League of Legends, Leona: гайд. Леона, "Лига легенд": описание героя

Игра "Лига Легенд" - ярчайший и один из популярнейших на сегодняшний день представителей жанра игр МОБА - является тесным сплетением стратегического мышления, реакции и умения игроков быстро реагировать на различные ситуации, создающиеся в игре. Стратегическая составляющая тут действительно играет огромную роль, и от того, каких персонажей выберет каждый игрок команды, во много зависит исход сражения. Одним из таких персонажей является Леона, которой будет посвящен этот гайд. Леона — это один из сильнейших саппортов, то есть чемпионов, играющих роль поддержки, и сейчас мы подробно разберем ее сильные и слабые стороны, а также важнейшие нюансы по игре за данного героя.

Умения чемпиона Леоны

Гайд Леона

Именно для начинающих игроков будет очень полезен этот гайд. Леона, как и каждый чемпион в "Лиге Легенд", имеет 4 активные и одну пассивную способность:

  • "Солнечный лучик" — это пассивная способность персонажа Леона, гайд (5 сезон) не может не затрагивать ее. Благодаря ей, мы получаем уникальное свойство: каждый враг, по которому Леона попадает одним из своих заклинаний, получает негативный эффект: первая атака кого-то из наших союзников по этому чемпиону будут наносить дополнительные повреждения. Этот эффект сохраняется на враге не более 3.5 секунды.
  • "Щит Рассвета" — первая способность Леоны, которая активируется нажатием кнопки Q. Этот спел заменяет нашу последующую атаку специальной, при которой Леона бьет врага своим щитом и оглушает его, при этом также нанося небольшой урон.
  • "Затмение" — это умение активируется нажатием кнопки W, после чего Леону окружает некая аура, повышающая сопротивление физическому и магическому урону. Данный эффект действует 3 секунды, после чего аура взрывается, нанося ближайшим вражеским чемпионам и миньонам какое-то количество урона.
  • "Зенит лезвия" — третья активная способность, входящая в игру и в гайд. Леона при ее активации (нажатием кнопки E ) создает визуальный указатель, показывающий направление применения заклинания. Этот спел наносит небольшое количество урона всем, сквозь кого проходит, и если на его пути оказывается вражеский чемпион, то Леона переместится к нему и оглушит на короткий промежуток времени.
  • "Солнечная вспышка" — ультимативная способность, активируемая нажатием клавиши R, доступна только с 6-го уровня. Применяется данное заклинание по области вокруг курсора, вражеские чемпионы, попавшие в центр применения, оглушаются и получают магический урон, те же, кто был по краям, просто получают урон и замедляются.

Леона гайд 5 сезон

Как видите, благодаря своим умениям Леона обладает чуть ли не самым большим количеством эффектов контроля, имеет в своем распоряжении целых 3 оглушения, одно из которых действует по области. Благодаря этому напрашивается вывод, что Леона - саппорт. Гайд о ней по этой причине будет основываться именно на данной стратегии игры. К тому же этот саппорт обладает отличными показателями защиты, что позволяет как принимать на себя огромное количество урона на всех этапах игры, так и защищать своего напарника на линии в начальном этапе.

Несколько слов о распределении умений

Теперь рассмотрим небольшую таблицу прокачки заклинаний по уровням, дабы максимально эффективно пользоваться своими преимуществами:

Q

1

8

10

12

13

W

3

4

5

7

9

E

2

14

15

17

18

R

6

11

16

При прокачке способностей таким образом в игре "Лига Легенд" Леона, гайд по которой вы читаете, преображается. Вы будете отличным бойцом и помощником от начала до конца игры, имея в своем арсенале все, что необходимо. Что касается активных способностей призывателя, то лучше всего брать "Скачок" и "Изнурение", что позволит повысить свою мобильность и доставить еще больше неприятностей противникам.

Комбинации рун

Гайд Леона лол

Как и в любой другой подобной игре, сбор артефактов очень сильно влияет на то, как ваш персонаж будет себя чувствовать на протяжении всего времени и какую пользу вы сможете оказать команде. Исключением не стала и Леона. Гайд (5 сезон) игры в "Лигу легенд" обязательно должен вмещать в себя и набор рун. Вот какими они должны быть:

  • Желтые — наш выбор все руны на повышение количества жизни.
  • Красные — тут вставляем руны, повышающие броню.
  • Синие — сопротивление магии.
  • Квинтэссенции — также повышающие физическую защиту.

Теория покупки артефактов

Леона саппорт гайд

Как только страница рун собрана и вы ринулись в игру, стоит правильно потратить начальное количество золота. Для этого вам необходимо купить несколько предметов:

  1. Древний щит, который повысит наш показатель здоровья и даст бонусное золото на всех этапах игры, ведь миньонов мы трогаем только в редких случаях.
  2. Далее каждый персонаж нуждается в зельях. Леона (гайд ЛоЛ это подтверждает) - не исключение, вы должны позаботиться о нескольких зельях, восстанавливающих здоровье, они будут полезны на каждом этапе игры.
  3. Завершается начальная сборка выбором бесплатного варда, в нашем случае выбираем желтый.

Первое возвращение на базу

Идеальным вариантом первого вашего возвращения на базу будет наличие в кошельке около 1300 золота. На эти деньги вы купите начальный сапог, который повысит вашу мобильность, и станете обладателем "Видящего камня", вмещающего в себя 3 варда и прибавляющего вам 150 жизней. Что касается сапог, то их лучше улучшать в "Поступь Меркурия", так как этот артефакт позволяет Леоне быть менее восприимчивой к контролю и повышает магическое сопротивление.

Действия, ведущие к победе

лига легенд леона гайд

В остальном стоит действовать по обстоятельствам, думая головой, а не опираясь на гайд. Леона может быть ситуативной, следите за составом вражеской команды. Если там много героев, обладающих сильной физической атакой, делайте уклон в броню, если же вы боитесь магов противника, собирайте артефакты, повышающие магическое сопротивление, а также не забывайте о вещах, снижающих перезарядку ваших заклинаний, и предметах, которые обладают полезными для команды аурами.

Помните, Леона — очень сильный персонаж с огромным количеством контроля и отличными показателями защиты. Как только вы научитесь пользоваться этими преимуществами, она раскроется во всей красе.

Тонкости игры за Леону

Поле того как нюансы прокачки умений и приобретения артефактов стали понятны, самое время задуматься о стиле игры и некоторых тонкостях. Изначально Леона идет на нижнюю линию, где начинается игра в помощника своему союзнику, выбравшему роль дистанционного бойца. Задача Леоны — всячески помогать союзникам, стараться сделать так, чтобы их никто не бил, они могли спокойно добивать миньонов, тем самым добывая необходимое золото. Однако в нужный момент важно становится агрессивной, оглушая соперников своими способностями в попытке их убить.

ап леона гайд

Важно понимать, что Леона - очень агрессивный персонаж, так что наиболее эффективно она себя чувствует с агрессивными стрелками, такими как Грейвс, Джинкс, Вейн, Калиста и так далее. Общайтесь со своим союзником, предупреждайте о проведении атаки и доминируйте, при этом не забывая ставить варды, чтобы обезопасить свою линию от вражеского лесника. Покупайте преимущественно танковые предметы, ведь, например, ап Леона, гайд о которой не имеет ничего общего с этим, будет гораздо менее эффективная.

Если же вспомнить о врагах Леоны, то самым злостным считается Алистар, так как он способен откинуть нас далеко назад и не дать реализовать свой потенциал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.