Рейтинг школ СПб по результатам ЕГЭ

Как только ребенок достигает возраста шести лети, родители начинают задумываться о том, куда отдать чадо на обучение. В Санкт-Петербурге имеется огромное количество школ, которые отличаются не только педагогическим составом, но и формой обучения. Судить о профессионализме того или иного учреждения можно по результатам Единого государственного экзамена, который ежегодно проводится в конце года. Ниже будут представлены школы, учащиеся которых показывают наилучшие знания из года в год.

Физико-математический лицей №30

Это государственное образовательное учреждение находится в Василеостровском районе Северной столицы и попадает первым в рейтинг школ СПб. Сейчас учебное заведение состоит из двух зданий. В одном расположена младшая школа, в другом обучаются ученики средних и старших классов. Школа была открыта на основе училища, построенного в 1837 году. Интересным является тот факт, что до 1955 года обучение здесь проходили лишь представители сильного пола. В 1990 году образовательное учреждение приобрело статус физико-математического лицея. Такое название сохранилось и по сей день.

рейтинг школ спб
Сегодня заведение возглавляет рейтинг школ СПб благодаря высокому уровню знаний ребят, которые числятся здесь. Этот лицей окончило множество знаменитостей. Обучение проходили такие известные личности, как Дмитрий Астрахан (режиссер театра и кино), Борис Смолкин (актер), Алекс Тарн (писатель), Борис Ермаков (ученый) и многие другие.

Попасть на обучение могут ребята лишь после третьего класса. Производится набор по нескольким направлениям. Малыши вместе с родителями самостоятельно могут решать, посвятить будущее математике или физике. Статистика гласит, что второй предмет у ребят пользуется большей популярностью.

Гимназия № 248

Это учебное заведение было создано в 1993 году на базе клуба углубленного изучения иностранного языка. Неслучайно эта школа английского языка в СПб рейтинг практически возглавляет. Ведущим направлением учебного заведения являются гуманитарные науки. Уделяется внимание не только иностранным языкам, но и правописанию, чтению, зарубежной литературе, истории. Малыши начинают изучать сразу несколько иностранных языков с первых дней. А выпускники могут претендовать на поступление в престижные высшие учебные заведения.

школа английского языка в спб рейтинг
В 2007 году гимназия №248 стала победителем конкурса в рамках программы внедрения инновационных методик обучения. Ребята посещают непростые уроки. Обучение проходит в игровой форме. Преподаватели уверены, что таким образом иностранные языки усваиваются гораздо лучше. Лучшие учащиеся имеют возможность посещать другие города и страны, участвовать в международных конкурсах.

Школа экономики и права

Рейтинг школ Красносельского района СПб открывает знаменитая школа экономики и права. На первый взгляд это обычное учебное учреждение. Принимаются сюда ребята с семи лет. Обучение проходит по общеобразовательным методикам. Однако именно здесь с ранних лет учат понимать цену деньгам. 10-летние малыши прекрасно разбираются в экономике и могут на равных вступить в диалог со взрослым. Учебное заведение имеет достойную материально-техническую базу. Библиотека постоянно обновляется.

рейтинг школ красносельского района спб
Обучение в учебном заведении платное. За год придется заплатить около 20 тысяч рублей. Точная сумма зависит от возраста ребенка. В начальных классах родителям придется платить меньше. К оплате принимается также материнский капитал. Для поступления предварительно придется пройти небольшое собеседование, а также предоставить медицинскую книжку ребенка.

Гимназия № 61

Рейтинг школ Выборгского района СПб возглавляет гимназия № 61. Это общеобразовательное учреждение существует уже больше века. Изначально это была школа только лишь для мальчиков. Сегодня сюда поступают дети обоих полов. С 1993 года учебное заведение получило статус гимназии. Дети совместно с родителями самостоятельно выбирают, какой специальности больше уделить внимание. Проводится обучение по физико-математическому, юридическому, а также языковому направлениям. Стоит отметить, что это учреждение попало также и в рейтинг языковых школ СПб.

рейтинг языковых школ спб
Гимназия считается одним из лучших образовательных учреждений во всем Петербурге. Ребята занимают призовые места на олимпиадах, а также показывают наилучшие результаты на Едином государственном экзамене. В 2006 году учебное заведение получило звание Академической школы. Учреждением были получены такие награды, как «Школа века России», «Школа Высшей категории». Гимназия многократно номинировалась на премию «Топ-500 лучших школ России». Об учебном заведении всегда хорошо отзываются родители. Они утверждают, что педагоги знают, как общаться с детьми. Каждому ученику уделяется столько внимания, сколько необходимо.

