Угги обливные: с чем носить? Преимущества обуви

Модные сапожки из овечьей шерсти – угги – ворвались в мир моды, покорив сердца представительниц прекрасного пола. Они идеально подходят для тех мест, где зимы суровые, морозные и снежные. Неудивительно, что в России такая обувь всегда в почёте.

Немного истории

В начале 20 годов XX века лётчики носили угги. Обливные сапоги ещё тогда не существовали, но в распоряжении бойцов были обычные меховые модели. Во время Первой мировой войны при низкой температуре в холодных кабинах самолёта можно было легко обморозить конечности. Вот тут и выручала пилотов удобная обувь, состоящая из комфортной замшевой подошвы и тёплого голенища. После окончания военных действий о сапогах забыли аж до середины прошлого столетия. Моду на них возродили хиппи, ценящие в одежде натуральность и удобство – угги соответствовали всем их требованиям.

угги обливные
Уже в 80 годах XX века сапоги стали брендом в США и Европе. Тысячи модниц покупали обувь и щеголяли в ней не только по улицам мегаполисов, но и на просёлочных дорогах небольших фермерских поселений. И все ходили довольные и счастливые, если бы не одно «но»: сапоги пропускали влагу. Поэтому и придумали обливные угги: отзывы были просто потрясающими. Женщины в один голос заговорили о непроницаемости сапожек для дождя, грязи, снега и ветра.

Обливные угги: преимущества

Угги – продукт Австралии. Именно на этом континенте разводят овец, чья шерсть идёт на изготовление модных сапожек. Угги обливные пропитанные специальным раствором, который ограждает от негативного воздействия влаги. Обувь уберегает ножки своей владелицы от намокания, попадания внутрь болота и грязи. При этом овечья шерсть отлично держит тепло, не выпуская его наружу, а рифлёная подошва предотвращает скольжение на ледяной поверхности.

обливные угги отзывы
Радует глаз и внешний вид обуви: она стильная и красивая. И, главное, – натуральная. Австралийские изделия напоминают кожаные модели, но для них характерен перламутровый блеск, который смотрится очень оригинально и притягивает посторонние взгляды к вашим ножкам. Такие сапоги станут идеальным выбором для девушек, которые ценят свободу стопы – в них легко сгибать носок, ставать на пятку. Особенно интересны пары со швами, вывернутыми наружу. Лучшим выбором станут сапожки золотистого цвета – это модель для настоящей королевы. В ней каждая барышня будет выглядеть ярко, празднично и очаровательно.

Как сделать обливные угги?

Сапоги необходимо покупать из-за всех преимуществ, описанных выше. Кроме того, угги обливные можно носить не только снежной зимой и дождливой осенью, но и в ранний весенний период. В отличие от своих замшевых «собратьев», они не всегда подходят к платьям и полушубкам, зато станут отличным дополнением к спортивному стилю. Сапоги можно надевать даже на босую ногу, так как они практически никогда не натирают нежную кожу. При выборе такой обуви будьте оригинальными: в магазинах много необычных моделей – с пряжками, мехами, украшенные косами крупной вязки и фурнитурой.

как самому сделать угги обливными способы
Не забывайте, что угги можно сшить самому. Для этого понадобятся старые пляжные тапочки-сланцы с гибкой подошвой, тёплый материал и немного картона. У шлёпок отрезаем перегородки, крепим к ним булавками картон и придаём ему форму сапога – это будет наша выкройка. В соответствии с полученными макетами вырезаем из ткани детали, сшиваем их и крепим к подошве. Основу можно обернуть кожаным материалом.

Как самому сделать угги обливными? Способы такие: сдайте их к профессиональному мастеру-обувщику, который «поколдует» над изделием, или же купите специальный влагонепроницаемый раствор – распылите его над поверхностью. При необходимости процедуру повторить несколько раз.

С чем носить такие сапоги?

Всегда уместно и красиво смотрятся угги. Обливные модели можно совмещать даже с юбками и шортами. В этом случае обязательно наденьте матовые разноцветные колготки. Дополнит образ элегантный свитер или кардиган. Последний штрих – пушистая шуба или дублёнка. В таком виде не стыдно появиться в офисе или государственном учреждении. Если же вы отдаёте предпочтение джинсам, то с ними непревзойдённо смотрятся меховые жилетки. Сверху накиньте пуховик – теперь вы готовы посетить весёлое мероприятие с друзьями или прогуляться по городу с любимым человеком.

угги обливные
Спортивным девушкам рекомендовано выбирать укороченные угги. В сочетании с леггинсами и обтягивающими платьями они смотрятся стильно и по-молодёжному. Для яркой вечеринки актуальными станут цветные угги с шортами. Подчеркните лук пёстрым шарфиком на шее. Хотите визуально удлинить ноги? Ищите модели с небольшим каблуком – в продаже они иногда встречаются. Неважно, какое изделие вы выберете. Смело комбинируйте угги с гольфами, платьями, туниками и гетрами. Не бойтесь фантазировать и сочетать разнообразные детали гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.