Система восстановления Olaplex для волос: обзор, описание, инструкция и отзывы

По статистике, окрашивание волос является самой популярной услугой в салоне. Но, к сожалению, у данной процедуры есть один существенный недостаток — страдает качество шевелюры. Что можно сделать, чтобы защитить локоны, улучшить их качество и сократить вредное воздействие на них? Для этих целей существуют различные профессиональные продукты, добавлять которые можно непосредственно в краситель. Одним из таких видов защиты является американская система Olaplex для волос. Рассмотрим, для кого подходит этот продукт, и как его применять.

olaplex для волос

История появления

Это препарат, изобретенный двумя американскими учеными: доктором химических наук Крейгом Хоукером и доктором материальных наук Эриком Прессли. Они пришли к выводу о том, что в индустрии красоты не существует средств, способных полноценно восстанавливать структуру волос, испорченных окрашиваниями, завивками и укладочными инструментами. Так родилась их совместная цель — создать уникальное средство для защиты и восстановления волос. Они объединили свои усилия, и через некоторое время появился первый продукт, в состав которого вошла молекула bis-aminopropyl diglycol dimaleate. Средство получилось очень дорогим и было доступно лишь «сливкам общества». Но, поработав над формулой, удалось создать продукт, доступный и простым людям. Так появился Olaplex для волос.

Было проведено множество клинических испытаний: тестирование на всех возможных типах волос, смешивание с красителями разных брендов, комбинирование ухода с завивкой, выпрямлением. Результат был один и тот же — продукт безупречно срабатывал всегда. Этот препарат стал невероятно популярен на Западе и только недавно начал завоевывать российский рынок.

olaplex для волос отзывы

Что такое Olaplex?

В основе средства лежит применение современных научных исследований о десульфидных связях, что позволило создателям выйти на новый уровень при создании продукта. Olaplex для волос — это полностью самодостаточное средство, в состав которого не входят альдегиды, фталаты, диэтаноламины, силиконы, сульфаты и масла. Полный отказ от применения вредных компонентов привел к созданию средства, не оказывающего вредного воздействия на локоны. Olaplex способен быстро восстанавливать волосы, абсолютно безопасен, не токсичен. Он решает проблему восстановления локонов путем сохранения дисульфидных связей. Уникальная формула средства одобрена, подтверждена и защищена международными патентами. Содержа всего один активный ингредиент, средство используется в качестве самостоятельного продукта либо как дополнение к процедуре окрашивания.

Линейка

В России продукты Olaplex для волос только набирают популярность. В коллекцию входят три препарата, два из которых предназначены для профессионального использования в салонах и один — для домашнего ухода. Одного набора линейки вполне достаточно для 60 нанесений. Первый продукт-защита — Bond Multiplier no 1. Он добавляется в краситель или блондирующую смесь в строгой пропорции перед нанесением на волосы. Прямо в процессе работы смеси на локонах происходит восстановление их структуры на молекулярном уровне.

Второй продукт — Bond Perfector. Его функция заключается в фиксации и сохранении полученного цвета. Он не является маской или кондиционером. После того как краска с волос смыта, его наносят в качестве фиксирующей эмульсии и подсушивают локоны.

Средство для волос Olaplex Hair Perfection предназначено для использования дома. Это эликсир, поддерживающий результат, полученный в процессе окрашивания. Кроме того, он защищает волосы от механических, термических и иных видов повреждений.

восстановление волос olaplex

Кому подходит?

Продукция актуальна, прежде всего для блондинок и для тех, кто решил кардинально изменить цвет волос, перейти от темного оттенка к светлому. Простая смывка (без Olaplex) сильно повреждает волосы. Обычно после нее их нужно не только лечить, но и состригать. Система Olaplex является своего рода буфером между волосами и красящей смесью. Благодаря этому локоны защищены, а их структура сохраняется прямо в момент работы красителя.