Экономический лицей № 373

Учебное заведение получило статус лицея лишь в 2008 году. Сегодня это современная школа, которая обеспечивает образование высокого уровня. Неслучайно лицей входит в рейтинг школ Московского района СПб. Ребята получают качественное обучение с математическим уклоном. Особое внимание уделяется старшеклассникам. Большая часть выпускников поступает в престижные вузы Санкт-Петербурга и получает возможность обучаться бесплатно.

рейтинг школ танцев спб
Обучение проводится на бюджетной основе. Поступить сюда может каждый желающий. Принимаются ребята после третьего класса. Начальной школы здесь нет. Для того чтобы попасть в лицей, родителям вместе с ребенком необходимо пройти небольшое собеседование, а также предоставить свидетельство о рождении ребенка и медицинскую книжку. Попасть на обучение сюда стремятся многие. Поэтому записываться на будущий учебный год желательно уже в мае. Лицей имеет собственный сайт, на котором можно изучить информацию о педагогическом составе, а также уточнить контакты, чтобы записаться на собеседование.

Гимназия № 116

Это образовательное учреждение не только входит в рейтинг школ Приморского района СПб, но и попадает в топ-500 лучших школ во всей России. Гимназия является партнером Санкт-Петербургского государственного университета. Это значит, что ребята могут без проблем поступить в вуз на одну из популярных специальностей только лишь по результатам Единого государственного экзамена. Наилучшие ученики получают возможность обучаться бесплатно.

Ребята имеют возможность посещать занятия по двум профилям. Функционируют гуманитарные и физико-математические классы. Образовательный процесс обеспечивают более 50 педагогов. Работают учителя высшей категории. Многие из них не раз были удостоены звания «Учитель года». На сегодня в гимназии обучается более 800 учеников. Это ребята старше 9 лет. Поступить в образовательное учреждение можно лишь с 5 класса. На базе гимназии в другом здании работает также и начальная школа для самых маленьких учеников.

Школа № 347

Образовательное учреждение возглавляет рейтинг школ СПб (Невский район). Эта школа пользуется огромной популярностью благодаря своей профильной специальности. Основное внимание здесь уделяется углубленному изучению иностранных языков. Это наиболее крупная школа английского языка в СПб. Рейтинг узкопрофильных учебных заведений начинается именно с этого учреждения.

рейтинг школ выборгского района спб
Ребята начинают изучать английский язык уже с первых дней. В пятом классе присоединяется еще несколько иностранных языков. Возможны дополнительные занятия для учеников, которые не успели усвоить материал. Уделяется внимание не только иностранному правописанию, но и чтению. На уроках зарубежной литературы ребята изучают произведения как на родном языке, так и в оригинале. Такие занятия способствуют развитию фантазии, помогают быстрее усвоить чужой язык. Выпускники школы имеют возможность поступить в ведущие вузы России по профильной специальности. Многие ребята выбирают Институт международных отношений в Москве. Уже с девятого класса учеников начинают подготавливать к будущему поступлению в высшее учебное заведение.

Гимназия № 433

Государственное общеобразовательное учреждение направлено на развитие и обучение ребят, которые проживают в Курортном районе Северной столицы. Школа была открыта в 1937 году. Однако статус общеобразовательного учреждения она получила лишь в 1993 году. В 2007 году заведение стало победителем в конкурсе учебных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В этом же году было присвоено звание гимназии. Сегодня учреждение не просто попало в рейтинг школ СПб, а занимает первые его ступени. Благодаря особой программе обучения ребята достаточно быстро воспринимают новый материал и показывают отличные результаты на Единственном государственном экзамене.

Обучение в гимназии проводится на бесплатной основе. За дополнительное вознаграждение педагоги занимаются с ребятами во внеурочное время. Возможна подготовка абитуриентов к поступлению. Однако ребята, которые регулярно посещают занятия и правильно ведут конспекты, без проблем поступают в престижные вузы Санкт-Петербурга и Москвы.

