"Гречка" - ресторан в Санкт-Петербурге: адрес, отзывы, фото

На территории торгово-развлекательного комплекса «5 озёр» в Приморском районе Санкт-Петербурга обосновался ресторан Grechka. Он находится на пересечении Долгоозёрной улицы и Комендантского проспекта.

Эта статья основана на отзывах посетителей и сотрудников данного учреждения.

Интерьер

"Гречка" - ресторан
Ресторан «Гречка», отзывы сотрудников о котором более чем положительны, имеет два зала (один из них для некурящих) и банкетный зал для проведения торжественных мероприятий небольшого масштаба.

К достоинствам клиенты относят просторное помещение, милый, уютный дизайн в экостиле, панорамные окна с видом на проспект, кадочные растения, наличие летней террасы.

Впрочем, некоторые визитёры характеризуют интерьер, как скучный, а вид из окна — унылый. Что же, это — личное восприятие каждого.

Музыка

Большинство посещающих ресторан считают музыку, звучащую там, приятной, ненавязчивой, создающей хорошее настроение. Если же уровень её громкости не устраивает визитёра, вполне реально договориться с обслуживающим персоналом. Такое возможно далеко не во всех учреждениях общественного питания.

По выходным гости ресторана могут услышать мировые хиты в живом исполнении. Приятный вокал и чарующие звуки саксофона создают незабываемые музыкальные вечера.

Для родителей с детьми

Двухэтажное заведение с уютной атмосферой является прекрасным местом для семейных визитов. В то время как родители наслаждаются отдыхом, малыши могут порезвиться в просторной, хорошо просматриваемой детской комнате, оснащённой множеством забавных игрушек, способных надолго увлечь ребят. Причём в вечернее время здесь работает квалифицированная няня. А по выходным детишек ожидают кулинарные и творческие мастер-классы, аниматоры, театр кукол и даже представления с живыми зверями.

Ресторан "Гречка" (отзывы сотрудников)

Гости ресторана отмечают профессионализм персонала, работающего с детьми, порой даже с очень маленькими.

По отзывам большинства посетителей и некоторых работников, подобной альтернативы в городе нет. Тем не менее, наличие именно этого вида услуг помогает родителям сделать выбор в пользу данного заведения, делая его поистине семейным. А самым приятным является тот факт, что всё это для клиентов ресторана предоставляется совершенно бесплатно. Как говорится: «Детки играют — родители отдыхают».

Меню

«Гречка» — ресторан СПб, кухня в котором представлена богатым ассортиментом яств. Причём она постоянно расширяется. Название ресторана обыгрывается в десертах, гарнирах и оформлении блюд. Здесь можно заказать угощения русской, европейской, азиатской и восточной кухонь. Особенностью является наличие диетического, вегетарианского и детского меню.

"Гречка" - ресторан СПб
Отзывы посетителей по поводу качества и вкуса подаваемых блюд, как в любом подобном заведении, весьма противоречивы, от полного восхищения до откровенного негодования. Как говорится: «На вкус и цвет…»

Часто встречается похвала в адрес детского меню. Оригинально оформленные угощения способны заинтересовать даже самых приверед и малоежек. А приём пищи может стать захватывающим приключением. К заказу рекомендуются блинчики, сосиски-осьминожки, шашлычки и крабсбургеры Губки Боба.

Почитатели кухни ресторана «Гречка» описывают еду, как «по-домашнему вкусная, исполненная в лучших ресторанных традициях». Приведём здесь некоторые из рекомендаций посетителей ресторана:

- блюда, содержащие морепродукты (чёрная паста, салат из куриной печени, рисовая лапша);
- грибной крем-суп;
- кислые щи в горшочке;
- том-ям;
- шаверма;
- гречневый салат;
- салат Цезарь;
- тёплый салат с индейкой;
- селёдка под шубой;
- оливье с телятиной;
- котлеты из щуки;
- бефстроганов;
- курица на гриле с жареным картофелем;
- рулет из баклажанов;
- пицца «4 сыра»;
- клаб-сэндвич;
- клубничный суп;
- десерт на гречневом бисквите;
- профитроли;
- мороженое «Лайм».

Кстати, отзывы о десертах, подаваемых здесь, по большей мере восторженные. Больше всего нареканий получают блюда из мяса.

Совет от завсегдатаев: «Если любите пресную или малосольную пищу, заказывайте блюда без соли, а затем добавляйте её по вкусу».

Напитки

Ресторан «Гречка» на Долгоозёрной порадует вас также хорошо составленной барной картой, которая поражает воображение и заслуженно вызывает восхищение у посетителей. В ней представлен широчайший ассортимент напитков как крепких, так и безалкогольных. Там вы найдете много авторских вариантов!

Ресторан "Гречка": отзывы
В отзывах фигурируют:

- лимонады (огуречный, черносмородиновый, мандариновый с базиликом, тархун, мята-ревень);
- чаи, стоит попробовать ягодный;
- морсы (малиновый и черносмородиновый);
- белое домашнее вино;
- молочные коктейли;
- кофе (с корицей, латте).

Отрицательных комментариев по данному пункту найдено не было, а вот восторженных — сплошь и рядом. Поэтому, можно сказать, что напитки являются некой изюминкой этого заведения. Наверное, вы уже поняли, что «Гречка» — ресторан (Санкт-Петербург), который обязательно нужно посетить при поездке в город.

Кальянное меню

Этот пункт барной карты заслуживает особого упоминания. Следует сказать, что он представлен широко. Любители покурить кальян обязательно найдут здесь то, что понравится именно им. Оценки этого вида удовольствий исключительно высокие. Причём хвалят как сам продукт, так и кальянщика.

Размеры порций и цены

Ресторан "Гречка" на Долгоозёрной
Здесь опять же мнения разошлись. Одни считают, что порции недостаточно большие при необоснованно высокой стоимости, другие утверждают, что цены умеренные или даже низки для заведений подобного уровня. При этом выражают удовлетворение количеством поданной им еды. Сей факт в очередной раз подтверждает известную аксиому: «Всем не угодишь».

Акции и предложения

На что не скупится «Гречка» — ресторан, в который мы настоятельно рекомендуем нанести вам визит, так это на акции. Некоторые из них уже стали хорошей традицией, периодически объявляются новые.

Популярными и любимыми у народа можно обозначить:

- «Сладкий комплимент за подсказку». Оставив отзыв с фотографией на Foursquare или отметив геолокацию в Instagram, посетитель получает домашнее печенье или другой заявленный десерт.

- «Кальян на грейпфруте по цене обычной чаши». Предложение действительно по средам.

- Ежедневный «третий кальян в подарок».

- «Бесплатный десерт для беременной».

- И, конечно, бесплатные интерактивный кукольный театр и кулинарные мастер-классы.

Качество обслуживания

Обслуживающий персонал, к сожалению, пока является слабой стороной этого учреждения. Нареканиям нередко подвергаются медлительность, некомпетентность и, порой, невежливость официантов.

"Гречка" - ресторан (Санкт-Петербург)
Радует тот факт, что администрация постоянно изучает отзывы, оперативно на них отвечает и проводит работу по повышению качества обслуживания.

Зато здесь прекрасные аниматоры, няня и кальянщики, упомянутые ранее.

Подведем итог

Делая вывод, отметим, что «Гречка» — ресторан ещё довольно-таки молодой, но быстро развивающийся. Он имеет множество положительных качеств, причём их значительно больше, чем отрицательных. Многие из побывавших здесь людей говорят о великолепном отдыхе и желании повторить свое путешествие.

В целом достойное заведение, уникальное в своём роде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.