Смартфон Asus Zenfone C ZC451CG: отзывы, описание, характеристики

Смартфон Asus Zenfone C ZC451CG своей производительностью не способен поразить покупателей. Однако преимущества у девайса имеются. В первую очередь речь идет о малой стоимости модели. На смартфон Asus Zenfone C ZC451CG цена составляет 9300 руб. Операционная система в нем предусмотрена "Андроид 4.4". Дисплей установлен неплохой, и диагональ его - целых 4,5 дюйма. Разрешение телефона составляет 480 на 854 пикселей.

Основная камера у модели имеется на 5 Мп. Помимо красивого дизайна смартфон Asus Zenfone C ZC451CG (черный) способен похвастаться мощным аккумулятором. Как утверждают владельцы, хватает его на долгое время. Если говорить про другие параметры, то оперативки имеется лишь 1 Гб. В наше время этого однозначно недостаточно. Встроенной памяти предусмотрено 8 Гб. Говоря про общие характеристики, в последнюю очередь следует отметить довольно компактные размеры смартфона. Длина его составляет 136,5 мм, ширина - ровно 67 мм, а толщина - чуть более 100 мм.

asus zenfone c zc451cg отзывы

"Железо"

Процессор смартфон Asus Zenfone C ZC451CG имеет четырехъядерный. Располагается он сразу под микросхемой. Если верить отзывам специалистов, то селектор у модели применяется качественный. В первую очередь важно упомянуть о хорошей его проводимости. Ломается он, со слов владельцев модели, очень редко. Для принятия сигнала с вышки в телефоне установлен преобразователь. Непосредственно фильтры используются полудуплексного типа. Микросхема предусмотрена трехканальная. Траверсы в представленном смартфоне отсутствуют.

Инструменты для общения

Сигнал данным смартфоном ловится хорошо. Таким образом, собеседника пользователь слышит отчетливо. При необходимости громкость звука владелец способен настраивать. Микрофон у модели установлен качественный для связи. Интернетом для переписки также можно воспользоваться. Браузеры с этой целью выбирать есть возможность разные. "Оперу Классик" данный смартфон поддерживает.

Отличается данный браузер своей простотой. Панель вкладок у "Оперы Классик" настраивается быстро. При необходимости ссылки переносить можно. В данном случае параметры конфиденциальности настраивать легко. Обычные СМС с телефона отравлять можно. При этом текст набирается очень быстро, и система интеллектуального ввода устройством предусмотрена.

смартфон asus zenfone c zc451cg

Камера

Делая для Asus Zenfone C ZC451CG обзор, следует рассказать о его камере. Отличается она высоким параметром контрастности. Светочувствительность также можно регулировать через эффекты камеры. При необходимости разрешение для видео задавать разрешается. В данном случае регулятор громкости находится в меню камеры. Яркость фото при желании корректировать можно. Также пользователь имеет возможность настраивать баланс белого.

чехол для asus zenfone c zc451cg

Отзывы о камере

За камеру смартфон Asus Zenfone C ZC451CG отзывы часто получает хорошие. Многие владельцы ценят данную модель за возможность делать фото высокого разрешения. Размытости в данном случае на изображении можно заметить очень редко. Светочувствительность роликов настраивается довольно просто. При необходимости увеличивать параметр разрешения есть возможность. Просматривать фотографии с камеры также разрешается. Также Asus Zenfone C ZC451CG отзывы имеет хорошие за быстрое сохранение изображений. Функция сглаживания полос у модели предусмотрена.

Медиапроигрыватель смартфона

Составляя для Asus Zenfone C ZC451CG обзор, следует рассказать о его проигрывателе. По внешнему виду плеер в данном смартфоне является не сильно привлекательным. Однако с функциональной частью у него все в прядке. В первую очередь следует упомянуть о простом и понятном меню. Треки в данном случае добавлять можно быстро. Если верить мнению покупателей, то зрительных образов в девайсе имеется много. При желании звук можно регулировать.

Также внимания заслуживает опция фонового режима. С карты памяти музыку воспроизводить разрешается. Еще пользователь способен разбивать мелодии по жанрам, поэтому Asus Zenfone C ZC451CG отзывы имеет хорошие. При необходимости нужную мелодию можно быстро найти. Для этого в меню плеера имеется отдельная функция. В данном случае нужно помнить только название трека. Если говорить про интерфейс, то проигранное время музыки видно довольно четко. Кнопки управления слушаются владельца, и зависания происходят редко.

Комплектация

К телефону прилагаются зарядка и небольшая инструкция. Чехол для Asus Zenfone C ZC451CG прилагается книжного типа. ЮСБ-кабель также имеется в наборе. Наушники там можно найти обычные. Особым качеством они не отличаются, однако звучание у них неплохое. При желании в магазине чехол для Asus Zenfone C ZC451CG можно подобрать любой расцветки.

