Леон Кеннеди: биография, внешность. Куртка Леона Скотта Кеннеди

Resident Evil - это всем известная вселенная, которая рассказывает нам историю об инфицировании людей Т-вирусом (геном зомби) под предводительством компании Umbrella. Наверное, об этом событии наслышан каждый геймер. И всем, кто когда-либо связывался с данной игрой, как правило, интересны герои данного японского детища Синдзи Миками. Начиная уже со 2-й части линейки в мире появился такой персонаж, как Леон Кеннеди. Он сразу же завоевал сердца многих игроков. Точно так же, как и остальные главные герои - Клер и Крис Редфилд, а также Джилл Валентайн. Давайте же узнаем о таком персонаже, как Леон Кеннеди. Биография его (подробная) начинается как раз с событий, описанных в Resident Evil 2.

леон кеннеди

Внешность

Очень важно знать, как выглядит наш персонаж. Дело все в том, что именно его внешность привлекла к себе многих игроков. Собой юноша представляет худощавого, но сильного молодого человека. Прическа Леона Кеннеди постоянно меняется. Но волосы у него русые, а глаза - голубые. Эдакий голубоглазый "светленький" мальчонка, фактически атлетического телосложения.

Леон высокий, стройный и сильный. Встречаем мы его в Resident Evil 2, по словам многих критиков, с плохой прической. Изначально внешность напоминала какого-то актера из американских фильмов. Не очень популярного. И по этой причине юный Леон Кеннеди все время меняет свой облик.

После событий 2 части Resident Evil он начинает запоминаться нам как мужчина с русыми волосами и челкой. Именно так он изображен во всех последующих играх. В Resident Evil 6, к уже знакомой нам прическе, Леон Скотт Кеннеди получает "в подарок" небольшую бородку, щетинку. Но она лишь добавляет мужества персонажу. Точно таким же мы можем лицезреть его в одноименных комиксах.

Первая встреча

Начнем с самого начала нашего знакомства с персонажем. Леон Кеннеди предстает перед нами молодым полицейским-новичком. Он родился в 1977 году, в семье полицейского. Пошел по семейным стопам. То есть, он учился в полицейской академии.

События Resident Evil 2 повествуют нам о том, как Леон в свой 21 год отправляется на службу в полицейский департамент Раккун Сити. Он должен был быть в подразделении, которое пришло на смену распущенному отряду S.T.A.R.S. Но юноша прибывает в город с небольшим опозданием. В пути он натыкается на свои первые сюрпризы и прелести службы - на зомби.

леон скотт кеннеди

Так и проходит первый день службы на работе в Раккун Сити. Точнее, он только начался. Убегая от зомби, юный полицейский встречает девушку чуть младше его - Клер Редфилд. Она направлялась в полицейский департамент Раккун Сити, чтобы повидаться со своим братом - Крисом Редфилдом, который был в отряде S.T.A.R.S. Леон предлагает спутнице добраться до департамента, а затем позвать на помощь. Но авария разделяет наших героев. И теперь они должны добраться до места самостоятельно.

Правда, добравшись до полицейского департамента, Леон Скотт Кеннеди понимает, что спасения им с Клер тут не найти - в здание бывшей библиотеки проникли зомби. Теперь ребятам придется выбираться из города. По ходу развития событий Леон узнает, что Раккун Сити взорвут утром. И до этого момента нужно выбраться из города.

По мере развития событий, Леон Кеннеди начинает понимать, кто замешен в проблеме с зомби-апокалипсисом. И он становится противником компании Umbrella". Также юноша встречает по пути маленькую девочку Шерри, которая помогает им с Клер прояснить ситуацию о происходящем. Но это еще не все, что только мог ждать Леон Скотт Кеннеди. Биография его уже на начальной стадии включает встречу с девушкой, в которую он негласно влюбляется - это Ада Вонг. Девушка-шпионка, которая должна была украсть G-вирус. В конце Resident Evil 2 она погибает, а Леон окажется просто опустошенным данным событием. Впрочем, он с Клер выбирается из Раккун Сити, а также спасает малышку Шерри Биркин он гибели. Теперь юный полицейский будет сражаться с биологической опасностью.

Второе пришествие

А вот второй раз мы сталкиваемся с Леоном уже через 6 лет после событий, произошедших во 2-й части. Тут заметна особенность персонажа - его одежда. В частности, куртка Леона Кеннеди и его общие изменения начинают привлекать все больше и больше игроков. Перед нами уже не мальчик 21 года, а взрослый мужчина, которому уже 27 лет.

леон кеннеди биография

Леон был тайно заражен вирусом "прародитель". После событий с Раккун Сити юноша начал работать в качестве агента на Федеральное американское правительство. Теперь он борется с биологической опасностью официально. Но в Resident Evil 4 нашему персонажу дают задание, которое не особо радует его - спасти дочь президента - Эшли. Легкая ухмылка на лице спокойного Леона - ему, профессионалу, дали такое задание. Но все не так просто!

Дело все в том, что место, куда отправляют нашего персонажа, заражено каким-то странным вирусом. Жители ближайших деревень ведут себя странно, нападают на всех, а затем скрываются из виду. Понятно, что Эшли похитили не просто так. Но Леон Кеннеди, получивший урок в свой первый день службы в качестве полицейского, уже спокоен. Он начинает расследование, а также поиски своей цели. В ходе событий его заражают вирусом "Лас-Плагас", который также вводят и Эшли. Ближе к концу истории наши герои избавляются от этого вируса при помощи специальной машины, найденной в лаборатории под землей.

