Бразильский сериал «Нежный яд». Актеры – звезды 90-х

Бразильский телесериал «Нежный яд» (актеры: Ж. Вилкер, Г. Пирес, И. Раваче, Л. Спиллер, П. Франса) - довольно интересный телепродукт, к сожалению, имеющий невысокие рейтинги на своей родине. Жанровая политика проекта представлена удивительной смесью мелодрамы и детектива, которая насыщает действо интригой и волнующими романтическими эпизодами.

нежный яд актеры

Сюжет. Завязка

Главный герой сериала Валдомир Серкейр (Жозе Вилкер) – владелец корпорации «Мармореал» – удачлив по жизни. Он влиятелен, обеспечен, женат на роскошной женщине Элеонор, имеет трех дочерей. Привычный и размеренный уклад его жизни рушится в тот момент, когда он встречает и приводит к себе домой очаровательную незнакомку, потерявшую память. Выясняется, что девушку, которая превратила существование Валдомира в сплошной хаос и неразбериху, зовут Инес (Глория Пирес). Семья негодует, а главный герой постепенно влюбляется в красавицу, из-за чего рушится брак с матерью его детей.

нежный яд сериал

Основная интрига сюжетной линии

Но в один прекрасный день Инес исчезает, а с ней и семейные реликвии – бриллианты. Как оказалось, данная оказия – результат жестокой мести четвертой (внебрачной) дочери Клариссы (Патрисия Франка). Проходит некоторый период времени, и Валдомиру совершенно случайно встречает Инес, но девушка его не узнает, да и зовут ее иначе – Лавиния. Такова основная интрига мыльной оперы «Нежный яд». Актеры проекта называли Инес осью, вокруг которой и закручивается все действо.

Главная женская роль

«Нежный яд» – сериал, главную женскую роль которого блестяще исполнила популярная в Бразилии актриса Глория Пирес. Ей прекрасно удалось вжиться в образ девушки, выдающей себя за другую особу. По сути, она умудрилась сыграть роли двух совершенно разных персонажей – простой и порядочной Ливинии и таинственной, притягательной, неуловимой Инес. Создателям прекрасно удалось показать первую встречу главных героев Валдомиру и Инес, зритель сразу понимает: это любовь с первого взгляда. Инес вызывает восхищение. Лавиния – жертва хитроумных интриг Клариссы – пожертвовала собой и своим именем ради благополучия брата. Глорию Пирес нельзя назвать роковой красавицей, но в ней столько шарма, обаяния, что актриса с легкостью справляется со сложными драматическими ролями. Такова главная героиня проекта «Нежный яд», актеры которого, все как один, подтвердили свой профессионализм и мастерство.

жозе вилкер

Три дочери главного героя

Во время просмотра этой телемелодрамы не перестаешь удивляться количеству красивых женщин среди персонажей. Создается впечатление, что «Нежный яд» – сериал, в котором собраны самые красивые актрисы Бразилии. Ярким примером могут послужить девушки, сыгравшие роли трех дочерей главного героя – Ванесса Лаес (Мария-Антония), Летисия Спиллер (Мария-Режина), Луана Пиовани (Марсия).

Красота Марии-Режины сравнима с греческой статуей, но, как и статуя, девушка холодна. Невероятно властная и привлекательная злодейка и интриганка в душе крайне несчастна, ведь ее амбиции стали основной преградой на пути к простому женскому счастью. Мария-Антония — тиха, задумчива, нежна. Героиня замужем за подлецом Иваном, которым движут прагматизм и меркантильность. Самая добрая и романтичная среди сестер – Марсия. Самый умиротворенный и неагрессивный персонаж сериала «Нежный яд» (актеры и создатели были просто очарованы данным персонажем), влюблена в художника Элизеу (Родриго Санторо). Кстати, сейчас Родриго Санторо – звезда Голливуда, но начинал он именно с таких «мыльных опер». Его персонаж – безработный художник-наркоман – обязательно запомнится зрителю.

Остальные участники съемок

Зрителю непременно запомнятся Ирени Раваше (Элеонор) и Патрисия Франка (Кларисса). Элеонор предстала перед зрителем утонченной дамой из сливок светского общества, элегантной красавицей. Смотрящий непременно проникнется к ней сочувствием, так как ее супруг (герой Жозе Вилкера) обращался с женщиной довольно грубо, невзирая на то, что сам ее и предал. Роль незаконнорожденной дочери Валдомиро Клариссы исполнила Патрисия Франка, которой блестяще удалось выстроить образ девушки с нелегкой и местами трагичной судьбой. Всем своим существом она жаждала мести отцу, этому и посвятила всю свою жизнь. А когда ей удалось воплотить задуманное и завершить миссию, земное существование потеряло для нее какой-либо смысл.

ирени раваше

Два главных вопроса

Согласно задумке творческой группы авторов-создателей, зрителей на протяжении практически всего сериала волновали два основных вопроса: «Как одолеть Марсело Барони?» и «Где же спрятаны бриллианты?». Ответ на них смотрящий всплывает на поверхность самым неожиданным образом практически в финале. Поэтому «Нежный яд» на протяжении всего хронометража остается интересным, динамичным. Этому содействует и прекрасный актерский кастинг, и красивое, волнующее музыкальное сопровождение, и непредсказуемая кульминация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.