Брэд Питт: биография, фильмография, личная жизнь

Имя Брэда Питта уже давно стало нарицательным. Американский продюсер, но прежде всего актер известен во всем мире и является обладателем многомиллионной армии поклонниц. Прекрасные внешние данные и выдающийся талант открыли ему дорогу в кино, возведя на голливудский Олимп. Брэд Питт, биография которого многим знакома по эпизодическим фактам, в том числе и по его отношениям с Д. Энистон и А. Джоли, любим прессой и телевидением, поэтому не выходит из круга их внимания. Он же, в свою очередь, дает повод поговорить, но только на профессиональные темы – в остальном его репутация безупречна.

Брэд Питт: биография.

Брэд Питт: краткая биография

Будущий актер появился на свет в американском штате Оклахома (г. Шауни) в очень религиозной семье. Его отец трудился в компании, специализирующейся на грузоперевозках, а мать преподавала в местной школе. Вскоре после этого его семья переехала в Миссури. У Б.Питта есть старший брат и сестра.

В школе Брэд увлекался спортом, а после окончания ее поступил в университет на факультет журналистики и рекламного дела. Однако его всегда привлекала актерская ипостась, поэтому после окончания учебного заведения он не стал работать по профессии, а решил отправиться на «фабрику грёз». Впрочем, Брэд Питт, биография, фильмы которого сейчас известны многим, не сразу получил всеобщее признание и успех. Ему пришлось работать грузчиком, водителем и даже зазывалой в местном кафе. Не теряя бодрости духа и целеустремленности, параллельно с этим он обучался на актерских курсах и впервые в 1987 году принял участие в фильмах «Нейтральная полоса», «Нет выхода», «Меньше, чем ноль», где исполнил эпизодические роли.

Брэд Питт: биография на английском.

Успех пришел спустя семь лет, когда на экраны вышел фильм «Интервью с вампиром» по мотивам одноименной книги Э. Райс. Он сыграл одну из главных ролей в компании с Томом Крузом и еще совсем юной Кирстен Данст. Затем последовала мелодрама «Легенды осени». В основу фильма легла книга Д. Харрисона. За роль Тристана Б.Питт был впервые номинирован на одну из самых престижных премий в киноискусстве – "Золотой глобус". После яркого появления на большом экране актер получил признание не только зрителей, но и критиков – на него словно из рога изобилия посыпались предложения от самых именитых режиссеров и последовала череда успешных фильмов, престижных наград, которая, впрочем, не ослабевает до сих пор.

Сейчас Брэд Питт (биография на английском языке будет более полной и интересной, поэтому преданным поклонницам рекомендуем читать ее на языке первоисточника) может позволить себе сниматься реже, но у самых лучших режиссеров и продюсеров, параллельно занимаясь собственными проектами.

Личная жизнь

Какой бы ни была история романтических увлечений и влюбленностей актера, на слуху у прессы и зрителей три спутницы Б. Питта, которые сами обладают весьма громкими именами. В 1995 году на съемочной площадке фильма «Семь» судьба свела его с Гвинет Пэлтроу, которой по сценарию досталась роль его жены. Картина чуть было не стала пророческой и вылилась в продолжительный роман и помолвку в 1996 г. Поэтому заявление о расставании спустя буквально полгода стало полной неожиданностью. Пара разошлась тихо и без каких-либо претензий и обвинений, а также объяснения причин.

Брэд Питт: краткая биография.

Через три года, 29 июля 2000 г., состоялась свадьба актрисы, известной по роли в сериале «Друзья», Дженнифер Энистон и Брэда Питта. Счастливая пара была вместе на протяжении пяти лет.

Брэд Питт и Анжелина Джоли

История любовного треугольника, которым и началась их семейная сага, достойна не то что Голливуда, а пера Шекспира. Две талантливые, успешные и знаменитые женщины – даже поклонники негодовали от таких новостей! Но, вопреки всем, в 2005 году Брэд Питт, биография и личная жизнь которого всегда на виду, развелся с Д. Энистон и выбрал А. Джоли. Уже в 2006 году (27 мая) у пары родилась дочь Шайло, а спустя еще два года – двойняшки Нокс и Вивьен. Однако это не все члены их большой семьи: актер усыновил приемных детей Анжелины, и теперь их шестеро.