Общие настройки

Из главного меню девайса пользователь способен легко управлять устройством. При необходимости мелодии на вызовы выбирать можно. Также владелец способен быстро сохранять номера. По контактам информации вносить можно много. Функция локальных групп в девайсе предусмотрена. Для звонков можно включать переадресацию. По системе защиты предусмотрены отдельные настройки.

В случае необходимости восстановить стандартные пароли есть возможность. Запреты на вызовы включаются с вкладки устройства. Функция автоприема в девайсе предусмотрена. При желании тестон активируется с вкладки оборудования. Для просмотра пакетных данных нужно зайти в главное меню. Также там можно выбирать активные точки доступа.

asus zenfone c zc451cg красный

Специальные возможности

При помощи данного смартфона можно легко настроить систему безопасности. Функция мониторинга в девайсе предусмотрена. Если верить отзывам потребителей, то загруженность процессора есть возможность отслеживать. При желании аппаратное наложение легко активировать. При этом опция фиктивных местоположений в устройстве имеется.

Для того чтобы включить трансивер у модели, необходимо перейти во вкладку дополнительных настроек. Режим ускоренной работы в девайсе предусмотрен. Если верить отзывам потребителей, то опция компоновки экрана имеется. Для того чтобы ограничивать фоновые процессы, следует зайти в главное меню девайса.

Приложения

Помимо красивого дизайна Asus Zenfone C ZC451CG (красный - один из цветовых вариантов модели) способен похвастаться полезными приложениями. Среди них следует отметить интересный файловый менеджер, а называется он "Астро". С его помощью можно быстро увеличить производительность системы. Для этого нужно просто просмотреть запущенные системные команды и лишние отменить. Программа для очистки в данном случае отсутствует. Однако при необходимости ее можно скачать из интернета. Если верить отзывам потребителей, то для этих целей хорошо подойдет "Клин Мастер". С удалением файлов он справляется неплохо.

Также повысить производительность девайса легко благодаря "Эдитиону". Данное приложение специально создано для тестирования смартфона. С его помощью есть возможность просматривать загруженность процессора или видеоускорителя. Дополнительно имеется в телефоне множество развлекательных приложений. Среди них можно отметить как аркады, так и гонки. Логических игр в девайсе также хватает. При необходимости можно закачать множество новых аркад и гонок. Графика в играх выглядит просто замечательно. Для прослушивания музыки помимо медиаплеера можно воспользоваться программой "Плеер Про". Она дает доступ к огромной библиотеке.

Также есть возможность искать различные радиостанции. Заставки на дисплей меняются при помощи приложений. В данном случае смартфон поддерживает программу "Апдэкор". В ней владелец способен подобрать множество заставок различного разрешения. За антивирусную систему Asus Zenfone C ZC451CG отзывы от владельцев получает хорошие. Если верить мнениям покупателей, то устройство она грузит несильно. При необходимости пользователь способен ее удалить или заменить.

смартфон asus zenfone c zc451cg черный

Функции органайзера

В списке органайзера телефона Asus Zenfone C ZC451CG (8Gb) имеется помимо часов удобный календарь. При желании математические задачи пользователь способен решить благодаря калькулятору. В данном случае проценты на нем рассчитывать можно. Секундомер в девайсе используется обычный. При этом сигнал таймера при необходимости можно менять, зайдя в настройки телефона.

asus zenfone c zc451cg обзор

Прошивка

У смартфона Asus Zenfone C ZC451CG (8Gb) прошивку легче всего сделать при помощи "Ром Менеджера". Перед началом ее установки следует подготовить телефон. Для этого придется взять зарядное устройство, а также ЮСБ-кабель. Аккумулятор в данном случае должен быть заряжен примерно на 80 %. Этого вполне хватит для того, чтобы дождаться окончания прошивки. Длится она в среднем около 20 минут. Однако в этой ситуации многое зависит от производительности персонального компьютера.

asus zenfone c zc451cg 8gb

После скачивания "Ром Менеджера" его можно сразу запустить. Функций у него предусмотрено довольно много, поэтому необходимо строго придерживаться инструкции. В первую очередь важно подключить смартфон через ЮСБ-кабель. Следующим шагом нужно выбрать в "Ром Менеджере" вкладку чекинга. После этого можно будет нажать кнопку тестирования. Все это позволит системе обнаружить девайс и проверить его параметры.

Далее появится возможность вернуться на первоначальную главную вкладку программы. Теперь кнопка стартинга на ней станет активной. После того как вы нажмете на нее, процесс прошивки запустится в автоматическом режиме. Далее останется лишь ждать окончания процедуры. Во время данного процесса закрывать программу не рекомендуется. Если отсоединить девайс от ЮСБ-кабеля, то прошивка моментально прервется и заново возобновить ее будет невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.