Induruwa Beach Resort 3* (Шри-Ланка/Индурува): описание отеля, фото и отзывы туристов

Остров Шри-Ланка, известный также как Цейлон, все больше пользуется популярностью у туристов, в том числе и у россиян. Туры в этом направлении предпочитают те, кто надеется получить от отпуска все и сразу: побывать на интереснейших экскурсиях, отдохнуть на пляже, увидеть экзотическую природу и насладиться изысканной кухней.

Шри-Ланка путевки

Общая информация

Несмотря на то что это довольно большой по размерам остров, природа позаботилась, чтобы все самое красивое и связанное с океаном было компактно собрано в одном месте. И это действительно так: лучшие пляжи Шри-Ланки расположены в относительной близости друг от друга. В рейтинге лидирует красивый и неповторимый Бентота. Он считается самым романтичным местом в Шри-Ланке. Бентота – это пляж, который выбирают молодожены для того, чтобы в гармонии с природой уединенно провести медовый месяц. Судя по отзывам, здесь слиты воедино красота, неповторимость и экзотика.

Следующим в списке лучших зон для купания стоит пляж Унавантуна, расположенный в одноименном поселке на трассе, ведущей из Коломбо. Это место достаточно популярное, поэтому здесь часто можно встретить любителей тусовочного отдыха. Невзирая на то что Унавантуна не столь широк, как Бентота, зато море более спокойное, да и вода хорошо прогревается в течение дня. Лучшие пляжи Шри-Ланки вошли в десятку по Азии по рейтингу Forbes.

Экзотическая страна

Остров Шри-Ланка, путевки на который с каждым годом становятся все более востребованными, находится в зоне тропического климата. На его западном побережье пик сезона приходится на период с ноября по апрель. В это время, правда, в океане тоже бывают сильные волны, поэтому сюда чаще приезжают любители водных видов спорта. Семейные пары, отдыхающие с детьми, выбирают более спокойное восточное побережье.

Отдых Шри-Ланка цены

В августе количество отдыхающих на Шри-Ланке увеличивается в несколько раз. И это можно понять. В это время погода почти всегда солнечная, дождей мало. К тому же туристы получают возможность наслаждаться экзотическими фруктами, которые в сезон стоят копейки. На западном побережье туристический пик достигает своего максимума в феврале и длится до мая. В это время температура поднимается до тридцати градусов в отличие от января-февраля, когда всего +22 °С.

Во сколько обойдется отдых?

Шри-Ланка, цены на туры которого зависят в первую очередь от сезона, а также от выбора отеля, в любом случае подарит незабываемый отдых. Да и стоимость путевок сюда вполне вразумительная, поскольку в данном направлении действует жесткая конкуренция туроператоров, не дающая им дорожать.

Шри-Ланка - это страна, в которой, судя по отзывам, туристам не нужно сильно тратиться, чтобы хорошо проводить время. Двадцати долларов за день может вполне хватить и на питание, и на проживание. Конечно, в высокий сезон туры на Шри-Ланку из Москвы стоят намного дороже. Если в январе за шесть дней проживания в трехзвездочном отеле на одного человека путевка обойдется без питания примерно в 50 тысяч рублей, то в мае придется заплатить намного больше. Туры на Шри-Ланку из Москвы в высокий сезон стоят около 90 тыс. руб. на каждого без питания с проживанием в гостинице с категорией 3*, например в "Индурува Бич Резорт".

Описание

Отель построен на самом берегу Индийского океана, посреди пальм и прочей тропической растительности. Курортное местечко острова Шри-Ланка - Индурува, от которого получила свое название и сама гостиница, находится в шестидесяти семи километрах к югу от столицы страны Коломбо.

Лучшие пляжи Шри-Ланки

Отель был открыт в 1995 году. Капитальный ремонт в нем произведен в 2014-м. Территория, на которой построен отель, составляет два гектара. Уютный четырёхэтажный Induruwa Beach Resort 3* расположен среди настоящего тропического сада. Его отличает качественный сервис и почти семейная дружелюбная атмосфера, а современные удобства благоприятствуют хорошему отдыху.

Преимуществом данного отеля многие считают его отдаленность от шумных туристических центров, хотя, по мнению некоторых, в этом же заключается и его главный минус. За пределами территории гулять можно только по пляжу, а для более активного времяпрепровождения нужно ехать или в Бентоту, или же в другие населенные пункты. Но это не доставляет никаких проблем, поскольку прямо у ворот можно арендовать тук-тук. Кроме того, за отелем устроена автобусная остановка, с которой каждые пятнадцать минут отъезжает шаттл. До аэропорта – 99 километров.

Инфраструктура

Induruwa Beach Resort 3* (Шри-Ланка) хоть и не имеет высокую категорию, но тем не менее предлагает достаточно широкий спектр услуг. В отеле есть бизнес-центр, достаточно большой банкетный зал, в котором часто проводят свадебные мероприятия. В основном корпусе функционирует платный медицинский кабинет, есть возможность сдать вещи в химчистку или прачечную. На первом этаже работают ювелирный бутик и пункт обмена валюты. У отеля собственная парковка.

В инфраструктуру входят также работающая без перерыва регистрационная стойка, бесплатные сейф-ячейки для хранения драгоценностей. Есть специальные места для курения.

В пределах пешей досягаемости работают ресторанчики и кафе, где туристы могут недорого перекусить, заказав свежие морепродукты. Всего в километре от отеля находится питомник, где разводят морских черепах. Железнодорожная станция населенного пункта Индурува – в десяти минутах езды на тук-туке.

