Вкратце об автомобилях Mercedes: A-class, E-class, C-class и S-class

“Мерседес” – это всемирно известный концерн. Именно он производит высококачественные, красивые и надежные автомобили. Mercedes A-class, S-class, C-class… Машины, являющиеся представителями этих модельных рядов, заслуживают внимания! И о том, что они собой представляют, стоит поговорить немного подробнее.

mercedes a class

Вкратце о “Мерседесах”

Прежде чем рассказывать про Mercedes A-class и другие модели этого концерна, хотелось бы парой слов затронуть автомобили концерна “Мерседес” в целом. Всем известно, что они считаются самыми лучшими во всем мире. Качество сборки, надежность, отличная управляемость, красивые кузова, интересно оформленные салоны, богатое оснащение – это и многое другое сделали автомобили данной марки знаменитыми и покупаемыми. Самыми надежными и популярными являются машины, относящиеся к Е-классу. Легендарный “пятисотый”, старинный почетный w123, “глазастый” w210 – все эти известные автомобили и являются представителями E-class. Однако необходимо уделить внимание и другим моделям. Потому что у них тоже есть свои преимущества и отличительные черты.

 mercedes c class

А-класс

Итак, Mercedes A-class. Эти машины появились в 1997 году. И первым представителем Mercedes A-class стал такой автомобиль, как w168. Эта машина отличалась тем, что имела передние ведущие колеса. К тому же у неё был двойной пол, за счет которого обеспечивалась повышенная безопасность пассажиров и водителя. При этом модель была весьма компактной. Это была, можно сказать, пробная версия. На всех остальных производитель уже исправлял допущенные недочеты. Так, например, инженеры поняли, что на подобных машинах следует устанавливать ESP, делать меньший клиренс, более прочные покрышки и желательно бы перенастроить подвеску. Все было исправлено, и в свет вышла модель “сто сорокового Мерседеса”. Этот Mercedes A-class имел небольшие по объему моторы (1.4- и 1.6-литровые), вырабатывавшие мощность в 82 л.с. В общем-то, стоит отметить один нюанс, который остается неизменным с самого начала производства этих машин. Mercedes A-class – это автомобили, не предназначенные для высоких скоростей и покорения дорог. Зато именно они созданы для тех людей, которые любят максимально безопасную езду и мягкое управление. И Mercedes A-class – это те машины, которые получают пять звезд от Euro NCAP. А это достойный показатель.

Класс “комфортных” машин

Именно так называют Mercedes C-class. Данные модели дебютировали в 1993 году. Прототипом первой модели “комфортного” класса стал w190 “Мерседес”. Эта машина тоже была испытуемой (на ней применяли технологии, которые должны были лечь в основу изготовления машин C-class). Однако w190 получил огромный успех. Так что концерн, увидев результат, принялся за дело и стал выпускать в свет такие модели, как S202, C208, A208, W202 и многие другие.

Одной из наиболее популярных машин данного класса считается “Мерседес-Бенц W204”. В его экстерьере можно заметить кое-что от S-класса. Однако эта машина была слабее, но более пригодной для семей и любителей просторных автомобилей и крупных багажников. Собственно, это одна из ключевых особенностей таких моделей.

mercedes s class

Представительский класс

И, наконец, пару слов про Mercedes S-class. Об этих автомобилях можно сказать многое. Но чтобы сильно не углубляться в описание, можно просто привести в пример одну модель. Знаменитый “шестисотый” – настоящая легенда девяностых. Это самая крупногабаритная модель во всей истории представительского S-класса. И, надо сказать, мощная и быстрая. Этот автомобиль легко может состязаться с любым другим современным седаном, выпущенным в 2010-х годах. И большинство "шестисотый" победит по всем параметрам.

И, надо сказать, если человек хочет стать обладателем автомобиля, который был бы мощным, невероятно быстрым, красивым и надежным, то ему надо покупать машину S-класса. Стоит, она, правда, немалых денег, однако эту сумму следует отдать. Например, за W222, или за W221, а может за W220. Любая машина S-класса – это бренд. Демонстрирующий статус и безупречный вкус её владельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.