Фильмы Винни Джонса. Фильмография, главные роли, фото

Если американских кинозрителей просят назвать имя актера, попавшего в большое кино «прямо из спорта», большинство из них вспоминает Винни Джонса. Фильмография бывшего футболиста в настоящий момент включает свыше 80 картин. Центральных персонажей он играет редко, однако без предложений сниматься не проводит ни месяца. Какие же фильмы с его участием посмотреть?

Биографическая справка

Актер появился на свет в 1965 году в Великобритании, родным городом для него является Уотфорд. С детства мальчик увлекался спортом, отдавая предпочтение футболу, превосходя в этой игре даже старшеклассников. Будучи подростком, он случайно попался на глаза знаменитому тренеру, позднее ставшему главой «Уимблдон», что предопределило его судьбу.

винни джонса фильмография

Винни Джонс, фильмография которого содержит в основном картины, в которых он выступает в роли «крутых парней», не зря приобрел это амплуа. Он добился больших успехов в футболе, длительное время играл за «Уимблдон», имеет множество почетных наград. Оставить большой спорт он решил в 33-летнем возрасте, желая «уйти победителем». Актер женат (второй брак), имеет сына и приемную дочь.

Комедии Гая Ричи

«Карты, деньги, два ствола» - лента, ставшая дебютной для Винни Джонса. Фильмография звезды началась с популярной криминальной комедии Гая Ричи, увидевшей свет в 1998 году. История о четверых молодых мужчинах, задолжавших немалую сумму денег криминальному авторитету, сделала популярными всех, кто в ней снимался, в том числе и вчерашнего футболиста.

винни джонс фильмография

Культовая комедия стала не только первым шагом к успеху, но и началом плодотворного сотрудничества с режиссером для Винни Джонса. Фильмография знаменитости в 2000 году включила в себя еще одну картину Ричи – «Большой куш». В этой комедийной драме ему была отведена роль второго плана, однако критики отметили, насколько точно актер передал характер своего героя, а также его нестандартное обаяние.

Снявшись в лучших кинопроизведениях Гая Ричи, англичанин привлек к своей персоне интерес других режиссеров. Прессу также вновь заинтересовал Винни Джонс, фильмография, главные роли звезды стали объектом пристального внимания. Появились и первые поклонники, впечатленные его брутальным образом.

Винни Джонс: фильмография звезды

Конечно же, спортсмену, переквалифицировавшемуся в актеры, не имеющему соответствующего образования и опыта, предлагались в основном второстепенные роли. Бывший футболист не отвергал такие предложения, постоянно пропадая на съемочных площадках. Однако и главные роли в его жизни случались, к примеру, в картине «Костолом». Комедийная драма увидела свет в 2001 году, в ней Винни была отведена роль футболиста.

винни джонс фильмография главные роли

У героя, сыгранного Джонсом, было абсолютно все: успешная карьера, богатство, поклонники. Все меняется, когда пьяный футболист избивает офицера полиции и садится в тюрьму на три года. Ситуация становится удачей для начальника тюрьмы, пытающегося организовать собственную футбольную команду. Разумеется, опытный спортсмен обязан взять на себя функции тренера.

Кстати, Винни придется еще неоднократно изображать спортсмена в большом кино. К примеру, ему досталась небольшая, но забавная роль тренера в подростковой комедии «Она - мужчина».

Новые картины с его участием

Разумеется, выше перечислены далеко не все удачные киноработы Винни Джонса, фильмография знаменитости содержит и другие достойные ленты. Из последних картин, в которых он снялся, можно обратить внимание на новинку «Убить Кейна». Главный герой, которого играет актер, живет жизнью обыкновенного учителя, пока жестокие преступники не убивают всю его семью. Разумеется, злодеяние не может оказаться неотомщенным, и персонаж Джонса собирается поквитаться с бандитами лично.

винни джонс фильмография фото

Интересным для фанатов актера окажется и фильм «6 способов умереть», представленный на суд публики в 2015 году. В нем бывшему спортсмену была отведена роль человека-загадки, не имеющего прошлое. Зато у него есть миссия – ликвидация торговца наркотиками, который когда-то лишил его всего. Для этого Джону потребуется помощь 6 преступников.

Текущий год станет временем сюрпризов для тех, кого интересует актер Винни Джонс, фильмография, фото звезды, с возрастом не утратившей своей брутальности. Планируется выход сразу нескольких увлекательных телепроектов с его участием. Точное время появления новых фильмов пока не раскрывается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.