Ноутбук Asus A53S: технические характеристики, описание и отзывы

Сейчас рынок компьютерной техники переполнен. Именно по этой причине определиться с выбором довольно-таки трудно. Чуть ли не каждый день в свет выходят новые смартфоны, компьютеры, ноутбуки, комплектующие для ПК и т.д. На фоне всего этого ассортимента качественно выделяется продукция от тайваньской компании Asus. Хотите узнать о деятельности данной фирмы поподробнее? Читайте эту статью!

Asus

Asus A53S характеристики

Тайваньская компания имеет долгую историю, корни которой уходят в 1989 год. Название фирмы происходит от слова Pegasus, что в переводе с английского обозначает "Пегас". Asus воплощает в себе дух творчества, силу и чистоту, с которой у современного поколения ассоциируется этот мифический зверь. Изначально фирма выпускала сотовые телефоны, но со временем ассортимент техники значительно расширился. На всех этапах своего развития фирма выпускала исключительно качественную продукцию. Кроме этого, техника от Asus всегда славилась своей инновационностью, высокой технологичностью. С каждым новым устройством компания поднимает планку все выше и выше, покоряет новые вершины в плане компьютерной техники.

Дизайн

Как говорится: "Встречают по одежке, провожают по уму". Поэтому обзор нового Asus A53S i7 начнем с внешнего вида. Дизайн устройства довольно типичен для продуктов линейки Asus. Классический черный цвет, строгая конструкция, в которой нет ничего лишнего. A53S, как и другие ноутбуки, выходящие под крылом Asus, выглядит довольно выдержанно и броско, подчеркивает респектабельность владельца. Что касается материала, то устройство изготовлено из текстурированного матового алюминия. Благодаря этому Asus A53S не только устойчив к повреждениям, но и приятен на ощупь. Несмотря на внушительную "начинку", устройство довольно компактно. Весит ноутбук около двух килограммов.

Asus A53S

Asus A53S: характеристики

С железом у новенького A53S все в порядке. На борту стоит мощнейший процессор семейства Intel i7. Его тактовая частота составляет около 2 ГГц. Дополнительную мощность устройства обеспечивает Turbo Boost. Эта технология в автоматическом режиме повышает производительность процессора, благодаря чему тактовая частота Asus A53S может доходить до 3 ГГц. Но стоит подметить, что технология Turbo Boost работает лишь в том случае, если температура устройства остается в пределах его спецификации. То есть если процессор нагреется, то он потеряет значительную часть своей производительности. Именно поэтому, для того чтобы избежать перегревания, в Asus A53S установлена мощная система охлаждения.

Если говорить о графической плате, то в ноутбуке установлена видеокарта семейства GeForce GT 520M от небезызвестной компании NVIDIA. Высокая производительность видеоадаптера позволяет за доли секунды вывести на монитор изображение. Помимо этого, видеокарта снимает дополнительную нагрузку с процессора, обрабатывая часть данных. Это, в свою очередь, повышает общую производительность ноутбука. А все вкупе дает недостижимую для многих ноутбуков производительность и вычислительную мощь.

Производительность

Asus A53S i7

Asus A53S - это в первую очередь игровой ноутбук. А это значит, что он может запускать самые требовательные игры на высоких или хотя бы средних настройках. При этом никаких лагов и провисаний происходить не должно. Высокая производительность обеспечивает беспрерывный поток информации. Помимо этого, устройство без особых проблем потянет тяжелые графические программы ("Фотошоп", Лайтрум" или же 3D "Макс"). Чего уж тут говорить об обыденных задачах, которые Asus A53S щелкает как семечки. Ноутбук также подойдет для интернет-серфинга, просмотра фильмов, прослушивания музыки и т.д.

Экран и звук

Дисплей ноутбука составляет 15.5 дюймов (почти сорок сантиметров). И такое разрешение просто идеально во всех отношениях. Глянцевая поверхность защищает экран от назойливых бликов. Для подсветки экрана используются светодиоды (LED-технология). Сам дисплей обладает хорошим временем отклика. А картинка благодаря современным технологиям невероятно яркая, очень четкая и хорошо детализирована. Смотреть фильмы и видео на Asus A53S - сплошное удовольствие.

