Сериалы 1 канала (2015): список. Комедии, мелодрамы, фантастика

В недавно ушедшем году большой популярностью пользовались сериалы 1 канала (2015). Список проектов, которые демонстрировались в эфире московской телерадиокомпании, довольно обширен. Какие же фильмы запомнились зрителям больше всего?

Сериалы 1 канала (2015): список. Спортивная драма «Выстрел»

2015 г. начался с премьеры многосерийной спортивной драмы «Выстрел». Речь в картине идет о провинциальном спортсмене-биатлонисте, который, несмотря на все преграды, отвоевывает себе место в сборной России и побеждает на Олимпийских играх в Сочи.

сериалы 1 канала 2015 список
Режиссером проекта выступил Сергей Коротаев, который также работал над картинами «Ловушка», «Хмуров» и «Мужчина во мне».

За камерой стояли Михаил Искандаров («Побег-2», «Палач») и Вадим Барбаков. Музыку к фильму написал Антон Шварц, ранее работавший над проектами «Закрытая школа» и «Адъютанты любви».

Продюсером выступил Денис Евстигнеев («Паук», «Куприн»). За съемочный процесс отвечала студия «Русский проект».

Главную роль в драме «Выстрел» получил выпускник училища им. Щепкина Юрий Борисов. Юрия также можно увидеть в фильмах «Молодая гвардия» и «Уходящая натура».

«Молодая гвардия»

Довольно большую аудиторию собирают у экранов сериалы 1 канала (2015). Список хитов в мае пополнился еще одним фильмом – экранизацией произведения Александра Фадеева «Молодая гвардия».

ради любви я все смогу
В советские годы все знали эту историю о подростках, которые развернули диверсионную деятельность в оккупированном фашистами Краснодоне. В течение долгих месяцев юношам и девушкам удавалось расстраивать планы немецких солдат: они распространяли листовки, уничтожали провиант противника и т. д. Однако движение это было стихийным, поэтому в конечном итоге все участники подполья под названием «Молодая гвардия» были рассекречены и уничтожены в одной из шахт Донецкой области.

Режиссер Леонид Пляскин представил свою версию реальных исторических событий. До этого Пляскин долгое время работал над сериалом «Гончие», а также снял криминальную драму «Чужой среди своих». Главные роли в «Молодой гвардии» достались Никите Тезину («Матч»), Катерине Шпице («Поддубный»), Юрию Борисову («Искупление») и Вячеславу Чепурченко («Измены»).

«Любовь в розыске»

Осенью на «Первом канале» состоялась премьера криминального фильма, снятого Анарио Мамедовым («Коммуналка», «Жаркий лед»).

любовь в розыске
«Любовь в розыске» - это забавная история о том, как нелепая случайность помогла двум молодым людям обрести долгожданное личное счастье. Главная героиня Анна работает в полиции. На карьерном фронте у нее всё отлично, только вот личная жизнь оставляет желать лучшего. В шутку молодая сотрудница полиции составляет фоторобот мужчины «своей мечты», а на следующий день картинка ненароком попадает в сводки «Их разыскивает полиция». Так ни в чем не повинного программиста Александра, как две капли похожего на парня с фоторобота, упекают в КПЗ до выяснения всех обстоятельств. Таким образом Анна встретит мужчину своей мечты, только сумеет ли она удержать его возле себя?

Главные роли в проекте Анарио Мамедова сыграли Анастасия Панина («Инкассаторы») и Роман Полянский («Метод Фрейда-2»).

«Трюкач»

Сериалы «1 канала» (2015), список которых не ограничивается вышеперечисленными проектами, сняты в самых разнообразных жанрах. Весной, к примеру, на экраны вышла трюковая мелодрама с созвучным названием «Трюкач».

марафон для трех граций
Сериал всецело посвящен жизни каскадеров, которые трудились в своё время на «Мосфильме». Начало история берет в 60-х, когда перед главным героем Сашкой возникает сложная задача: период обучения в школе подходит к концу, а он понятия не имеет, кем хочет быть. Зато Александр обожает быструю езду и мастерски управляется с мотоциклом. Отец-военный отправляет Сашку Богатырева служить в танковые войска. По воле случая он попадает на съемочную площадку фильма в качестве каскадера и понимает, что это его призвание. Вся дальнейшая жизнь Александра оказывается связанной с выполнением самых опасных трюков.

Главную роль в проекте получил Сергей Стрельников, который известен зрителям по фильмам «Куприн» и «Екатерина». Также в кадре можно увидеть Марину Коняшкину («Амазонки»), Виктора Добронравова («Не родись красивой») и Леонида Бичевина («Синдром дракона»).

Другие проекты

Одна из громких премьер осени 2015 г. – мелодрама «Ради любви я все смогу». Сюжет этой картины можно отнести к разряду «сказок о Золушке»: главная героиня добра и безотказна; ее наивностью пользуется алчная мачеха и сводная сестра. Внезапно в дом приходит несчастье – отец теряет бизнес и попадает в больницу. Чтобы решить все проблемы, Мария в исполнении Кристины Казинской решается на крайний шаг – соглашается стать суррогатной матерью. Пройдя все испытания, несчастная Марина, наконец, встречает свою истинную любовь.

Также по заказу Первого канала в 2015 г. был выпущен сериал «Марафон для трех граций», главные героини которого распутывают самые сложные преступления, оставаясь при этом по-прежнему обворожительными и женственными. Трех «граций» доверили играть Юлии Такшиной («Не родись красивой»), Алле Югановой («Адъютанты любви») и Екатерине Копановой («Крем»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.