Жилой фонд

В Induruwa Beach Resort 3* (Шри-Ланка) 94 номера. Все они выходят на Индийский океан. Перед каждым из них есть балкон или терраса, сидя на которых можно часами любоваться окружающей панорамой.

Номера отеля имеют следующие категории: стандарт площадью в 37 квадратных метров для максимум 3 или 2+2 человека. Кроме того, в Induruwa Beach Resort 3* есть шесть Suite и один президентский люкс.

Последний устроен на 110 квадратных метрах и может вместить 6+6 человек. В нем три спальни, у каждой собственный санузел, есть также отдельная гостиная и полностью оборудованная кухонная зона.

В номерах категории Suite, которых в отеле всего шесть, есть спальня, отделенная от гостиной раздвижной дверью, небольшое место, где можно готовить еду. В санузлах, в зависимости от класса апартаментов, установлены душевая или ванна. Гигиеничные принадлежности обновляются каждое утро. С такой же частотой проводится и уборка в номерах.

Из обстановки в них есть платные мини-бар и маленький сейф, установлены холодильник, телефон с прямым звонком, вся необходимая мебель, в том числе и багажница, кухонный уголок и большое зеркало. Есть также телевизор и кондиционер.

Индурува Бич

Питание

Induruwa Beach Resort 3* работает по всем известным концептам: AL ("все включено"), а также BB (континентальный завтрак), НВ (завтрак и ужин) и, конечно, FB (завтрак, обед и ужин). Помимо основного ресторана, который работает и по меню, на территории отеля есть также кафетерий и два бара, в том числе и у бассейна.

Кроме того, туристы, выйдя из него, могут поесть в одном из многочисленных недорогих заведений, которых поблизости предостаточно.

В ресторане, работающем на территории отеля, большой выбор блюд из европейской, китайской и восточной кухни, есть морепродукты. В баре большое разнообразие коктейлей, напитков и закусок. Оплатившие проживание по системе «все включено» получают все это бесплатно.

Для детей

Отель позиционируется как место, куда могут приезжать и семьи. Поэтому для самых маленьких гостей в нем предусмотрена следующая инфраструктура: игровая комната, неглубокий бассейн, возможность получения детского меню и кроватки в номер по запросу. Кроме того, для ребят на территории есть анимация.

Induruwa Beach Resort 3

Пляж

Induruwa Beach Resort 3* выстроен на первой береговой линии. Расстояние от основного корпуса до пляжа – всего сто метров. За лежаки и матрасы платить не надо. Кроме того, на пляже представлен достаточно широкий спектр развлечений для любителей активного отдыха.

Развлечения

На территории отеля есть два небольших бассейна – сравнительно глубокий для взрослых и мелкий рядом – для детей. Вокруг расставлены зонты и шезлонги. Если на море волны, здесь прекрасно можно провести время.

Для тех, кого в первую очередь интересуют здоровье и красота, предусмотрено джакузи, есть массажный кабинет (услуга платная), а также сауна и фитнес-центр. Приехать на Шри-Ланку и не посетить спа-салон, где можно получить курс аюрведческих процедур, непростительно. Судя по отзывам, не стоит выезжать для этого за пределы отеля, поскольку на его территории есть такой оздоровительный центр. Кроме того, здесь же можно поиграть в волейбол или бильярд, купить экскурсионные туры к местным достопримечательностям.

Дополнительная информация

На берегу туристы могут арендовать скутер, водные лыжи или катамаран, заняться бананасейлингом, под присмотром инструкторов дайвингом и виндсерфингом. Есть также горки.

Желающие могут пострелять из лука, покататься на велосипеде или на лошади. Для того чтобы поразвлечься, молодежи нужно пройти немного по пляжу, где есть развлекательный центр и каждый вечер проводятся дискотеки.

Впечатления отдыхающих

Induruwa Beach Resort 3*, отзывы о котором россияне в основном оставляют сразу же по приезде домой, по их мнению, соответствует заявленной категории. Отель компактный с небольшой территорией, которая всегда чистая. То же самое туристы говорят и по поводу бассейна, в котором невозможно найти даже упавшего листочка.

Induruwa Beach Resort 3 Шри-Ланка

Induruwa Beach Resort 3* находится прямо на берегу. Он построен настолько близко к воде, что в номерах шум волн слышен очень четко. Некоторых это, конечно, раздражало, но подавляющее большинство было довольно. Мимо проходит автодорога, есть автобусная остановка, откуда можно уезжать в любую точку. В пешей досягаемости много кафе и магазинов, есть ювелирные и сувенирные лавки.

Заселение проводится быстро, при наличии свободного номера регистратор не дожидается установленного часа, а сразу же вручает ключи. В комнатах чисто, уборку персонал осуществляет на совесть, украшая кровати цветами и композициями, свернутыми из полотенец.

И хотя никто из работников не говорит по-русски, судя по отзывам, даже для тех, кто знает на английском всего несколько фраз или слов, не возникало ни одной нерешенной проблемы. Общение может происходить жестами, но, главное, всегда с улыбкой.

Из минусов отеля россияне отмечают следующие пункты: во-первых, некоторую отдаленность от аэропорта. Долгим трансфер получается из-за пробок на дорогах, что выматывает, в особенности детей. Еще одним минусом туристы называют большие волны. Однако туроператоры объясняют всегда, что есть месяцы, в которые на Шри-Ланку приезжают в основном серферы. В это время путевки самые дешевые. Еще один недостаток, по мнению некоторых, - мало анимации.

Induruwa Beach Resort 3 отзывы

Тем не менее, несмотря на перечисленные недочеты, отдых большинству россиян понравился, они получили много впечатлений и положительных эмоций от Шри-Ланки – этой очень интересной экзотической страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.