Хотите не обычный рутинный день, а по-настоящему позитивный? Это несложно!

Ни для кого не является тайной - то, каким образом мы начинаем день, прямо влияет на его продолжение. Каждое утро, едва открыв глаза, человек делает выбор, каким будет еще один небольшой отрезок его жизни: полным радостных впечатлений или загруженным страхами и переживаниями, напряженным или позитивным. Это зависит прежде всего от него самого.

Позитивный настрой с 7:00

Безусловно, всем нам стоит чаще вспоминать утверждение давно почивших мудрецов относительно времени и того, как мы его проводим – каким бы плохим, тяжелым, горестным ни выдался ваш день, не забывайте - он больше не повторится. И всякий раз, закрывая перед сном глаза и открывая их утром после пробуждения, будьте благодарны. Как ни странно, среднестатистическому человеку очень трудно благодарить свою реальность за то, какова она есть.

позитивный это
Конечно, разве можно сказать "спасибо" новому дню за продолжение вчерашних проблем, за новые неприятности и однообразие? Оказывается, можно и нужно. Во-первых, за продолжение, ибо все проблемы решаемы, пока мы живы и здоровы. Во-вторых, достаточно всего лишь пары минут сосредоточения на больших и маленьких удовольствиях, которые вам доступны, чтобы с уверенностью сказать: «Этот день - определенно позитивный!» Это не так сложно, как кажется. Главное - захотеть.

Позитивный – это здоровый

Утро дает вам возможность внести вклад не только в ваше настроение, но и в здоровье. В 7 утра, когда ваш организм после ночного отдыха нуждается в жидкости, не отказывайте ему. Выпейте стакан прохладной воды до завтрака, и ваше тело скажет вам за это "спасибо".

позитивный человек это
Пейте воду осознанно, с ясным и глубоким пониманием, что именно сейчас, в этот момент, вы делаете серьезный вклад в благополучие грядущего дня. Попробуйте получить удовольствие от вкуса воды, не мечтайте в этот момент о бодрящем кофе, терпком чае.. Полюбите этот стакан воды всей душой. И это ни в коем случае не помешает вам оценить любимые напитки за завтраком. Цените все, каждое мгновение вашего прекрасного утра.

Планируем успех с самого утра

Позитивный человек это понимает и умело применяет практики программирования своего ближайшего будущего. Для кого-то это зарядка или занятия йогой, для кого-то - светлая молитва со словами благодарности, для иных – усердная визуализация. Вы вправе самостоятельно выбрать те вещи и дела, которые изменят ваше ощущение от жизни и повседневности.

Каким же образом научиться быть позитивным, воспринимать каждый новый день как новую возможность, а не очередной виток рутины? Позитивный – это в первую очередь сосредоточенный на хорошем. Многие даже не представляют, как легко не думать о том, насколько много неприятностей таит в себе ближайшее будущее. Думайте наоборот. Попробуйте поиграть с собой в игру «шиворот-навыворот». Заменяйте страхи надеждой и верой в лучшее разрешение сложного вопроса. И все так и случится. Позитивное настроение – это не одежда, которую вы натягиваете на себя утром вместо пижамы. Это серьезная работа, требующая вашего усердия.

Не забывайте о физическом комфорте и благополучии

Помните не только о душе, но и о теле. Ему должно быть комфортно. А значит, начинать новый день следует отдохнувшим и восстановившимся. Позитивный человек – это человек здоровый. Щедро награждайте ваш организм отдыхом. И пусть к замечательной привычке выпивать утром стакан воды добавятся такие не менее выдающиеся обычаи - зарядка или утренняя пробежка. Позитивные эмоции – это еще один вклад в хорошее настроение всего дня. Как известно, эндорфины, вырабатывающиеся при планомерных физических нагрузках, творят невероятные вещи с настроением спортсменов.

позитивное настроение это

Вам нужен не обычный день, а увлекательный и позитивный? Это нужно закрепить конкретными планами. Вместо чтения газет или просмотра тревожных новостей по ТВ заведите себе привычку записывать все, чего хотите достичь именно сегодня. Это должен быть не список надежд и мечтаний, а конкретный план действий на день, который приблизит вас к осуществлению своей мечты.

Окружение из числа довольных своей жизнью и успешных людей тоже пойдет вам на пользу. Это не означает, что нужно отказаться от общества приунывших друзей, у которых сейчас не самый лучший период в жизни. Просто постарайтесь им помочь скорее выбраться из черной полосы, и рядом с вами станет на одного позитивного человека больше.

позитивные эмоции это

Итак, стоит приложить совсем немного усилий, и вы убедитесь: быть счастливым не так уж сложно. Однако позитивное настроение – это труд, результаты которого вас приятно удивят в этот же день! Будьте благодарны за то, что имеете сейчас, и успех не заставит себя долго ждать.

Хорошее настроение – лучшая инвестиция в новый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.