Тим Данкан - баскетболист высшего ранга!

Американский король баскетбола по имени Тим Данкан за всю жизнь завоевал немалое количество достойных побед. В нынешнее время он стал самым настоящим кумиром и примером для современных спортсменов, да и обычных людей тоже. Его смелость, решительность и мощь помогают юным личностям настраиваться на правильный путь, выбирать личную цель и идти к ней до самого конца. Конечно же, помимо побед, присутствовали и поражения. Баскетболист принимал их с достоинством и каждый раз стремился к более высоким целям, благодаря чему и стал любимчиком публики.

Биография

Тимоти Теодор Данкан, в сокращении - Тим Данкан, был рожден в 1976 году 25 апреля на знаменитых Виргинских островах. Великий баскетболист играет за команду под названием «Сан-Антонио Спёрс». Он является четырехкратным чемпионом лиги НБА, двукратным призером Олимпийских игр, а вместе с этим чемпионом Универсиады. Помимо этих званий, у него присутствует и еще немало. За его спиной уже достаточно много побед и минимальное количество поражений.

Король баскетбольной площадки Тим Данкан

Он единственный человек, у которого получилось за первые сезоны включиться сразу в две сборные: звезд и их защиты. Этим капитан команды показал всю собственную мощь и силу.

Еще в ранние юношеские годы Тим начал занятия спортом с плавания. Но из-за дикого урагана Хьюго единственный городской бассейн был разрушен, поэтому мальчику пришлось сменить деятельность. Затем его выбор остановился на баскетболе, и вот уже в течение долгих лет это хобби не изменяется.

Через некоторое время Тим Данкан был выбран единственным лидером школьной команды имени Святого Данстэна. Далее спортивная карьера развивалась в университете, где и были заработанные первые победы на высоком уровне.

Профиль

Самую первую позицию король баскетбольной площадки Тим Данкан занимал в роли тяжелого форварда. Хотя и при таком раскладе мог легко играть центровым. А уже на сегодняшний день он является наиболее стабильным баскетболистом, потому как набирает среднее количество очков и подборов.

За всю карьеру игрок постоянно находился в списке наиболее мощных кандидатов на получение звания ценнейшего игрока сборной НБА. Верхние позиции рейтингов, определяющих количество набранных очков, всегда были заняты только им.

Тим Данкан американскй баскетболист
Единственный недостаток заключается в реализации штрафных бросков. Тут процент удачного и точного попадания никак не превышает 70. Но это вовсе не является бедой, ведь даже с таким показателем Данкан прекрасно играет.

Сейчас его знают уже как человека, имеющего достаточно высокий уровень репутации.
Он любезно принимает хвалу других знаменитых баскетболистов, но это не останавливает продвижение к большей высоте.

Статистика

Первые достижения были минимальными в его карьере, но зато теперь весь мир узнал, кто такой на самом деле Тим Данкан.

Тим Данкан статистика

Статистика основных событий хорошо отражена в таблице:

Дата

Жертва

Описание

Статистика

13 марта 1995 года

«Северная Каролина»

Дополнительное время в сражении с «Северной Каролиной» стало решающим. Именно оно значительно помогло осуществить невозможное. Тим Данкан укротил звездного форварда и это принесло одну из первых заслуженных побед.

20 подборов

21 очко

23 мая 2003 года

«Даллас»

В течение всей игры Тим был заметен постоянно. Он светился во всех точках площадки. Тут были выложены все силы. Данкан метался из угла в угол, забивал, успевал осмыслить будущую передачу, подбирал и защищался.

34 очка

6 передач

24 подбора

6 блок-шотов

19 апреля

2008 года

«Финикс»

Уже в последние секунды у команды «Сперс» оставался единственный шанс на победу. Тут Тим взял всю инициативу в свои руки и провернул качественный обман с противником. Он удачно прижал его в угол, тем самым заполучив мяч.

40 очков

1/1 с дистанции

5 передач

15 подборов

Малоизвестные достижения

Тим Данкан - американскй баскетболист, заполучивший 6 место в списке величайших спортсменов, по мнению казанской Универсиады «Квадратъ». Он был победителем еще в 1995 году, но и по сегодняшний день остается спортсменом с достаточным количеством достижений. Его честных побед хватает на несколько игроков высокого уровня.

Тим Данкан

В одной команде вместе с Алленом Айверсоном и Рэем Алленом получилась шикарная и мощная машина для «истребления» противника. Команда соперников тогда потерпела жестокое поражение. А затем Данкан уже стал тяжелым форвардом в команде «Спёрс».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.