"Алиэкспресс": ожидание и реальность (фото)

Тема нашего сегодняшнего разговора – «"Алиэкспресс": ожидание и реальность». Дело все в том, что данный момент интересен для новых пользователей. Особенно тех, кто планирует покупать одежду на данном сайте. Не хотелось бы оплатить заказ, а получить что-то не то или в неподобающем виде. Давайте же посмотрим, что демонстрируют нам покупки на "Алиэкспресс" (ожидание и реальность), фото которых пользователи охотно выкладывают во Всемирную паутину.

алиэкспресс ожидание и реальность

Игрушки

Что можно заказать в первую очередь на китайском сайте по выгодным ценам? Конечно же, игрушки для детей. В этом плане отзывы люди оставляют не волне однозначные. Можно сказать, раз на раз не приходится. А значит, кто-то получает товар в том виде, в котором и на картинке он был представлен, а кому-то не везет. Для товаров с "Алиэкспресс" ожидание и реальность в этом плане в большинстве случаев все же сходятся.

Если боитесь оказаться обманутым, то не заказывайте мягкие игрушки. А вот разнообразные конструкторы и прочий детский инвентарь для забав – запросто. Иными словами, воздерживайтесь от покупок, которые содержат в себе ткань. Именно она, как правило, повреждается или изготавливается некачественно.

Также стоит поспрашивать реальные мнения о той или иной игрушке у ее обладателей. Зачастую, если что-то пришло в неподобающем виде (то есть в отношении покупки на "Алиэкспресс" ожидание и реальность сильно разошлись), то принято оставлять об этом отзывы прямо в описании лота.

покупки на алиэкспресс ожидание и реальность фото

Товары для детей

Заказывать детскую мебель и инвентарь для игр (типа велосипедов, машинок и так далее) тоже можно. Для таких товаров, купленных на "Алиэкспресс" ожидание и реальность, к счастью, совпадают. Скорее всего, это все из-за того, что мебель изготавливают профессионалы. Зачастую просто происходит закупка готовых комплектов у того или иного производителя с небольшой наценкой. А значит, вероятность того, что вы получите не то, что заказывали, стремительно приближается к нулю.

Правда, как показывает практика, мебель и детский инвентарь на сайте приобретают редко. Пользователи и без того не доверяют интернет-покупкам. Важно самостоятельно посмотреть, что собой представляет тот или иной пеленальный столик или кроватка, а только потом принимать решение. Тем не менее встречающиеся на тему «"Алиэкспресс": ожидание и реальность» фото, связанные с покупкой детской мебели. Они демонстрируют 100 % соответствие.

Бижутерия и часы

Следующий раздел, достойный внимания, – это бижутерия и часы. По правде говоря, именно тут отзывы о покупках наиболее хорошие. Ведь данный товар, как правило, испортить крайне трудно. А значит, можно не бояться обмана.

товары с алиэкспресс ожидание и реальность

Если рассматривать такие товары с "Алиэкспресс", ожидание и реальность по поводу их внешнего вида совпадут. Это, в свою очередь, дает вам гарантию того, что вы купите действительно то, что заказали. Если уж у бижутерии могут наблюдаться какие-то недостатки, то вот у часов они обычно отсутствуют.

Кроме того, если "Алиэкспресс" перекупает какой-то товар (обычно это касается часов), то вероятность обмана снижается почти до нуля. Да и не все китайские украшения делаются некачественно. Это не что иное, как самый обычный стереотип. Не стоит бояться. Главное тщательнее выбирайте, что вы хотите купить. Если есть сомнения по поводу совершения сделки, поищите фотографии изделия в реальной жизни. Может быть, в отношении покупок, сделанных на "Алиэкспресс", ожидание и реальность (фото выбранного товара просмотрите очень тщательно), совпадут.

Автомобильные товары

Продукция для авто - не столь популярная, но, по словам многих покупателей, очень качественная категория, которой можно доверять. Ведь тут обычно не наблюдается никаких отклонений.

Правда, есть и негативный момент, который может касаться покупки на "Алиэкспресс". Ожидание и реальность (фото выбранного товара зачастую показывают в отзывах на сайте) не очень радует, так это просто несоответствие продукции в коробке и на картинке. Например, вы заказываете стереосистему от одной фирмы, а вам ее присылают от другого производителя или иной модели, без каких-то функций. Но такие случаи – редкость.

