Где можно плавать с дельфинами в Москве?

Знакомство с планетой Земля человек начинает еще в утробе матери. Вода первой из четырех стихий встречает его. Организм человека на 70 % состоит из нее. Прожить без воды он сможет не более пяти дней. Поэтому польза, оказываемая этой средой на человеческий организм, безусловно, есть, и она велика. О положительном влиянии морской воды на здоровье известно с древних времен. Недаром воды океанов и морей метафорически называют околоплодными водами матери-земли. Ученые провели исследования химического состава околоплодной жидкости, оказалось, что по своему составу она очень схожа с морской. О том, что жизнь взяла свое начало из воды и планету Земля, скорее, можно назвать планета Океан, нам рассказывают в школе. О пользе регулярных занятий плаванием говорят врачи. Отсюда напрашивается вывод: водная среда и ее обитатели не чужие для человека.

Дельфины

плавать с дельфинами в москве

Среди представителей животного мира именно дельфины обладают самым высоким интеллектом, частота и разнообразность звуков, которые они издают, похожи на речь. Ученые уже давно пытаются ее расшифровать. И кто знает, может быть, им это скоро удастся, мать никогда не бросит свое дитя, а детеныши дельфинов привязаны к своим матерям, как человеческие дети к своим. Среди зоологов даже есть мнение, что дельфины способны влюбляться и ревновать. Вот почему мы с детства мечтаем поплавать с дельфинами. И получаем неописуемый восторг, когда мечта осуществляется. Мы чувствуем родственность душ с этими удивительными животными, а общение с ними пробуждает в нас древнюю генетическую память, и картина невероятных океанских просторов с несущейся по волнам стаей дельфинов возникает перед глазами.

где плавать с дельфинами в москве

Где плавать с дельфинами?

Но как осуществить детскую мечту, живя в мегаполисе, где плавать с дельфинами в Москве? Подобное удовольствие было доступно в знаменитом московском Утришском дельфинарии. Там можно было не только посмотреть увлекательное шоу, но и поплавать в бассейне с морскими животными. К сожалению, на сегодняшний день заведение закрыто, а любители плавать с дельфинами в Москве сильно огорчены. Ведь общение с такими животными - это не только удовольствие, но и оздоровление физического и психологического состояния человека.

В 1970 году даже появилось направление в медицине под названием дельфинотерапия. Такие серьезные недуги, как синдром хронической усталости, нейросенсорная тугоухость, расстройство центральной нервной системы и ДЦП, отступали после курса этой терапии. Дельфины издают ультразвуковые импульсы, повторяющиеся каждые две с половиной секунды, частота таких импульсов составляет 500 герц. Это оказывает на организм человека благотворное влияние на клеточном уровне, улучшается обмен веществ, разгоняется застоявшаяся жидкость, происходит обезболивание.

дельфинарий в москве плавать с дельфинами

Плавать с дельфинами в Москве или в другом городе специалисты советуют и здоровым людям. Так как предупредить болезнь всегда проще на стадии ее развития, чем лечить запущенную форму. Позитивная энергия, исходящая от этих животных, помогает справиться с душевными ранами. Поэтому людям, потерявшим близких или переживающим разрыв отношений, рекомендуют подобные водные процедуры.

Заведение на ВДНХ

После закрытия дельфинария пострадали не только любители плавать с дельфинами в Москве. Также были огорчены пациенты, которым была крайне необходима эта терапия. К счастью, это не единственный дельфинарий в Москве.

Плавать с дельфинами сейчас можно в бассейне, который находится на ВДНХ. Правда, правила здесь более строгие. Например, в бассейн не допускаются дети, не достигшие десяти лет, и люди, которые плохо плавают, продолжительность пребывания в бассейне невелика, всего 10 минут, а цена довольно приличная - в выходные дни услуга стоит 15000 рублей, вечером в будни 11000 рублей. Но несмотря на это, билеты стоит заказывать заранее, потому что желающих меньше не стало. Можно воспользоваться бонусом и плавать с дельфинами в Москве: ВДНХ предлагает днем за ту же сумму, 11000 рублей, целых 20 минут.

где можно плавать с дельфинами в москве

«Москвариум»

Потребность в целебной и приятной процедуре постоянно растет, удовлетворить ее поможет открывшийся недавно «Москвариум». Это новый комплекс на ВДНХ, современный океанариум внушительных размеров. Здание построено с применением последних передовых технологий. Комплекс включает в себя аквариум, центр плавания с дельфинами и основной зал для представлений. Территория аквариума занимает площадь около 12000 квадратных метров и включает в себя 80 аквариумов с морскими обитателями.

Посещение "Москвариума" - это не только возможность отдохнуть, здесь можно получить знания о богатой фауне морей и океанов нашей планеты. Центр плавания с дельфинами насчитывает 7 огромных бассейнов. Проектировка их учитывает все потребности морских обитателей и желающих плавать с дельфинами в Москве. Опытные тренеры подготовили комплекс программ для плавания с дружелюбными животными. Хоть открытие центра ожидается в 2016 году, команда веселых пловцов (Гармония, Сильва, Катрин, Рицца, Борей, Лора, Бося и Дива) уже с нетерпением ждет своих посетителей. Дельфины отличаются дружелюбием и добрым нравом. Поэтому могут подружиться с купающимися рядом людьми даже за короткое время. Продолжительность плавания будет около 20 минут, а стоимость ориентировочно 10000 рублей. Бесплатно центр встретит детей, страдающих ДЦП, из специализированных детских домов.

Шоу

плавать с дельфинами в москве вднх

Безусловно, «Москвариум» - лучший дельфинарий в Москве, плавать с дельфинами там наверняка понравится детям и взрослым. Трудно придумать более интересный и приятный подарок, чем общение с такими удивительными животными. Посмотреть, как работает дружная компания дельфинов, моржей, касаток и белух, можно уже сейчас в грандиозных шоу «Морские приключения. Мультпросвет», «Затерянный мир», «Кругосветное путешествие», которые проводятся в огромном центральном зале для представлений.

Заключение

Теперь вы знаете, где можно плавать с дельфинами в Москве. Как видите, есть такие замечательные места в столице. Желаем вам приятного купания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.