Ресторан "Кувшин" на Анохина: отзывы и фото

Древняя грузинская пословица утверждает: гость — посланник Бога. Вот почему хлебосольный грузинский хозяин не жалеет для дорогого гостя своих лучших припасов, а о знаменитом грузинском гостеприимстве слагаются легенды.

Ресторан грузинской кухни «Кувшин»

Туристов в этой стране любят. Ради них собираются шумные застолья с лучшими кушаньями и винами, задорными шутками, протяжными песнями и мудрыми тостами. Но чтобы почувствовать всю прелесть такого торжества, необязательно ехать в Грузию. Достаточно посетить уютный московский ресторан «Кувшин» на Анохина.

Ресторан "Кувшин" на Анохина
Это заведение возрождает древние традиции грузинского гостеприимства и радушно открывает двери для посетителей.

Интерьер

Ресторан был открыт в 2010 году, и с тех пор дизайн его интерьера мало поменялся. Все то же сочетание теплых бежевых тонов с яркой зеленью живых растений по-прежнему радует глаз постоянных гостей заведения.

На клумбе рядом с рестораном удобно расположилась скульптурная группа из трех глиняных кувшинов. Эта маленькая деталь сразу заставляет посетителя вспомнить о роскошных обеденных столах, где за трапезой вино льется рекой. Между прочим, как раз из таких вот глиняных кувшинов.

Ресторан «Кувшин» на Анохина состоит из двух залов: основного, который вмещает 350-400 человек, и летней веранды на 150 мест. Оба зала уникальны. Внутреннее помещение — это настоящее олицетворение уюта и комфорта, свойственного восточным жилищам.

"Кувшин" - ресторан на Анохина
«Кувшин» — ресторан на Анохина, который предлагает посетителям расслабиться и отдохнуть на мягких креслах и диванах, усыпанных пухлыми пестрыми подушками, под протяжные звуки джаза и национальных грузинских мелодий. Особую роскошь помещению придают детали: тяжелые люстры и подсвечники, массивный камин. Восточный колорит помещения поддерживается традиционными курительными приборами — кальянами, которыми может воспользоваться каждый гость.

В оформлении ресторана использовано большое количество натуральных материалов: древесины, камня, текстиля. На многочисленных полочках здесь стоят банки с соленьями, корзины с фруктами, посуда и, разумеется, кувшины, кувшинчики и кувшинища всех форм и размеров.

Посадочные места настолько удачно расположены на территории зала, что каждый гость ощущает себя надежно укрытым от посторонних глаз. Вот почему это место подойдет не только для дружеских посиделок, но и для романтических встреч.

Во внутреннем зале находится танцпол и караоке, где каждый посетитель сможет блеснуть талантом. Здесь же проходят представления приглашенных танцевальных коллективов или звезд шоу-бизнеса.

Летняя веранда выглядит легче и воздушнее основного зала: здесь четко прослеживается ориентация на деревенский стиль. Плетеная мебель с текстильными вставками и деревянные столики утопают в зелени и цветах. Веранда разделена на несколько посадочных зон, отгороженных друг от друга кадками с растениями или легкими деревянными ширмами. Здесь же находится несколько закрытых беседок.

Ресторан "Кувшин" на Академика Анохина
Придя в ресторан «Кувшин» на Анохина, вы не захотите уходить!

Меню

Основу ресторана составляет грузинская кухня. Хинкали, хачапури, сациви, чахохбили… Одни названия этих блюд заставляют разгуляться аппетит в предчувствии невиданных лакомств.

Повара ресторана знают, что грузинские блюда требуют особого подхода. Рецепты лучших грузинских кушаний не менялись на протяжении веков, а это значит, что они не могут готовиться на современной электрической плите. Вот почему ресторан «Кувшин» на Анохина предлагает своим посетителям множество традиционных блюд, приготовленных на мангале. Кулинарные изделия, зажаренные на открытых углях, приобретают не только по-настоящему чарующий вкус и аромат, но и сохраняют всю свою пользу.

