Совместимость знаков зодиака по месяцам и годам. Любовная таблица

Совместимость знаков зодиака по месяцам является очень интересной темой как для астрологов, так и для обычных любителей. Действительно, если внимательно изучить гороскоп и характеристики всех знаков, то можно начать разбираться в том, какие личности друг другу подходят, а какие – совершенно нет. Что ж, следует об этом рассказать подробнее.

совместимость знаков зодиака по месяцам

Овен и Телец

Говоря про совместимость знаков зодиака по месяцам, стоит начать с самых первых. Всем известно, что это Овен (первый) и Телец (второй по очередности). Итак, что можно сказать о том знаке, с которого и начинается зодиакальный круг? Люди, рождающиеся под знаком Овна, появляются на свет в период с 21-го марта по 20-е апреля. Это огненный знак. Обычно личности, появившиеся в данный период, оказываются очень энергичными, целеустремленными, амбициозными и действенными. Порой Овны готовы идти по головам ради своих целей. Жить с ними не так уж и просто. Однако есть люди, с которыми они могут прекрасно уживаться. И это такие же активные и яркие Львы и Стрельцы. Хорошим союзом также может получиться пара Весов и Овна. Но с остальными воздушными знаками у этих людей вряд ли получится что-то хорошее.

Тельцы появляются на свет в период с 21-го апреля по 21-е мая. Домовитые, консервативные, основательные – вот какие они, эти люди. Они ценят надежных, верных, любящих и преданных людей. В этом плане им хорошо подходят Весы, Козероги и Раки. Но вот с ветреными Близнецами и Водолеями или же скучноватыми Рыбами у них отношения не складываются.

знаки зодиака по месяцам и годам совместимость

Близнецы и Раки

Это вторая “двойка”, идущая по очереди в зодиакальном круге. Тоже довольно интересная. Что можно сказать про совместимость знаков зодиака по месяцам в данном случае? Итак, Близнецы рождаются в период с 21-го мая по 21-е июня. Люди, обожающие неожиданные повороты, спонтанные решения, перемены и подарки Судьбы. Жизнь с многоликими, творчески мыслящими Близнецами сложна. Но Весам, Львам и Водолеям, которые ценят неординарность и оригинальность в людях, такая личность по душе.

С 22-го июня по 22-е июля появляются на свет Раки. Скрытные, ранимые, чувствительные, семейные – с такими людьми могут поладить основательные Тельцы, потаенно-страстные Скорпионы и практичные Девы. Но с Весами, которые любят секретничать, и со вспыльчивыми креативными Овнами союз ничем хорошим не заканчивается.

Лев и Дева

Какова в этих случаях совместимость знаков зодиака по месяцам? Львы, рождающиеся в период с 23-го июля по 22-е августа, обожают роскошь, великолепие и красивых, преуспевающих людей. Таких же, как и они. Львы не выбирают в качестве своих избранников кого попало. Хорошие отношения складываются между ними и Стрельцами, или же с Близнецами. С практичным, и совершенно не обращающим внимание на атрибуты роскоши Козерогом и Тельцом союз быстро разваливается, как и со свободолюбивым Водолеем.

Девы, появляющиеся на свет с 22-го августа по 22-е сентября, характеризуются как целомудренные личности. Они много работают и считают карьеру самым главным в жизни. Чтобы убедить Деву в том, что постоянные отношения – это прекрасно, потребуется особенный человек. Им может стать Лев, который не превратит семейную жизнь во что-то скучное и нудное, или же страстный и яркий Скорпион.

знаки зодиака по месяцам совместимость любовная таблица

Весы и Скорпион

Стоит отметить вниманием и эти знаки зодиака по месяцам рождения. Совместимость чувственных, любящих, неординарных и возвышенных мечтателей-Весов, рождающихся с 23-го сентября по 23-октября, может успешно сложиться с Тельцами, Близнецами или же представителями своего же знака. Эти люди любят обеспеченную жизнь (причем своим же трудом), успех, хорошую карьеру. У них великолепно развито чувство к прекрасному, они – настоящие эстеты. В общем, их избранник должен быть таким же.

