Отель "Царьград": отзывы, адрес. Курорт-отель в Подмосковье

Развитие гостиничного бизнеса в России не стоит на месте. Еще десять лет назад немногие отели могли предложить первоклассный сервис, как на Средиземноморском побережье или в Европе. Сегодня ситуация кардинально поменялась, и даже в небольших городах нашей страны вам готовы предоставить чистые и уютные номера, питание и качественное обслуживание.

Побег из мегаполиса

Для восстановления сил и душевного равновесия психологи советуют смену обстановки. В ожидании большого отпуска можно устроить себе маленькую передышку – для этого вовсе необязательно уезжать далеко от столицы. В Московской области есть прекрасные варианты на выходные. Одним из лучших, согласно отзывам путешественников, является отель “Царьград”.

царьград отзывы

Это настоящий курорт, который расположился на берегу Оки. Комфортабельные номера, культурная программа, спортивные объекты и развлечения на любой вкус – здесь понравится одиноким путешественникам, шумным компаниям и семьям с детьми.

Проживание

На территории комплекса находится несколько жилых корпусов, оформленных в тематике народных промыслов: “Гжель”, “Городец” и “Хохлома”. Номерной фонд состоит из 108 номеров четырех категорий:

- Двухместный стандарт.

- Полулюкс.

- Романтический люкс.

- Люкс.

В номерах есть все необходимое: система климат-контроля, туалетные принадлежности, доступ в интернет, мини-бар, спутниковое TV, фен и сейф. О проживании в отеле “Царьград” отзывы в основном положительные.

отель царьград
Гости отмечают отличную шумоизоляцию и удобные кровати. Наличие лифта в корпусах – еще один плюс. Из замечаний – жалобы на качество уборки, а также состояние отдельных номеров.

Помимо корпусов на территории отеля находится 16 коттеджей:

- Коттедж стандарт рассчитан на шесть человек, стоимость размещения – от 14 000 рублей в сутки.

- Коттедж с сауной - максимум шесть человек, от 17 000 рублей в сутки.

- Коттедж “Сказка” рассчитан на двадцать человек, цена – от 90 000 рублей в сутки.

Аренду отдельных домиков отель ”Царьград” предлагает для больших компаний, семейных праздников, корпоративных выездов на природу и других мероприятий.

Питание

“Трапезная” – основной ресторан в гостиничном комплексе. В зависимости от условий бронирования гости могут выбрать опции “завтрак” и “полупансион”. Ужин оплачивается отдельно – в зависимости от количества постояльцев оформляется в виде шведского стола или сет-меню. В теплое время года работает открытая веранда.

Отель “Царьград” отзывы рекомендуют прежде всего для семейного отдыха. Здесь есть не только развлечения для малышей, но и великолепное детское меню в ресторане “Трапезная”. Все блюда юным гостям готовят только из экологически чистых продуктов с собственной фермы.

Помимо питания в основном ресторане постояльцы могут попробовать великолепное мясо на гриле в колоритном заведении “Дружина” или выпить чашечку кофе с десертом в лобби-баре. Летом также работает пляжный “Бакарди-бар” и ресторан “Базар”.

отель царьград серпуховский район

Мнения гостей

Отзывы путешественников рассказывают о разнообразии блюд на шведских столах, но доплачивать за сет-меню на ужине многие не советуют. Наличие детского меню – огромный плюс, ведь некоторых малышей действительно сложно накормить.

Отзывы не советуют сильно опаздывать на завтраки и обеды, потому как может не хватить каких-то блюд и даже чистой посуды, но это зависит от количества проживающих. Не хотите ужинать в отеле “Царьград”? Москва, конечно, далеко, да и замечательных кафе и ресторанов в округе достаточно – голодными точно не останетесь. Некоторые гости даже пользуются услугами доставки пиццы и суши из Пущино.

Аквапарк

Основным преимуществом загородного курорта “Царьград” является аквазона, состоящая из трех бассейнов:

  1. Основной бассейн со встроенной гидромассажной ванной – 220 кв. метров.
  2. Детский бассейн с аттракционом “Грибок” – 113 кв. метров.
  3. Бассейн приводнения – 54 кв. метра.
    царьград цены

Аквапарк представляет собой две небольшие горки для детей, а также два аттракциона – “Восьмерка” и “Свободное падение”. Прокатиться на взрослых горках могут посетители старше десяти лет, минимальный рост – 120 см, вес - 30 кг.