Что касается звуковой системы, то тут тоже все на высоте. Мощные динамики превосходно воспроизводят звук на различных частотах, а дополнительные утилиты обеспечивают чистоту и глубину.

Передача данных

Для обмена информацией с другими устройствами в Asus A53S есть три USB-разъёма (версия 2.0), VGA и RJ-45 интерфейсы. Это позволяет за доли секунды передавать различные данные, будь то музыка, видео или же картинки. Помимо этого, в Asus A53S есть HDMI-разъём, что для ноутбуков, как минимум, нетипично. Также присутствует интерфейс для наушников и микрофона.

Asus A53S отзывы

В качестве основного средства коммуникации используется Wi-Fi. Адаптер довольно качественный, поэтому при наличии стабильной точки подключения можно без всяких помех пользоваться интернетом. Помимо этого, в ноутбуке есть блютуз версии 2.0. Стоит подметить, что в Asus A53S встроена восхитительная веб-камера. Она позволяет общаться с друзьями и родственниками через "Скайп" и подобные программы в режиме видеочата.

Asus A53S: отзывы

Отзывы о данном устройстве крайне положительны. Ноутбук имеет массу достоинств. Многие нахваливают A53S за высокую производительность, деловой дизайн, компактность и т.д. Еще одно неоспоримое преимущество детища Asus — цена. Стоимость ноутбука варьируется в пределах от 45 до 50 тысяч рублей. На первый взгляд, это довольно внушительная сумма. Но если сопоставить A53S с другими устройствами в данной ценовой категории, то ноутбук от Asus на их фоне будет качественно выделяться.

Asus цена

Что касается недостатков, то и без них не обошлось. Многие пользователи недовольны емкостью аккумулятора (5200 мАч, литий-ионный тип). После нескольких часов активной эксплуатации ноутбук нужно подключать к сети. Однако относительно небольшой объем аккумулятора является обратной стороной мощности. Ведь если поместить в устройство производительное железо и хороший аккумулятор, то ноутбук потеряет свою компактность, станет громоздким и неудобным. Поэтому приходится чем-то жертвовать.

Итог

Asus A53S — это восхитительный ноутбук. За относительно небольшую стоимость можно приобрести невероятно мощную машину, которая по многим характеристикам может потягаться с ультрабуками от таких гигантов, как "Самсунг", "Тошиба" и т.д. Тандем между процессором от Intel и видеокартой от NVIDIA обеспечивает невероятную мощность, благодаря которой можно запускать самые прожорливые игры и программы.

Ноутбук Asus A53S

Ноутбук Asus A53S — это превосходное сочетание стиля и производительности по доступной цене. Устройство придется по душе не только IT-шникам и программистам, которым нужна мощная и компактная машина, но и рядовым пользователям, которые используют ноутбук для серфинга в интернете, просмотра фильмов, сериалов и т.д. Asus A53S — это великолепное сочетание в плане "цена-качество". Надо сказать прямо, что найти что-то получше за такую же стоимость будет довольно-таки сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я не знаю, почему так не повезло предыдущему комментирующему, я от ноута в восторге до сих пор! Он до сих пор не потерял актуальности! Я покупала его в 2011 году для дипломной работы по архитектуре под программы архикад и 3дмакс. Ноут справился. за 12 лет я меняла ему жесткий диск и добавляла оперативку. Охлаждение шикарное до сих пор. Корпус красивый, приятный на ощупь. Перестал держать аккумулятор - но и не мудрено за столько то лет.
Копировать ссылку
3
Столько хвалебной лажи)), явно заплатили)))
Пользуюсь таким ноутом кучу лет уже.
Процессор и видео - да, отличные. НО вентиляция убога(тупой пиар никакому охлаждению, нагревается быстро, даже когда был новым.
Дисплей - норма. Смотреть и работать в фотошоп - сойдёт, всё тут нормально.
Но звук, как и охлаждение - просто в помойку. Охлаждение(а это важно!) и звук - убогие.
Если звук можно пустить, т охлаждение при мощных нагрузках сдаётся сразу... и как итог - перегрев. Это самое слабое место
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.