Кек - что это? Разъяснения сленга

Интернет-сленг с каждым годом всё расширяется, и его словарь уже насчитывает миллионы самых различных слов, происхождение которых теряется во времени. Одним из таких часто используемых словечек и является "кек". Что это такое?

Наука

Начнем мы с самого простого пояснения, что значит "кек". Как ни странно, данное слово существует и в обычном языке, никак не относящемся к Интернету. В научном языке это осадок, который остаётся после химической реакции. Например, если испарять морскую воду, на дне образуется соль. Это и будет кек. Но широкому обывателю данный термин вряд ли встретится в повседневной жизни, а ведь существуют и другие значения слова "кек". Что это может быть еще?

кек что это

Значение

Если вы вдруг встретили слово "кек", оно может означать один из трёх вариантов.

Первый - это эмоция. Наверное, вы слышали про "лол", означающее громкий смех? Так вот, "кек" - это злорадный смешок. Применяется, когда надо посмеяться над кем-нибудь. Этакая насмешка над человеком, который что-то сделал не так, как надо.

Второй вариант использования "кека" - это обозначение человека. Собственно, трактуется так же, как и в первом случае, за тем исключением, что обозначает личность, а не просто звук в пустоту. По мнению многих из интернет-сообщества, данное обозначение абсолютно неправильное, поскольку изначально слово использовалось именно как эмоциональное выражение.

И последнее значение слова "кек". Что это такое? Это всем известный Шрек из мультика. Хотя в данном контексте конкретное слово используется крайне редко.

А теперь давайте разберёмся, откуда появилось слово "кек"? Что это такое изначально?

Происхождение

Есть две версии появления этого странного словечка "кек". Обе они, как ни странно, относятся к компьютерным играм, причем выпущенным одной и той ж компанией. В данном случае - Blizzard.

что значит кек

  1. В стратегии "СтарКрафт" звуком "кекеке" изображался злобный смех существ.
  2. Следующая версия немного сложнее. Любой человек, который играл в World of Warcraft знает, что там существует две противоборствующие стороны, а главное то, что они не могут общаться друг с другом. Всё написанное превращается для противника в абракадабру. Так вот, если написать слово lol, то для неприятеля оно трансформировалось в "кек". Отсюда и пошло использование нетрадиционного написания.
  3. Впрочем, всегда остается отдельное мнение. Некоторые утверждают, что слово "кек" появилось благодаря множественным интернет-мемам со Шреком, и обозначают именно его и ничего более. А всё остальное - выдумки непросвещенных.

Какой из вариантов происхождения данного слова правдив - неизвестно. Всё это давно покрыто пылью. Главное - помните, что если вам просто сказали "кек", то, скорее всего, злостно посмеялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.