Костюм Карлсона своими руками: пошаговая инструкция

Все дети любят наряжаться и перевоплощаться в сказочных героев или волшебных животных. Так почему бы не помочь им в этом? Маскарадные костюмы подойдут практически для любых праздников и фотосессий. Что самое приятное – многие из них можно сделать своими руками. Интересует, как изготовить костюм Карлсона? Очень просто, специально для вас – наша подробная инструкция.

Как одет Карлсон?

Костюм карлсона
Основой костюма станут любая рубашка или водолазка и бриджи/штаны с подтяжками. Лучше всего, если верх будет клетчатым или полосатым. Но ничуть не хуже получится и с однотонной яркой рубашкой. Нижняя часть костюма – штаны с подтяжками. Можно взять готовый комбинезон или пришить/пристегнуть лямки к обычным джинсам или бриджам. Если ребенок очень худенький, можно увеличить объем тела в области живота искусственно – вшив в комбинезон прослойку утеплителя. Костюм Карлсона можно дополнить яркой обувью. Пусть это будут цветные башмаки или кроссовки с контрастными шнурками.

Изготавливаем пропеллер в домашних условиях

Костюм карлсона своими руками
Помните крылатую фразу из мультфильма про приведение с моторчиком? Если вы решили сделать костюм Карлсона своими руками, не забудьте и о пропеллере.

Проще всего его сделать из картона. Нарисуйте овальный шаблон одной лопасти и вырежьте четыре одинаковых по форме элемента из разноцветных листов картона. Закрепите их на круглой основе, можно просто приклеить. Если же вы хотите сделать подвижный пропеллер, используйте проволоку и бусинки. Альтернативный вариант – взять запчасти от старого нерабочего вентилятора. Также лопасти можно выгнуть из проволоки и обтянуть тканью. Готовый пропеллер следует пришить к костюму или надеть на спину, сделав лямки из резинки.

Аксессуары для создания образа

Новогодний костюм карлсона
Костюм Карлсона будет выглядеть эффектнее, если вы дополните его рыжим париком. В домашних условиях искусственную шевелюру можно сделать из пряжи или ниток. Продумайте вариант крепления парика – это может быть резинка или заколки, если позволяет длина волос ребенка. Необычная, но не менее интересная идея – сделать парик из старой шапочки для купания или облегающего трикотажного головного убора. В этом случае на основу следует пришить пряди искусственных волос или нити.

Изготавливая костюм Карлсона своими руками, вы можете декорировать его по ходу работы. Пришейте на комбинезон разноцветные заплатки, можно сделать также кнопку на груди. Лучший вариант – аппликация с маленькой пищалкой внутри, на которую можно будет нажимать. Также кнопку можно изобразить при помощи небольшого круглого значка или крупной бусины. Перед фотосессией или утренником нарисуйте своему маленькому Карлсону веснушки косметическим карандашом. Дополнить праздничный образ можно, учитывая время года и основную тему мероприятия. К примеру, новогодний костюм Карлсона будет выглядеть более праздничным и интересным, если добавить немного мишуры и дождика. А к наряду на весенний утренник можно прикрепить бутоньерку из искусственных цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.