Galaxy S4 Active стоит очень хорошая батарея. В режиме ожидания она способна проработать около месяца. При использовании гаджета только для разговоров - 2 недели. А вот в случаях активного пользования время может колебаться от 3 до 7 дней.

Как дела обстоят на практике? Если честно, то при самом активном использовании смартфона аккумулятор будет работать без подзарядки 3,5 дня. Потом придется подключать его к сети. Приблизительно при 15% заряда телефон начинает оповещать вас о том, что скоро потребуется подключение к источнику электричества. Так же, как и многие модели Samsung, Galaxy S4 Active предлагает перейти на режим энергосбережения. Это очень хороший вариант, если вам катастрофически не хватает времени добраться до зарядного устройства и розетки. В таком состоянии телефон способен пролежать около 8 часов. А потом он отключается. При повторной попытке включения вам снова предложат перейти в режим энергосбережения, а затем (спустя несколько минут) гаджет вновь отключится. Но третий раз включение не произойдет. До тех пор, пока вы не включите зарядное устройство.

В принципе, аккумулятор для Samsung данной модели заслужил довольно хорошие отзывы - в этот раз потребители довольны. Плюс ко всему, зарядное устройство стандартное - можно легко подзарядить гаджет от прикуривателя в машине. Или же просто взять "зарядник" с собой в дорогу - он легко поместится даже в самую маленькую сумочку. Очень мобильно и компактно.

Панель

Также современные потребителимного внимания уделяют таким показателям гаджетов, как их внешний вид. Речь идет о дизайне и панелях телефонов. Иногда приходится их менять. Зачастую такое действие доставляет крайне много неудобств. И как в этом плане у нас обстоят дела с Galaxy S4 Active?

Дело все в том, что данная модель оснащена пластиковым корпусом. Его очень легко и просто менять. Надоел обычный вид смартфона? Просто отправились в магазин, купили красивенькую панельку с принтом или ярким рисунком, поменяли и порадовались. Но, к сожалению, такому телефону нужен специальный защитный чехол. Без него, конечно же, обойтись можно. Но не стоит этого делать. Ведь если тачскрин в Galaxy S4 Active вполне качественный, то вот пластиковая панель может треснуть или разбиться вовсе.

Чехлы для Samsung Galaxy S4 Active нынче не такая уж и большая проблема. Пожалуй, найти подходящий можно в любом магазине техники. Единственное, что слегка смущает потребителей, - не что иное, как цена на чехол. Порой на эти деньги можно купить себе простенький смартфон. Впрочем, потребители знают, на что они соглашаются. Иногда лучше потратиться на качественный чехол один раз, чем постоянно менять панельки или покупать новые, зато дешевые смартфоны.

samsung galaxy s4 active экран

Ценник

Также очень важную роль при выборе современного средства связи с внешним миром играет цена устройства. Никому не хочется переплачивать за некачественный товар или покупать дешевый гаджет, который не даст того результата, какого хотелось бы. Так что приходится крайне тщательно изучать отзывы и рекомендации обо всех новинках. Только после этого делать свой выбор.

У Samsung Galaxy S4 Active цена вполне умеренная. Если учесть возможности и качество устройства, то она нормальная. В магазинах можно найти данную модель за 12-15 тысяч рублей. В принципе, для современного универсального смартфона волне приемлемо. Только вот далеко не каждый готов отдать столько денег. Да, можно всегда подыскать более дешевые аналоги. Только если вам хочется купить именно Samsung, то действительно стоит обратить внимание на данную модель.

В интернете такой гаджет можно заказать и дешевле в несколько раз. Приблизительная "виртуальная" стоимость по распродажам и акциям - 9 000 рублей. По карману многим потребителям. И, разумеется, купив данный гаджет, вы не пожалеете потраченных денежных средств.

Общее впечатление

Какие о Samsung Galaxy S4 Active отзывы оставляют потребители в целом? Если честно, то они довольно неоднозначны. В принципе, вполне нормальное явление при условии большой конкуренции на рынке современной техники. Но из многочисленных мнений можно подчеркнуть лишь одно - это действительно достойный смартфон, который по соотношению "цена-качество" находится в пределах разумного.

samsung galaxy s4 active отзывы

Многочисленные функции, стильный дизайн, нестандартные и новые возможности - все для покупателя. Кроме того, телефон Samsung Galaxy S4 Active отличается своей "живучестью". Если данный гаджет упадет в воду, то он все равно будет нормально работать. Даже при падении с высоты не нарушится качество связи или скорость обработки данных устройством. Максимум, что может произойти, - треснет панелька. Да, разбить телефон в целом можно. Но для этого придется очень сильно постараться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.