Микроблейдинг бровей - что это такое? Описание и особенности

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и привлекательно. Неухоженные брови испортят любой, даже самый идеальный образ. Сделать брови красивыми и аккуратными поможет микроблейдинг бровей. Что это такое, как его делать и какие особенности есть у этой процедуры, рассмотрим дальше. Уже многие девушки опробовали эту процедуру и оставили отзывы. Большинство из них остались в восторге от результата.

Микроблейдинг бровей - что это такое?

Микроблейдинг – это новая процедура, в ходе которой в бровях создаются очень тонкие волосинки. Выполняется мануальным татуажем с помощью специального скальпеля. В западных странах эту процедуру называют вышивкой бровей, потому что работа очень тонкая и похожа на вышитую гладь.

Для выполнения микроблейдинга используют тончайшее лезвие, которым в кожу внедряют пигмент. Колорирующий элемент размещают намного ближе к эпидермису, в отличие от стандартной процедуры татуажа. Благодаря этому нет размытости. Эта процедура выполняется вручную, а такая работа более точная и аккуратная. Поэтому даже если очень присмотреться к брови, невозможно будет понять, где натуральные волоски, а где нет.

микроблейдинг бровей что это такое

Как подготовиться к микроблейдингу?

Теперь вы знаете ответ на вопрос: «Микроблейдинг бровей - что это такое?» И нужно узнать, как правильно подготовиться к нему. Подготовка к процедуре не требует особых усилий. Нужно в течение недели не выщипывать брови и не наносить на них никаких косметических средств. Также следует прекратить принимать антибиотики и не употреблять алкогольные напитки. Антибиотики помешают тому, чтобы пигмент закрепился в коже. Алкогольные напитки делают кровь более жидкой, и это может значительно помешать мастеру в работе. Когда вы придете в салон, мастер должен сделать фото. Затем карандашом необходимо сформировать новую точную форму бровей. Потом вместе с мастером нужно обсудить цвет. И уже после этого специалист приступает к самой процедуре микроблейдинга. В работе используется только одноразовые иглы. Стоит отметить, что микроблейдинг бровей в домашних условиях самостоятельно сделать невозможно.

Что касается боли, то нельзя сказать, что это невыносимо больно. Скорее, немного неприятно, дискомфортно. Для снижения чувствительности кожи применяют местную анестезию (лидокаин). Сама работа длится примерно два часа. Бывает больше или меньше, в зависимости от того, какой эффект ожидает получить клиент.

микроблейдинг бровей в домашних условиях

Микроблейдинг бровей: противопоказания

Данная процедура имеет несколько противопоказаний. В первую очередь нужно отказаться от микроблейдинга, если ваша кожа склонна к тому, что на ней образовываются коллоидные рубцы. Людям, которые страдают сахарным диабетом, также не рекомендуется эта процедура, особенно если больной зависим от инсулина. Еще одним противопоказанием являются заболевания, которые приводят к тому, что кровь плохо сворачивается. И последним ограничением в применении микроблейдинга являются воспалительные заболевания.

Уход за бровями после процедуры

Ответив на вопрос «Микроблейдинг бровей: что это такое?» и узнав, как проводится эта процедура, необходимо узнать, как правильно ухаживать за бровями после процедуры. Насколько долго продержится эффект, напрямую зависит от ухода за бровями. В первый день после микроблейдинга брови нельзя мочить, прикасаться руками и лучше избегать прямых солнечных лучей. В течение недели лучше не заниматься физическими упражнениями и никак не размачивать татуаж.

Нужно купить "Пантенол" и обрабатывать брови два раза в день в период с 3-го по 5-й день после процедуры. Корочки отдирать нельзя! Когда они сойдут самостоятельно, может показаться, что весь цвет вышел из кожи. Но на протяжении следующей недели цвет восстановится. В этот период как раз будет достигнута лучшая форма бровей. В течение месяца нельзя загорать и лучше избегать влажности (пляжей, бассейнов и др.).

микроблейдинг бровей противопоказания

Итак, мы рассмотрели микроблейдинг бровей: что это такое, как к нему готовиться и как правильно ухаживать за бровями после процедуры. Девушки, которые уже опробовали этот способ татуажа на себе, чаще всего остаются довольны, поэтому процедура становится все более и более популярной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.