Скорпионы появляются на свет в период с 24-го октября по 24-е ноября. Таинственные, загадочные – в их душе бурлит настоящая страсть, вот только продемонстрировать они её могут далеко не каждому. Скорпиону подходят не все знаки зодиака. По месяцам совместимость любовная таблица показывает наглядно, и по ней можно видеть, что лучший союз у этого человека может состояться с Весами, Девами и представителями своего же знака. Но с Овном, Стрельцом и Водолеем ничего не получится.

знаки зодиака по месяцам совместимость таблица

Стрелец и Козерог

Стоит сказать и о том, какую имеют эти знаки зодиака по месяцам совместимость. Таблица это поможет разгадать. Стрельцы рождаются с 23-го ноября по 21-е декабря. Они веселые, креативные, изобретательные, честные, искренние, с авантюрным характером, который жаждет приключений. Таким людям хорошей парой становятся оригинальные Водолеи. А вот с Овнами связываться Стрельцам не рекомендуется. Иначе найдет коса на камень.

Козероги рождаются с 22-го декабря по 20-е января. Очень сложные личности с тяжелым характером. Козероги не слишком эмоциональны, но очень требовательны к своим партнерам. Таким прагматичным людям подойдут скромные и домовитые Тельцы или практичные Девы-карьеристы. Но вот с эмоциональными и чувственными Весами Козерогу связываться не стоит. Они посчитают его слишком мрачным и черствым человеком. И очень быстро сбегут к другим, более жизнерадостным людям.

Водолей и Рыбы

Последняя пара в зодиакальном круге. Водолей рождается с 21-го января по 18-е февраля. Какие ему подходят знаки зодиака? По месяцам совместимость любовная таблица показывает весьма доступно, и стоит обратиться на этот раз тоже к ней. Что ж, свободолюбивым, действенным и креативным Водолеям будет комфортно со Стрельцами, Весами или с представителями своего же знака. Отличные получаются союзы – там и взаимопонимание присутствует, и чувства, и даже совместные планы и идеи. Чего нет в союзе с Овнами или Скорпионами. Так что с ними Водолею связываться не желательно.

Рыбы завершают зодиакальный круг. Они рождаются с 19-го февраля по 20-е марта. Чувствительные, мечтательные, ранимые, иногда даже капризные – им нужен человек, который будет терпеть их боязнь остаться в одиночестве или быть брошенным. Напористые прямолинейные Овны не подойдут. Немного черствые Девы – тоже. Зато семейные Раки или Водолей могут составить им прекрасную пару.

знаки зодиака по месяцам рождения совместимость

Знаки зодиака по месяцам и годам: совместимость

Напоследок стоит сказать пару слов и о том, как складываются отношения между людьми по восточному гороскопу. Необходимо учитывать еще знаки зодиака по месяцам и годам! Совместимость по восточному гороскопу тоже немаловажна. Крысы, например, великолепно ладят с Драконами и Обезьянами. Быки – с Петухами и Кроликами. Тигры – с Собаками, Лошадьми и Драконами. У Кроликов хорошие отношения складываются с Козами и Кабанами. А у Драконов – с Обезьянами, Петухами и Крысами. Змеи неплохо ладят с Быками, Лошади – с Собаками, Тиграми и Козами. Нередко хорошие браки наблюдаются между Лошадьми и Тиграми. Козам же подходят Кабаны и Кролики, Обезьянам – Крысы или Драконы. Петухи прекрасно ладят со Змеями и Быками, а Собаки – с Лошадьми и Кроликами. И, наконец, Кабаны – для них неплохой парой может стать Кролик или Коза.

В общем, тема восточного гороскопа немаловажна, интересна и широка, но если вкратце – то именно такие пары наиболее часто и встречаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.