Актриса Карина Андоленко: девушка со стержнем

Ее экранные образы умиляют своей необыкновенной искренностью, непосредственностью, женственностью и красотой. Молодая актриса Карина Андоленко заставляет сопереживать своим героиням, которых обманывают, предают и заставляют отказываться от своего счастья. А это ли не показатель ее таланта? Она умеет играть так, что зритель не может сдержать слез. Так кто же она – актриса Карина Андоленко? Был ли ее путь к славе тернистым? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Факты из биографии

Актриса Карина Андоленко – уроженка города Харькова (Украина). С юных лет девушка уделяла много времени игре на фортепьяно в музыкальной школе. Ее детство прошло на театральной сцене, зрители которой были глухонемыми. Вместе со своей бабушкой и дедушкой юная леди лицедействовала в Доме Культуре для людей с ограниченными возможностями. Так будущая актриса Карина Андоленко делала свои первые шаги в искусстве. Когда ей исполнилось двенадцать лет, родители записали ее в театральную студию.

Актриса Карина Андоленко

Она уже искусно владела игрой на фортепьяно и грезила стать студенткой Харьковской академии культуры. Но судьба распорядилась по-другому.

После школы

Получив аттестат зрелости, девушка подала документы в Школу-студию МХАТ. Успешно сдав экзамены, она попала на курс к Константину Райкину. Ее пробным шаром стала работа в постановке «Валенсианские Безумцы». Роль, сыгранная Кариной в этом спектакле, понравилась педагогам, и спустя некоторое время ее зовут в «Сатирикон» участвовать в постановке «Не все коту масленица» по Островскому. И на этот раз она филигранно справляется с образом Кругловой. Ее наставник – Константин Райкин не скрывает восхищения и предлагает девушке стать членом труппы «Сатирикона». Конечно же, она, недолго думая, согласилась на предложение маэстро, но спустя некоторое время поняла, что ее больше привлекают киносъемки.

Работы в кино

Уже будучи студенткой четвертого курса МХАТа, начинающая актриса Карина Андоленко, фильмография которой сегодня насчитывает более 30 работ в кино, снимается в криминальной драме «Розы для Эльзы».

Актриса Карина Андоленко муж

Ей предложили пройти пробы на одну из главных ролей. И она блестяще справилась с поставленной перед ней актерской задачей. Очень скоро девушка смогла доказать режиссерам, что может играть образы в картинах любого жанра, будь то семейное, историческое или авторское кино. Фильмы с участием этой талантливой российско-украинской актрисы можно перечислять долго. Вот только некоторые из них: «Рябиновый вальс», «Назад в СССР», «Сильная слабая женщина», «Дело было на Кубани», «Загадка для Веры», «Васильки для Василисы». Одна из последних работ Карины – мистическая кинолента «Вангелия», которая повествует о жизни болгарской провидицы. Также следует отметить работу актрисы в мелодраме «Непридуманная жизнь» (2015), где она играет главную роль.

Награды

За многогранность своего таланта молодая актриса Андоленко Карина, личная жизнь которой скрыта за семью печатями, уже получила несколько престижных наград.

Актриса Андоленко Карина личная жизнь

В частности, в 2010 году проходил седьмой международный фестиваль «Созвездие», где девушке вручили приз за «Лучшую женскую роль», которую она сыграла в фильме «Рябиновый вальс».

В 2012 году на московском открытом фестивале молодежного кино Карина удостоилась звания «Лучшей актрисы» за работу в киноленте «Арифметика подлости».

Немногие актрисы современности могут сегодня похвастаться востребованностью в профессии. А вот исключением из правил является Карина Адоленко, работать с которой хотят очень многие режиссеры. Причем лицедейку редко утверждают на роли второго плана, доверяя ей главные.

Личная жизнь

И, конечно же, многих поклонников творчества актрисы интересует вопрос о том, как обстоят дела в личной жизни. Кого выбрала себе в супруги актриса Карина Андоленко?

Актриса Карина Андоленко фильмография

Муж ее, к слову сказать, существует только в рамках съемочной площадки. В реальной жизни актриса не обременена брачными узами. В одном из интервью она обмолвилась, что у нее были длительные отношения с молодым человеком, с которым они не так давно расстались. Их знакомство произошло, когда она еще постигала уроки актерского мастерства в Школе-студии МХАТ. Между молодыми людьми вспыхнула настоящая страсть, и они решили жить вместе. Однако огромная загруженность актрисы на работе нависла как дамоклов меч над семейным счастьем. Карина стала редко бывать дома, и молодой человек, ощущая одиночество, в конце концов предложил девушке расстаться. Конечно же, она тяжело перенесла разрыв отношений, но поняла, что плотный график мешает иметь нормальную семью. И все же в настоящее время она на первое место ставит карьеру, а затем семью. Девушка уделяет максимум времени работе в кино, поэтому имеет высочайшие рейтинги популярности как актрисы. Ее фото часто мелькают на страницах глянцевых журналов, а известные телевизионщики пытаются заманить ее в свои шоу-программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.