Коктейльное черное платье: описание, модели, фасоны, сочетание и отзывы

Сегодня речь пойдёт о классике. Если иногда возникает вопрос о том, что надеть, ответ прост - коктейльное чёрное платье. Этот предмет гардероба давно стал культовым. Его можно носить в любых интерпретациях, он остаётся вне моды, вне времени, вне возраста. В чём секрет чёрного платья – конечно же, в элегантности и простом фасоне. Он говорит об изысканности, утончённости вашего вкуса, несёт в себе тайну, делает фигуру стройнее, сексуальнее и обворожительнее. Полуприлегающий силуэт подчеркивает фигуру. Летом его можно комбинировать с ремешком и босоножками, а зимой подобрать высокие сапоги с меховым манто.

коктейльное черное платье

Чёрное платье прямого кроя без декольте и вырезов может быть очень ярким, акцент создаст, к примеру, воротник из меха ламы. Для полноты образа можно надеть высокие кожаные ботфорты, это должно выглядеть очень здорово. Коктейльное чёрное платье такого фасона выручит в любой ситуации, его можно носить где угодно, сочетать с чем угодно. Поэтому головная боль с вопросом о том, что надеть на корпоратив, отпадает сразу.

Классика моды

Коко Шанель в 1926 году показала миру своё знаменитое коктейльное чёрное платье. В те времена его вначале сочли модой для бедных, но затем лаконичность гениальных форм одержала победу. То самое платье было на ладонь длиннее колена, имело длинные рукава, полукруглый вырез, причём талия была заниженной.

черное коктейльное платье для полных

Теперь этот атрибут присутствует в гардеробе у каждой женщины, правда, немного в другой интерпретации, сейчас актуальны: платье-футляр, платье-А-силуэта и платье-трапеция. При всём многообразии моделей, которые предлагают современные дизайнеры, легко можно найти именно своё платье. Сложность обычно состоит в том, чтобы найти индивидуально для себя правильную модель. Всегда актуальны для классического коктейльного платья - длинный рукав и круглая горловина. К тому же большое значение имеет ткань исполнения, она должна хорошо держать форму, быть шелковистой и гладкой на ощупь, тогда к ней не будут прилипать пылинки.

Женственный образ

Классическая модель с пышным низом и рукавом три четверти подойдёт и тем, у кого предплечье немного полновато. Такая длина зрительно удлиняет руку, чем помогает скрыть проблемные места. Эта модель хорошо подходит тем, у кого узкая талия с пышными бёдрами. Юбка формы «А» в комплексе с узким пояском создает очень женственный образ. Этот вариант также сгодится для всех случаев жизни – работы, ужина, свидания. Коктейльное чёрное платье – это признак безупречного вкуса. Классическое чёрное платье открывает потрясающий простор в разнообразии стилей, здесь можно экспериментировать, сколько душа пожелает. Вам каждый раз будет удаваться выглядеть как-то по иному, но как всегда чрезвычайно обворожительно!

черное коктейльное платье с чем носить

Фасоны

Для тех, кто хочет скрыть некоторые недостатки, незаменимыми помощниками станут всё те же чёрные коктейльные платья. Фасоны бывают различными – начиная от супер-мини до строгих элегантных моделей. На бретелях, с длинными рукавами или же вовсе без них. Идеальное чёрное платье - это, конечно, здорово, но следует опираться на особенности своей фигуры, поэтому девушкам с красивыми ножками следует выбирать обтягивающие силуэты, а дамам с пышной грудью можно показать декольте.

черное коктейльное платье с открытой спиной

На протяжении полувека это платье не потеряло своих топовых позиций. Так как именно оно, как никакой другой атрибут одежды, способно передать вашему образу элегантность и сделать вас стройнее. Чёрное платье будет идеальным вариантом для вечерней прогулки. Фасоны платья могут быть абсолютно разными – пышными, прямыми, строгими, открытыми и другими.

Романтичный образ

Выбор фасонов зависит от особенностей вашей фигуры. Немаловажным будет напомнить, что чёрный цвет способен уменьшить фигуру на один, а, возможно, и на несколько размеров. Идеальное решение для тех, кто хочет скрыть свои небольшие недостатки. Простое чёрное платье становится не совсем простым, если к нему добавить пышные рукава и красивые вечерние серьги - прекрасный образ для стильной, утончённой и романтичной натуры.

черное коктейльное платье с кружевом

Между прочим, помимо множества плюсов, у черного платья есть несколько минусов. Не следует отдавать предпочтение мешковатым моделям, иначе вместо роскошного образа, есть риск получить наряд для траурной церемонии. Днём не стоит надевать под платье слишком много украшений, напротив, они должны быть изящными, не обязательно дорогими. Колготки телесного цвета и шпильки создадут элегантный образ, хотя немного строгий.