Воздержаться стоит от покупки чехлов для сидений автомобилей. Вот тут как раз отзывы о товарах не очень хорошие. Такие мнения встречаются чаще всего среди покупателей-автолюбителей на "Алиэкспресс". Ожидание и реальность в этом случае кардинально могут разойтись. Не совсем приятно, не правда ли?

алиэкспресс ожидание и реальность фото

Для дома

Домашняя утварь также пользуется огромным успехом на "Алиэкспресс". И все это благодаря тому, что здесь ожидание и реальность относительно заказов сходятся.

Чаще всего заказываются разнообразные кухонные принадлежности вроде формочек для выпечки или разделочных досок. На втором месте – товары для рукоделия и декора. На третьем – домашний текстиль. Но к нему, как показывает практика, относятся скептически. Уж больно много негативных отзывов об "Алиэкспресс" в плане покупок тканных изделий. Порой это отталкивает.

Также не стоит опасаться и за товары из разряда светильников. Производители обычно у данных товаров не всегда находятся в Китае, и изделия все делаются качественно. Разве что стоит с осторожностью относиться к пересылке данных лотов. При транспортировке они могут повредиться. Это единственное, что должно волновать покупателя на "Алиэкспресс".

Красота и здоровье

Если уж вы заглянули в раздел "Красота и здоровье", то можете быть уверены, что вам придут качественные посылки с "Алиэкспресс". Ожидание и реальность (фото выбранного товара и реально пришедшего вам) будут совпадать. Это значит, что и здесь нет никаких опасений по поводу сделок. Что купили, то и пришло.

вещи с алиэкспресс ожидание и реальность

Чаще всего заказывают без происшествий косметику для макияжа, а также разнообразные маникюрные средства и наборы. И уже с большим недоверием относятся обычно покупатели к разнообразной технике, помогающей следить за собой и своим здоровьем. К жидкой косметике также не самое лучшее отношение. Все это из-за возможных проблем с ее транспортировкой. Пожалуй, больше никаких негативных моментов тут нет.

Обратите внимание лишь на то, чтобы срок годности у косметических средств был нормальным. В некоторых случаях покупатели жалуются, что им приходит или просроченный товар, или с истекающим сроком.

Техника и гаджеты

Разнообразная техника – это еще один момент, который вызывает бурные обсуждения со стороны потенциальных покупателей на "Алиэкспресс". Ожидание и реальность (фото товаров можно повстречать не только в самом интернет-магазине, но и на сторонних ресурсах) радуют, ведь они совпадают.

Самый распространенный момент – покупка смартфонов. Китайские аналоги, по мнению покупателей, ничуть не хуже оригинальной техники. Правда, придется немного помучиться с прошивкой и русификацией. Но это не такая уж и проблема. На "Алиэкспресс" можно заказывать любую технику без опасений. Разве что с осторожностью нужно относиться к тем покупкам, что при транспортировке могут быть сильно повреждены.

посылки с алиэкспресс ожидание и реальность фото

Одежда

А вот вещи с "Алиэкспресс", ожидание и реальность в отношении которых, как правило, абсолютно не совпадают, – это одежда. Сюда можно отнести и обувь тоже.

Во Всемирную паутину девушки и парни выкладывают фотографии своего опыта получения одежды с "Алиэкспресс". И по предложенным картинкам можно увидеть, что иногда приходит получателю жалкая пародия на нормальный товар. Видимо, над изготовлением одежды и обуви в Китае не сильно заморачиваются. И вот этот факт сильно бьет по репутации "Алиэкспресс". Он заставляет сомневаться по поводу добросовестности фирмы, а также иногда способен привести к отказу от покупок.

В принципе, это правильно. С огромной осторожностью относитесь к товарам, находящимся в разделах "Одежда" и "Обувь" на "Алиэкспресс". Скорее всего, вам придет не совсем то, чего вы ждете. Это не значит, что сайт обманывает. На нем есть множество категорий, в которых вам предложат действительно качественный товар. Но вот одежда и обувь тут имеют дурную репутацию. Товары с "Алиэкспресс" ожидание и реальность в отношении которых чаще всего не совпадают, в большинстве своем, находятся именно в категории "Одежда". С осторожностью относитесь к данному разделу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.