Гимназия № 526

Это образовательное учреждение уже третий год входит в рейтинг школ СПб по результатам ЕГЭ. Ребята не только отлично сдают экзамены, но и занимают призовые места на олимпиадах. Уделяется внимание всем основным специальностям. Это математика, физика, русский язык, литература, история, иностранный язык. Используются инновационные методики обучения, позволяющие ученикам быстрее воспринимать информацию. С малышами в начальных классах педагоги работают в игровой форме.

Ежегодно в декабре гимназия проводит день открытых дверей. Родители имеют возможность познакомиться с педагогическим составом, уточнить, по какой методике проводится обучение. Документы на поступление принимаются уже с апреля. Предварительно с будущим учеником проводят небольшое собеседование. Это позволяет понять, в каком направлении ребенок более развит. Ведь обучение в гимназии проводится по различным специальностям. Есть возможность поступить на физико-математическое, гуманитарное или иностранное отделение.

Петергофская гимназия императора Александра II

Это общеобразовательное учреждение в первую очередь приходит на ум, если рассматривать лучшие школы СПб. Рейтинг лучших школ Петродворцового района это учреждение возглавляет. Это одна из старейших школ Северной столицы. Первые выпускники смогли получить аттестат более 100 лет назад. Статус гимназии школа получила еще в начале 90-х. С тех пор практически ежегодно учебное заведение было на слуху в образовательной сфере. Ученики постоянно занимают призовые места в олимпиадах по основным специальностям. Многие педагоги имеют статус «Учитель года».

рейтинг школ московского района спб
До пятого класса ребята проходят обучение по общеобразовательной программе. Особое внимание уделяется творчеству и развитию логического мышления. Проводятся практические занятия по математике и природоведению в игровой форме. Начиная с пятого класса ученики выбирают, по какому направлению они будут продолжать обучение. Функционирует три профиля – физико-математический, гуманитарный, а также иностранный.

Школа № 411 «Гармония»

Учреждение не только попало в рейтинг школ СПб по ЕГЭ, но и занимает одно из первых мест в топ-20 лучших языковых школ. Основное внимание уделяется углубленному изучению английского языка. По этому направлению с малышами начинают заниматься уже с первого класса. Образовательное учреждение было основано в 1986 году. А уже в 1991 году школа начала проводить обучение ребят по англоязычному направлению. Сегодня ученики показывают отличные результаты на олимпиадах по иностранному языку. Многие смогли поступить в ведущие вузы России на бесплатной основе.

Образовательное учреждение имеет также и дошкольное отделение. Здесь за дополнительную плату могут заниматься ребята в возрасте 5-6 лет. Проводится предварительная подготовка к школе по основным направлениям. Малыши уже с ранних лет начинают изучать английский язык в игровой форме. Практически все ребята, которые занимаются в дошкольном отделении, продолжают обучение в этой же школе.

Школа танцев «Штаб»

Описывая наиболее популярные учебные заведения, нельзя не вспомнить про рейтинг школ танцев СПб. Ведь имеет значение не только образование по основным специальностям, но и творческое развитие. Одной из наиболее популярных школ танцев в Санкт-Петербурге является учреждение «Штаб». Сюда принимаются все желающие любых возрастов. Наименьшие посетители – мальчики и девочки в возрасте пяти лет. Занятия проводятся ежедневно с 12:00 до 23:30. Это значит, что каждый самостоятельно может выбрать время для обучения.

Наиболее популярным направлением является уличный танец. Обучение чаще всего проходят ребята в возрасте 15-20 лет. Многие ученики занимают призовые места на международных конкурсах. За дополнительную плату проводятся индивидуальные занятия. Преподаватели могут участвовать в постановке свадебного танца.

Группы преподаватели начинают набирать с сентября. Однако начать обучение при наличии свободных мест можно в любое время. Наиболее заполненными являются детские и женские группы. А вот мужского коллектива в школе танцев всегда недостаточно.

Куда отдать ребенка на обучение?

Задумываться о выборе школы родителям желательно уже тогда, когда малыш начинает посещать детский сад. К пяти годам стоит уже определиться с общеобразовательным учреждением. Жителям Северной столицы стоит предварительно изучить рейтинг школ СПб. При этом во внимание стоит брать не только удобство расположения учебного заведения, но и таланты малыша. Если он быстро воспринимает информацию и обладает прекрасным логическим мышлением, отлично подойдет экономический лицей. Важно, чтобы ребенок посещал учебное заведение с удовольствием.

Не стоит забывать и про творческое развитие. Практически при каждой школе имеются театральные кружки, изостудии, а также спортивные секции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.