Отношения пары проверены временем, а в 2014 году они узаконили их: свадьба состоялась в личном замке Мираваль во Франции. Известно, что параллельно с приятным торжеством был заключен и весьма строгий брачный контракт. Согласно его условиям, в случае измены со стороны Б. Питта он лишится всех прав на совместную опеку детей.

Бред Питт: краткая биография, лучшие цитаты.

Фильмография актера насчитывает 67 ролей. Согласитесь, приличная цифра, и перечислить их все в рамках одной статьи просто нереально. Мы предлагаем вам начать знакомство с творчеством Брэда Питта с самых знаменитых культовых картин.

«Легенды осени»

Это динамичная романтическая мелодрама, вызвавшая неоднозначные впечатления у критиков, но полюбившаяся зрителю. На экранах видна трогательная и трагичная история семьи (отца и трех братьев) и ослепительной женщины, которая по воле рока меняет их судьбы. События разворачиваются на фоне кровавых действий Первой мировой войны. Брэд Питт, биография которого на тот момент была мало кому известна, за роль среднего брата Тристана впервые был номинирован на премии "Золотой глобус".

«Интервью с вампиром»

Этот фильм открыл эпоху саг и грустных историй с точки зрения исключительно женского взгляда на вампиризм. Экранизация первого романа американской писательницы Э. Райс прославила не только ее, но и Б. Питта. В центре сюжета история вампира Луи, который однажды появился в доме репортера, чтобы рассказать историю своей очень долгой и удивительной жизни. Громкие имена (Т. Круз, А. Бандерас), большой бюджет, шикарные декорации и блистательная игра актерского состава возвели картину в ранг классики жанра.

«Семь»

Криминальная драма о серийной убийце, который на Земле совершает возмездие за семь библейских грехов. Все начинается с того, что детектив Соммерсет решает отойти от дел и благополучно уйти на пенсию, но на его голову так некстати обрушивается череда преступлений и совсем юный напарник, роль которого исполнил Брэд Питт (биография выше по тексту). Опытный сыщик понял сразу, что имеет дело не с простым убийцей, и они вместе приступают к работе. Актер за эту роль получил премию канала MTV в номинации «Самый желанный мужчина».

«12 обезьян»

Действия ленты разворачиваются в 2035 году. Девяносто девять процентов населения планеты уничтожил страшный вирус. Небольшая группа людей вынуждена скрываться от угрозы под землей. Единственный способ улучшить положение – это отправить кого-либо в опасное путешествие во времени, чтобы остановить распространение страшной эпидемии вовремя. За роль безумца Б. Питт получил свой первый "Золотой глобус". Интересно, что работать в картине он согласился за весьма небольшой гонорар, так как имел статус восходящей звезды Голливуда.

«Одиннадцать друзей Оушена»

Брэд Питт: биография и личная жизнь.

Пройти мимо этого фильма в биографии актера просто невозможно. В картине описывается история самого дерзкого ограбления века. Дэнни Оушен только вышел из тюрьмы, а в его голове уже зреет план. Буквально за ночь он собирает профессиональную команду воров и мошенников. Делайте ваши ставки, господа! Тем более что за дело берутся Д. Клуни, Б. Питт, М. Дэймон и Д. Робертс.

«Мистер и миссис Смит»

Мелодраматический криминальный боевик с элементами комедии – именно так можно обозначить жанр фильма, ведь в нем есть абсолютно все: страсть, любовь, соперничество, предательство, захватывающие погони и впечатляющие сцены поединков главных героев. Будущие супруги впервые встретились на съемках именно этого фильма. В главной роли – Брэд Питт (биография актера была рассмотрена выше) и А. Джоли. Впоследствии картина получила продолжение еще в двух фильмах.

брэд питт биография фильмы

Именно с этих фильмов начался путь славы и признания Питта. Они подарили миру новую звезду, талантливого и интересного, очаровательного и загадочного, яркого и открытого актера, а именно таковым является Бред Питт.

Краткая биография лучшие цитаты вместить не может, а между тем он знаменит не только своими работами в кино, но и интересными высказываниями о профессии, жизни, семье, детях и, конечно же, любви. В частности актер говорил о том, что с годами приходит осознание того, как быстротечно время. Поэтому нужно потратить его на тех людей, которых ты любишь, и занятие, которое радует душу. Согласитесь, с этим трудно поспорить, а сам актер подает нам в этом безукоризненный пример.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.