Летом на террасе, с которой открывается великолепный вид на лес и реку, гости отеля принимают солнечные ванны.

Wellness & SPA

Термальный комплекс – гордость отеля “Царьград”. Отзывы путешественников отмечают, что далеко не все загородные отели в Подмосковье могут похвастать таким набором расслабляющих процедур:

- Пихтовая сауна. Ветки хвойных растений и эфирные масла помогают раскрыть дыхательные пути, а температура 45 градусов подойдет для первого прогревания.

- Римская баня. Очищение кожи и пор происходит за счет мягкого пара, который буквально окутывает вас. Снимается мышечное и нервное напряжение, восстанавливается работоспособность и улучшается состояние кожи.

- Турецкий хаммам. Влажность 100 % и температура 45 градусов завершают процедуру глубокого очищения. Не желательно находится в хаммаме более 15 минут.

- Финская сауна. Температура 90 градусов и сухой пар помогают расслабиться и улучшить кровообращение во всем организме.

- Соляная комната. Для отделки стен использована гималайская соль, а гости во время сеанса сидят в удобных креслах из сосны. Соляная комната показана при кожных заболеваниях и для профилактики патологий органов дыхания.

- “Тропа впечатлений”. Три вида программ с разным цветовым сопровождением, звуками, интенсивностью водных потоков и температурой.

- Relax. Комната отдыха с удобными шезлонгами, приглушенным светом и идеальной температурой воздуха подойдет для спокойного отдыха.

где находится царьград

Согласно отзывам, термальный комплекс является одним из лучших в Подмосковье. Представительницы прекрасного пола непременно оценят набор спа-процедур, а также возможность посетить косметолога, сделать массаж, маникюр или педикюр.

Для всей семьи

Отель “Царьград” (Серпуховский район) ориентирован на семейный отдых. Контактный зоопарк, конный клуб, игровая комната и детский клуб “Звездная фабрика” – юным путешественникам, возможно, здесь будет даже интереснее, чем взрослым.

Большинство гостей хвалят аниматоров и воспитателей в детской комнате, расположенной на пятом этаже главного корпуса “Царьград”. Отзывы отмечают, что малыши действительно не хотят оттуда уходить. Лабиринт с шариковым бассейном, батут, разнообразные игрушки, живой уголок и все необходимое для детского творчества – родители могут быть спокойны, ведь чадо находится под присмотром опытных педагогов.

царьград москва

Где находится “Царьград”?

До загородного отеля проще всего добраться на автомобиле – 95 километров от МКАД по Симферопольскому шоссе. Трасса скоростная, поэтому дорога не займет много времени.

Кроме того, на электричке или автобусом - до станции “Серпухов”, а далее маршрутом № 33 до остановки “Царьград”.

Московский офис загородного комплекса находится по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, строение 4, этаж 12. Здесь можно уточнить всю информацию о бронировании и оплатить заказ.

Как сэкономить?

Один из главных недостатков загородного курорта “Царьград” – цены. По этой причине большинство гостей стараются “поймать” скидки на известных ресурсах по бронированию или приобретают купоны. Дороже всего заказывать и оплачивать отдых через официальный сайт отеля.

Путешественники, отдыхающие не первый раз в “Царьграде”, рассказывают о своих неоднозначных впечатлениях. С одной стороны, руководство старается развивать инфраструктуру: еще три года назад постояльцы не имели возможности посетить Wellness&SPA, контактный зоопарк или аквапарк. С другой стороны, постоянные гости отмечают ухудшение сервиса и на фоне этого - неоправданный рост цен на проживание. Заселение и выезд занимают очень много времени – приходится ждать 30-40 минут, что говорит о неэффективной работе сотрудников ресепшн. Территория очень большая и ухоженная, но в осенне-зимний период не предусмотрено освещение, и вечерние прогулки приходится отменять.

Отзывы об отдыхе в отеле “Царьград” представлены в большом количестве, и на многих туристических порталах администрация комплекса на них отвечает. Остается надеяться, что все замечания и недочеты будут приняты во внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.