Актриса Лариса Белоброва: биография и личная жизнь, фото

Лариса Белоброва известна всем как актриса и общественный деятель. Она имеет такое почетное звание, как "Заслуженная артистка РФ". Её имя в Приморье знает каждый. Порой даже шутят, что на Дальнем Востоке она знаменита не меньше, чем Алла Пугачева. Жителям своего родного города актриса известна как первая леди Приморского края. Долгое время, целых одиннадцать лет, Лариса носила это почетное и гордое звание. При этом активно занималась благотворительностью и вовсю покоряла сцену краевого театра и сердца своих зрителей.

В последние годы доходы Ларисы росли в геометрической прогрессии. Именно по этой причине одной из самых богатых женщин России по версии журнала Forbes и газеты «Ведомости» стала Лариса Белоброва. Биография артистки способна вдохновить любого. Актрисе удалось накопить свой капитал, имея на руках акции банка «Приморье».

Биография

Белоброва Лариса Дмитриевна родилась в самой обычной провинциальной семье весной, 25 апреля 1965 года, в городе Арсеньеве (Приморский край, Дальний Восток, Россия). Родители будущей актрисы трудились на авиазаводе «Прогресс», зарабатывая на хлеб тем, что отец был инженером, а мать — мастером.

лариса белоброва
С детства Лариса Белоброва была очень активным ребенком: ещё будучи школьницей, она с огромным энтузиазмом получала образование в музыкальной школе, пела в вокально-инструментальном ансамбле «Магеллан». Она активно принимала участие в любой, какой бы то ни было художественной самодеятельности, проявляла себя всегда ярко и с лучшей стороны.

Лариса всегда нравилась учителям за свою активность. А Ларисе Белобровой льстило это внимание. Когда она училась еще в четвертом классе школы, будущей актрисе удалось встретиться с Юрием Мефодьевичем Соломиным на съемках в Арсеньеве советско-японского художественного фильма «Дерсу Узала». Она считает, что, скорее всего, именно эта случайная встреча со знаменитым российским актером и режиссером предопределила ее вектор движения в жизни. Фото Ларисы Белобровой можно увидеть далее в статье.

лариса белоброва личная жизнь

Студенческие годы

На Дальнем Востоке все знают историю о том, как Лариса мечтала об обучении в театральном институте, но при поступлении очень перенервничала и, потерпев первую неудачу, не сдалась, а устроилась работать курьером на завод, при этом не оставляя свою мечту стать знаменитой актрисой.

Благодаря настойчивости Ларисе Белобровой все-таки удалось со второй попытки покорить эту цель и поступить на театральный факультет Государственного института искусств в Приморье. Она успешно его окончила. И в 1987 году из стен альма-матер уверенным шагом вышла актриса театра и кино, полная амбиций и целей, — Лариса Белоброва.

Личная жизнь артистки начала строиться, еще когда она была студенткой. Красивая, талантливая, коммуникабельная, подающая большие надежды на успех, способная актриса не осталась незамеченной. В свои 22 года она стала женой милиционера. Именно он и стал в будущем отцом её старшей дочери.

ларисе белобровой

Работа в театре

Сразу же после окончания института Лариса получила долгожданную работу в Приморском краевом драматическом театре им. Горького. Свою актерскую карьеру она строила сама, своими усилиями.

В стенах горьковского театра артистка успешно сыграла более двадцати различных ролей. Однажды в спектакле «Товарищ» Белобровой досталась главная роль. Актриса с огромным успехом справилась с поставленной задачей и на ура сыграла великую княжну Татьяну Петровну. В итоге именно этот спектакль принес горьковскому театру популярность.

На сегодняшний день Лариса Белоброва играет девять ролей из текущего репертуара: Бабакину в спектакле «Иванов», Катарину в «Укрощении строптивого», Машу в «Трех сестрах», Мэри Смит в «Слишком женатом таксисте», Дашу в «Жене, любовнице, сиделке», Маруську в «Биндюжнике и короле», Джейн Уорзингтон в «Безумной ночи» и, конечно, одну из своих лучших героинь — княжну Татьяну Петровну в любимой постановке «Товарищ».

фото ларисы белобровой

Телевидение

Лариса предпочитает игру на сцене театра. На голубом экране артистка сыграла всего в четырех кинолентах: в 2003 году в фильме «Сыщики-2» ее героиня - Маргарита, в 2005-м в ленте «Сыщики-4» она сыграла Кристину Жемчугову и в 2009 г. в русских мелодрамах «Сказка про темноту» и «Следы на песке» блестяще исполнила главную роль — Любы.

Личная жизнь

Первый брак Ларисы не был удачным. Ей пришлось тянуть дом и семью на своих хрупких плечах. Родив дочь Светлану, актриса набралась смелости и ушла от мужа. Вторым супругом Ларисы стал владивостокский криминальный авторитет Игорь Карпов (Карп), который был убит киллером 1 мая 1998 года. Последним мужем актрисы стал Сергей Дарькин.

Он добивался внимания и благосклонности Ларисы десять лет. В итоге у них получилось построить крепкий и счастливый брак. В их доме царят гармония и уют. Актриса ощущает себя любимой женой рядом с ним. Сергей Дарькин впоследствии занял должность губернатора Приморского края, а его супруга получила звание первой леди Дальнего Востока и неизменно занимала этот почетный пост на протяжении одиннадцати лет.

белоброва лариса дмитриевна

Бизнес

Сергей Дарькин управлял коммерческим банком «Приморье», который он же и основал в 1994 году, и рыбодобывающей компанией «Роллиз», которая по совместительству является и самой крупной на Дальнем Востоке.

На сегодня капитал «Приморья» составляет 74 млн долларов. После того как Сергея избрали на пост председателя, его бизнес пришлось взять в свои руки супруге. Она признается, что в будущем планирует выкупить акции у других владельцев коммерческого банка и увеличить свой контрольный пакет с 54 до 100 %. Лариса Белоброва отлично справляется с возложенной на нее ролью бизнес-вумен, хотя откровенно признается журналистам, что не считает себя таковой.

Дети

В 2011 году актриса родила от Сергея свою вторую дочь Ярославу. На сегодняшний день Лариса воспитывает троих дочерей: родных Светлану, Ярославу и падчерицу Анну. Проживает семья то в России, то во Франции, где учится Ярослава.

Стоит отметить, что Лариса приезжает в свой край регулярно. При этом обязательно играет в театре и принимает активное участие в жизни региона: открывает памятники, занимается благотворительностью и старается следить за культурной жизнью города. Сейчас Лариса отдает всю себя семье.

лариса белоброва биография

Актриса призналась, что изо всех сил старается следить за тем, чтобы Ярослава не теряла понимания того, что ее дом — это Россия. Поскольку Лариса очень уважительно относится к своим корням. В воспитании детей актриса придерживается строгости, считает непозволительным, когда они показывают свой характер, и требует от них уважения как к родителям, так и ко всем взрослым в принципе. Основная творческая жизнь Ларисы Белобровой по-прежнему остается тесно связанной с Дальним Востоком, но ей удалось найти себя и в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.