Как выбрать свадебное платье зимнее? Виды и фото

Как правило, сезон свадеб — это теплое время года. Но все больше девушек предпочитают зиму для своего главного торжества. Это время года богато на не менее красивые, волшебные и немного драматичные пейзажи. Но подобрать свадебное платье зимнее непросто. Отчасти так происходит потому, что с ассортиментом для теплого времени года невесты гораздо лучше знакомы, да и магазины предлагают не столь широкий выбор. Но свадебные платья для зимней свадьбы могут быть не менее красивыми и комфортными, чем их «летние» сородичи. Читайте далее, и мы покажем примеры, которые вас в этом убедят.

Экспериментируете с цветом

Заснеженный пейзаж станет отличным фоном для ярких красок. Пояса, отделка рукавов или кружевные аппликации ярких драматичных цветов — красного, синего, изумрудного, фиолетового - будут красиво выделяться на белом фоне.

свадебное платье зимнее

Смелые невесты могут и вовсе выбрать платье полностью алого цвета. Шитье золотистыми нитками только добавит ему сказочности и праздника. Холодные пастельные тона - розовый, светло-голубой, мятный, лавандовый - производят не менее красивый, завораживающий эффект и прекрасно подходят для торжества, которое произойдет ближе к весне.

А почему бы не примерить на себя образ Снежной королевы? Платье серебристого цвета — это еще один зимний вариант. Подобрать изысканную корону будет несложно, благодаря широкому ассортименту украшений на голову в свадебных магазинах.

Выбор ткани

К сожалению, вы вряд ли найдете в продаже шерстяное свадебное платье зимнее. Разве что если пошьете его сами или под заказ у опытной швеи, которая сможет сделать из этого материала наряд, достойный такого торжества.

Но не торопитесь отчаиваться. Например, тонкий и легкий фатин, собранный в несколько слоев для придания пышности, создаст довольно теплую юбку. Под ней можно спрятать красивые ажурные трикотажные колготки или чулки.

зимние свадебные платья для беременных фото

Органзу можно использовать также в несколько слоев, а ее нарядный блеск только придаст ощущения волшебства и легкости.

Из сатиновой ткани с холодным отливом можно создать красивое серебристое свадебное платье зимнее. Это довольно плотный материал сам по себе, а в сочетании с подъюбником и колготами он точно согреет вас.

Вельвет и бархат реже встречаются в свадебной моде, и они применяются только для торжеств зимой. Их красивая приятная текстура выглядит богато и в то же время уютно. Они отлично сочетаются с меховыми акцентами — оторочкой рукавов или воротника.

Но не переусердствуйте с «теплотой». Ведь в помещении вы будете двигаться, танцевать, и несколько слоев ткани тоже могут стать причиной дискомфорта. Поэтому лучше делать образ многослойным и по необходимости снимать/надевать нужные элементы.

свадебное платье зимнее

Сезонные особенности кроя

Зима требует внимания к деталям, которые не играют роли в теплое время года. Например, насчет длинного шлейфа следует хорошо подумать. Он всегда выглядит по-королевски, а уж тем более будет шикарно смотреться на снегу, но после фотосессии на улице он не только запачкается, но и намокнет.

Платья длиной до середины икры или до колена избавят вас от необходимости задевать юбками снег и уберегут их от влаги, но сапожкам и колготкам придется уделить особое внимание, чтобы не замерзнуть.

Высокие воротники выгодно украсят зимние свадебные платья. Фото наряда с меховой отделкой, представленное ниже, наглядно продемонстрирует его красоту.

свадебное платье зимнее

Заслуживает внимания и еще одна деталь. Зимние свадебные платья с рукавами — это очень распространенные модели, поскольку они не только смотрятся целомудренно и элегантно, но защищают ручки невесты от холода.

зимние свадебные платья фото

Но это вовсе не означает, что вам придется отказаться от нарядов с открытыми плечами. Вы можете остановиться на платье без рукавов и бретелек, в котором будете блистать на самой церемонии, а для неформальной части дополнить его красивым кружевным болеро. Для прогулки, конечно же, понадобится теплый верх.

Холодное время года прекрасно подходит для роскошных, богато украшенных нарядов, поскольку вы не рискуете вспотеть, надев все это великолепие. Вы можете смело выбирать модели, украшенные стразами, пайетками и жемчугом.

свадебные платья для зимней свадьбы

Какие бывают зимние свадебные платья?

Фото с бракосочетаний, состоявшихся в холодное время года, доказывают, что любой фасон наряда может выигрышно смотреться, если грамотно подойти к подбору ткани и аксессуаров. Вот какие бывают виды зимних платьев.

Русалка — красивый и соблазнительный дизайн, который плотно облегает фигуру до середины бедра или до колен, а затем резко расширяется, переходя в пышную юбочку.

зимние свадебные платья с рукавами

Бальное платье — такой фасон очень популярен. Облегающий верх на талии переходит в большую пышную юбку. Именно так выполнены многие зимние свадебные платья. Фото этого красивого образа невесты с теплыми аксессуарами покажет, насколько удачным может быть этот фасон.

зимние свадебные платья с рукавами

А-образный силуэт похож на предыдущий, но юбка в нем не такая пышная, поэтому силуэт получается более плавным.

зимние свадебные платья для беременных фото

Прямое платье — это идеальный вариант для невест, которые не хотят возиться с громоздкими сооружениями из колец и подъюбников. Оно элегантно струится по фигуре, визуально удлиняя силуэт.

зимние свадебные платья для беременных фото

Платье с завышенной талией или в стиле ампир — отличный выбор для невест, которые хотят скрыть неидеальные формы и привлечь внимание к красивому декольте. По этим же причинам так пошиты многие зимние свадебные платья для беременных. Фото невесты в таком наряде вы можете видеть ниже.

зимние свадебные платья для беременных фото

Необходимые аксессуары

Как ни крути, но даже свадебное платье зимнее не сможет полностью защитить от мороза, особенно верхнюю часть туловища. Невеста, дрожащая от холода, или простуда в начале супружеской жизни едва ли украсят ваши воспоминания. Поэтому вам понадобится теплая верхняя одежда. Ее роль могут выполнить:

  • длинное белое пальто из кашемира;
  • накидка на плечи из меха;
  • короткая шубка (она не обязательно должна быть белой, уютные натуральные расцветки смотрятся не хуже);
  • плотная теплая шаль;
  • яркое пальто контрастного цвета;
  • пуховый платок;
  • накидка длиной в пол с капюшоном;
  • теплый вязаный кардиган, но, чтобы заслужить место рядом со свадебным платьем, он должен быть красивого элегантного фасона и мастерской вязки.

зимние свадебные платья для беременных фото

Чтобы не мерзли ладошки, подберите перчатки. В зависимости от того, какая у вас верхняя одежда, можно выбирать разную длину — обычную или по локоть. Уютные варежки тоже могут вписаться в ваш наряд.

Ну и не забудьте о сменной обуви — красивых туфлях для регистрации и удобных сапожках для прогулки и фотосессии.

Подводя итоги

Выбор свадебного платья — это всегда непростая, но очень ответственная и увлекательная задача, особенно если наряд должен сочетать в себе красоту и комфорт. Но при должном внимании к деталям зимнее свадебное платье может смотреться просто волшебно. Главное — не ограничивайте свою фантазию привычными рамками и старайтесь получать максимум удовольствия от процесса выбора и предвкушения вашего торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.