Немного побродив по местности, Леон выясняет, что он напоролся на культ "Лос Иллюминадос". Их цель - поработить мир. И в этот момент юноша находит Эшли в старой часовне. Они должны выбраться из этой западни. Но события все время заставляют героев разлучаться - Эшли та еще заноза, которая постоянно кричит, да еще и в передряги попадает. С горем пополам, Леон Кеннеди умудряется разоблачить план предводителя культа - Осмунда Саддлера, и убить его. В ходе путешествия Леон Скотт Кеннеди встречает Аду Вонг, которая, как оказалось, не умерла. И именно эта женщина помогает в конце концов Эшли и нашему герою выбраться из западни.

леон скотт кеннеди биография

Между делом

Честно говоря, есть еще очень много разных событий, которые скрываются основной линией игры Resident Evil. И они рассказывают нам биографию Леона. Например, в 2002 году (за 2 года до событий 4 части), находясь на службе у американского правительства, наш герой вместе со своим напарником - Джеком Краузером, отправляется расследовать дело о наркобароне. Мужчины должны поймать Хавьера Хидальго (главного среди наркодиллеров), а также подтвердить его связь с корпорацией Umbrella.

Но тут не все так просто. На пути Леон встречает много новых видов зомби, а также знакомится с Мануэллой - дочерью Хавьера. В ходе развития событий стало известно, что девушка - это просто подопытный кролик. Хавьер заразил дочь образцом вируса Т-Вероника, чтобы спасти ее от смертельной болезни. При помощи своих друзей Леон Кеннеди побеждает Хавьера, а Мануэлла получает охрану правительства США.

Позднее время

После событий в Раккун Сити прошло уже 15 лет. Теперь перед нами Леон предстает довольно крепким мужчиной, который всегда остается спокойным и решительным. Наш герой прибывает к президенту - тот желает раскрыть правду о событиях 15-летней давности. Но главу правительства заражают - юноша защищает свою напарницу, Хелену Харпер, в ходе чего убивает президента.

куртка леона кеннеди

Хелена уверяет, что во всем происходящем виновата она. И теперь Леон Кеннеди должен будет выслушать девушку. Ребята пробираются сквозь город через зомби (прямо "второй ад", как в Раккун Сити), а затем обнаруживают в городском соборе лабораторию. Там Леон узнает, кто стоит за всем происходящим, а затем он отправляется в Китай. Там он встречает двойника Ады, Шерри, а также внебрачного сына Альберта Вескера - Алекса. Нашему герою удается победить Симмонса (главного злодея Resident Evil 6) и двойника Ады.

Популярный образ

Леон Кеннеди, фото которого вызывает восторг у игроков - это очень обаятельный персонаж. Но он ассоциируется с внешностью, которую подарили персонажу в 4 части Resident Evil.

Для начала, прическа средней длины с челкой. Но это еще далеко не все. В Resident Evil 4 наш герой носит мотоциклетные перчатки, а также темные серые брюки и кожаную куртку бежевого цвета на меховой подкладке. В тон к штанам подобрана футболка, заправленная "за пояс". Именно этот образ зачастую косплеят игроки. Или же в качестве основного образа выбирается полицейская форма Леона из 2-ой части Resident Evil.

Характер

Также важную роль для образа играет характер героя. Именно он накладывает неизгладимый отпечаток на биографию персонажа. Леон Кеннеди, который появляется перед нами в Раккун Сити - еще неокрепший, но очень умный, сообразительный, хитрый юноша. Он добрый, отзывчивый и справедливый. Хочет, чтобы на Земле царили мир и согласие. Бесстрашие - вот его еще одно очень ценное качество.

прическа леона кеннеди

Но многие критики и игроки выделили другую черту, присущую Леону - это его спокойствие. Чтобы ни произошло, юноша всегда сохранял спокойствие, а также действовал по плану. Или придумывал его на ходу.

Из фильмов

Разумеется, дополнить биографию героя можно событиями, происходящими в мультипликационных сериалах Resident Evil. Начнем с того, что в одной из частей (события происходят в 2005 году) правительство США дает задание - выяснить, кто организовал утечку Т-Вируса в аэропорту небольшого городка под названием Харвардвиль.

Здесь он встречает свою подругу - Клер Редфилд. Теперь вместе с ней юноша должен будет разбираться, в чем же тут дело. И на помощь придет напарница - Анджела. Она хочет найти своего брата Кёртиса. По мере развития событий выясняется, что за всем стоит компания по производству медицинских препаратов "ВиллФарма". Там же Кёртис вводит себе Джи-вирус, а затем начинает громить отряд, призванный спасти выживших в аэропорту. Но, приложив усилия, Леон вместе с Клер и Анджелой спасают всех, кто уцелел, а также "дают сдачи" мутировавшему Кёртису.

Дела любовные

В биографии Леона особое место негласно отведено его любовным историям. Но почему? Дело все в том, что он влюблен в загадочную шпионку - Аду Вонг. Эта женщина работает непонятно на кого - то ли на Альберта Вескера (что сомнительно), то ли на какого-то стороннего человека. Но с Вескером девушка "дружит" не особо - она постоянно его обманывает.

В Resident Evil 2 симпатия Леона дает о себе знать - он очень тяжело переживает гибель Ады. Многие игроки отмечают, что наиболее трогательный момент - это когда наш герой не может удержать Вонг, и та падает с огромной высоты и разбивается. В гордом одиночестве Леон продолжает жить дальше.

леон кеннеди фото

В Resident Evil 4 он вновь встречает Аду. При первой встрече видно все его отношение к девушке. Та тоже неравнодушна к юноше. Ведь она помогает ему тайком на протяжении всех событий. И, в конце концов, дает ключи от водного катера, на котором Леон и Эшли спасаются. На данный момент история "Ада + Леон" так и осталась нераскрытой. Но явно заметно, что юноша испытывает огромную и чистую любовь к этой загадочной девушке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.