Грузинская выпечка, сделанная в дровяной печи, удивит любого гурмана. А в арсенале поваров «Кувшина» более десятка рецептов хачапури, мчади, лобиани и лавашей.

Помимо грузинских блюд, в меню широко представлена европейская кухня. Меню ресторана «Кувшин» не обошлось без традиционного «Цезаря», борща, окрошки и сочного говяжьего стейка «Рибай». Поэтому посетители, не питающие сильной любви к пряным и ароматным грузинским кушаньям, не останутся голодными.

Ресторан «Кувшин» также может похвастаться огромным выбором десертов: тортов, пирожных, мороженого и фруктов. Подается здесь и любимое грузинами лакомство чурчхела, представляющее собой длинные палочки из вываренного виноградного сока с грецкими орехами.

За любое удовольствие приходится платить, поэтому посетители этого ресторана должны быть готовы оставить в заведении не менее 1500-2000 рублей.

Посетители

Ресторан «Кувшин» на Академика Анохина, отзывы о котором вы найдете немного ниже, не ограничивает своих посетителей соблюдением дресс-кода, однако лучше всего для посещения этого заведения одеться в стиле Casual.

"Кувшин" - ресторан на Анохина (отзывы)
Персонал кафе будет очень рад, если гости приведут с собой детей. Для них оборудована отдельная комната в ярких и сочных тонах, где малыши могут играть, рисовать или лепить. Здесь даже разработано отдельное детское меню. По желанию родителей детей развлекут профессиональные аниматоры, а персонал проведет веселый мастер-класс по рисованию или кулинарии.

Преимущества заведения

Несомненным достоинством ресторана «Кувшин» является его ориентация на древние грузинские традиции приема гостей. Каждый посетитель сможет ощутить теплую атмосферу грузинского застолья. Персонал ресторана готов дарить своим гостям постоянный праздник.

С четверга по воскресенье здесь играет живая музыка, а посетителям предоставляется возможность проявить себя, исполнив песню в караоке.

Дополнительные услуги

Ресторан «Кувшин» на Академика Анохина, фото которого представлены в этой статье, предлагает клиентам организацию разнообразных праздников и банкетов. Персонал заведения с радостью позаботится о том, чтобы юбилей, свадьба или детский праздник прошли незабываемо.

Еще одно приятное дополнение: заведение предоставляет своим посетителям услуги бесплатной охраняемой парковки для автомобилей. На территории ресторана гости могут пользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.

Ресторан "Кувшин" на Академика Анохина (отзывы)
Помимо обслуживания посетителей на территории заведения, ресторан готов предложить своим клиентам доставку блюд на дом. Такая услуга действует для всех жителей Юго-Западного округа Москвы.

Адрес и график работы

Адрес: город Москва, Юго-западный АО, р-н Тропарево-Никулино, ул. Академика Анохина, дом № 58.

Телефон: +8 (495) 755-01-97.

Ресторан работает ежедневно с 12.00 до 23.00.

Отзывы

«Кувшин» — ресторан на Анохина, отзывы о котором в большинстве своем положительны, оставляет приятное впечатление у большинства посетителей. Гости хвалят все: от вкуснейших блюд до хорошего музыкального сопровождения. Интерьер и уютная обстановка «Кувшина» привлекают все новых и новых клиентов.

Очень довольны обслуживанием гости с детьми. В зале всегда присутствуют аниматоры, которые с легкостью находят общий язык с малышами. Поэтому, пока родители занимаются своими делами, ребятишки не скучают.

Ресторан "Кувшин" на Академика Анохина (фото)
Однако много нареканий вызывает персонал заведения, в частности официанты. Их неприветливость и строго дозированное общение с клиентами разрушают ту домашнюю и непринужденную атмосферу, которую так стремились создать владельцы заведения.

Недовольны посетители кафе и караоке. Чтобы не слышать истошных воплей подвыпивших «певцов», многие гости вынуждены перемещаться на летнюю веранду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.