Восстановление волос Olaplex эффективно зарекомендовало себя во время процедуры химической завивки и выпрямления. Система с успехом может применяться в любом виде окрашивания. Особенно при использовании современных техник — брондирования, омбре, когда волосы подвергаются воздействию красителя неоднократно. Осветление с Olaplex можно проводить с любой частотой. Независимо от интервала между процедурами, волосы сохранят эластичность, живой блеск и здоровье.

olaplex для волос инструкция

Olaplex для волос: отзывы профессионалов

Достоинства продукта в первую очередь оценили профессиональные стилисты и колористы. Буквально через год после выпуска линейки ее успешно использовали 120 000 салонов красоты в Америке. Удобством стало то, что данные средства можно совмещать с любыми парикмахерскими услугами: от восстановления до химического выпрямления.

Для мастеров система Olaplex стала своеобразной защитой, гарантией того, что качество волос сохранится на достойном уровне даже после процедуры осветления. Ведь средство не просто защищает. Каждый профессионал знает, что чем больше целых десульфидных связей в структуре волос, тем больше возможностей для получения качественного результата работы. Это позволяет делать то, от чего раньше им приходилось отговаривать своих клиентов. Например, переход из черного цвета в светлый, мелирование, всевозможные виды завивок. Теперь все это стало возможным с Olaplex для волос. Отзывы более 35 000 мастеров это красноречиво подтверждают.

краска для волос olaplex

Особенности окрашивания

Профессионалы советуют каждый раз во время процедуры окрашивания использовать данный комплекс восстановления. Особенно если локоны подвергаются воздействию негативных факторов окружающей среды. Это запыленность, ветер, высокие температуры в летнее время года и многое другое.

У некоторых возникает резонный вопрос о том, способны ли средства Olaplex накапливаться в волосах и влиять на результат окрашивания. Специалисты указывают, что нет, это невозможно. Многие колористы отмечают, что улучшается качество волос, они становятся прочнее, чем были изначально, сохраняется интенсивность оттенка, блеск, рассыпчатость и мягкость. Но никакого негативного воздействия средства на результат выбранного оттенка не наблюдается. Более того, после прекращения использования продукта локоны еще длительное время не секутся, сохраняют здоровый блеск и эластичность.

средство для волос olaplex

Olaplex для волос: инструкция

Средство рекомендовано для всех типов волос, от здоровых до сильно поврежденных и ослабленных. Окрашивание с Olaplex может проводиться разными способами, в зависимости от типа процедуры. Следует знать, что продукт понижает действие оксиданта. Если вам нужен результат как на 3% оксиде, используйте 6%, если необходим 9%, используйте 12%. Так, для мелирования необходимо применять концентрат-защиту. Сначала разводится блондирующий порошок с оксидом. Затем на 30 г осветляющей смеси добавляется 3,75 мл Olaplex no 1. После того как все компоненты перемешаны, можно добавить немного осветляющего порошка, для того чтобы получить удобную для работы консистенцию смеси.

Время выдержки требует тщательного контроля. Полученная смесь или краска для волос Olaplex всегда увеличивает процесс работы красителя, поэтому фиксированного периода осветления нет. Стоит учитывать, что все волосы уникальны и процесс необходимо контролировать, ориентируясь на заданный результат.

Если волосы сильно повреждены, производитель рекомендует предварительно провести процедуру «Активная защита Olaplex».

Более подробно нюансы по работе с продуктом можно найти на сайте производителя. Также компания проводит обучающие мастер-классы и семинары для всех желающих.

восстановление волос olaplex отзывы

Достоинства Olaplex

  • Продукт идеален для сухих и ломких волос.
  • Он сочетается со всеми видами красителей.
  • Не накапливается в волосах, краситель дольше не смывается.
  • Недозированное использование Olaplex увеличивает время окрашивание и не портит локоны.
  • Улучшается кровообращение кожи головы.
  • Исчезают покраснения, раздражение, ожоги и другие дефекты кожи.

Где купить продукцию?

Восстановление волос Olaplex (отзывы мы рассмотрели), несмотря на свою популярность, еще мало знакомо российским мастерам. Официальным представителем в нашей стране стала компания Authentica. В Москве, Санкт-Петербурге уже существуют салоны, работающие с данной продукцией.

При желании все средства коллекции можно заказать через интернет и применять самостоятельно. Но перед использованием, учитывайте, что это прежде всего салонный продукт. Для начала постарайтесь найти мастера, который опробует эту технологию на ваших волосах профессионально. Тогда вы сможете принять решение о необходимости данного средства именно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.