Подчеркиваем фигуру

Обладательницам красивой фигуры предоставляется возможность подчеркнуть достоинства, для этого можно выбрать модель с акцентом на участки, требующие внимания. Это могут быть вырезы, украшения, вышивка, или всё то, что приковывает взгляд к той части тела, которую, собственно, вы хотите выделить. Чёрное коктейльное платье с кружевом подчеркнет красивую линию плеч, зону декольте. Также в этой области действуют гипюровые вставки или красивая вышивка. Благодаря тонкому сплетению кружев, черное платье будет смотреться довольно интересно и совсем не избито, всегда празднично. В таком наряде можно отправиться на празднование дня рождения или на романтический ужин.

Для крупных женщин

Если у вас полный низ, уравновесьте образ, добавив объёма наверх или каких-нибудь ярких акцентов. Хороший пример тому - кружевная вставка. Женщинам с пышными формами выгодно скрывает недостатки фигуры чёрное коктейльное платье. Для полных подбираются модели с вырезом «Виктория» и завышенной талией. Будет выигрывать и красиво смотреться в нижней части - юбка-карандаш.

аксессуары к черному коктейльному платью

Имея универсальную форму, она способна подойти для любого случая. Вытягивая визуально силуэт, ваш образ в таком платье станет более стройным. Тёмные тона и отсутствие сложных рисунков не привлекают особого внимания, в отличие от светлых цветов, которые сразу бросаются в глаза.

черные коктейльные платья фасоны

Открытая спина

В начале прошлого века среди высшего общества стало модным чёрное коктейльное платье с открытой спиной, оно моментально стало популярным. В наши дни это практически та же классика, особенно если в ней сочетаются несколько стилей, в таком платье можно произвести среди окружающих необыкновенный фурор! На вырез сзади мужчины обращают внимание ничуть не меньше, чем на откровенное декольте. Элегантный простой дизайн такого платья создаст своей обладательнице завораживающий образ, указывающий одновременно на изящество, сексуальность и даже провокацию.

коктейльное платье в черно белых тонах

Чёрный с белым

Коктейльное платье в чёрно-белых тонах также всегда остаётся в моде. Оно экстравагантно будет смотреться для посещения различных мероприятий. Такая модель будет выглядеть очень ярко и стильно. Стоит обратить внимание на необычные комбинированные фасоны. Выгодно подчёркивает стройную фигуру открытое без рукавов платье с облегающим белым верхом и слегка пышным чёрным низом или наоборот.

коктейльное платье в черно белых тонах

В случае с небольшой грудью зону декольте предпочтительно выделить круглым вырезом на белом фоне, этот цвет действует противоположно. И если чёрный имеет свойство уменьшать, то настолько же белый способен увеличивать размер, что снова-таки применяется с пользой. Сочетание контрастных цветов ткани придаст наряду изюминку, позволит отшлифовать все недостатки фигуры. Нарядно выглядят на изящных девушках вертикальные полосы белого цвета в комбинации со вставками чёрного по бокам.

Аксессуары

В одном и том же платье можно выглядеть по-разному при использовании различных аксессуаров. Ведь чёрное платье само по себе смотрится скучно. Чтобы не выглядеть слишком строго, его обычно дополняют различными безделушками, украшениями. Аксессуары к чёрному коктейльному платью способны продолжить начатый стиль, создать оригинальный образ, идеально подходящий к всевозможным событиям. Обычно к образу подбирают небольшой чёрный клатч и высокие перчатки, они должны сочетаться в одном цвете. Это зрительно удлинит руки, добавит аристократизма, благородства и украсит чёрное коктейльное платье. С чем носить наряд, каким образом подчёркнуть образ, всегда бывает интересно, это никогда не надоедает. Особое внимание следует уделить вечернему туалету, неповторимый шарм придаст нить крупного жемчуга или колье Swarovski в сочетании с нарядными туфлями на высоком каблуке.

коктейльное черное платье

Несколько рекомендаций

  • Избегайте слишком откровенного мини, базовое коктейльное платье не должно быть слишком коротким.
  • Чтобы не выглядеть как учительница, украшайте чёрное платье стильной бижутерией, аксессуарами. Любая, даже незначительная деталь сделает образ ярким и интересным, а главное - не таким строгим.
  • При выборе фасона не переусердствуйте с драпировкой, корсетами, викторианскими юбками.
  • При сложном крое платья недопустимо большое количество украшений. Они могут затмить наряд или слиться с ним.
  • Уныло смотрится платье, с одетым поверх него чёрным пиджаком, он лишает образ шарма.
  • Макияж и причёска должны соответствовать стилю в одежде, требуется умеренность и лаконичность в образе.

Как видите, выбрать коктейльное чёрное платье не так уж сложно, все варианты сводятся в основном к длине, наличию рукавов и правильному выбору аксессуаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.