Чем хороши ботинки Timberland (женские)?

О чем мы беспокоимся в зимнее время года? Прежде всего о том, чтобы наш организм был в тепле и комфорте, а уже потом переживаем о красоте внешнего вида. Медики твердят, что с наступлением холодов необходимо держать в тепле ноги, поскольку, если они перемерзают, могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В помещении это сделать легко, а вот на улице сохранение тепла ступней полностью зависит от качественной зимней обуви. На сегодняшний день выпускается огромное количество обуви на любой вкус и цвет, выполненной в разных стилевых направлениях. В число наилучших зимних вариантов входят ботинки Timberland. Женские и мужские модели отвечают всем основным требованиям современного общества: они теплые, удобные и стильные.

История бренда

Бренд под названием Timberland известен по всему миру и может похвастаться богатой историей. Изначально под этой маркой выпускалась обувь для людей, занимающихся тяжелым ремеслом, в частности лесорубов, дальнобойщиков, строителей и пр. Поэтому ставка делалась не на изысканность, а на максимальную износостойкость, практичность, удобство и комфорт в течение всего рабочего дня.

ботинки timberland женские

На данный момент бренду Timberland уже скоро исполнится 50 лет, и за это время технологии изготовления обуви претерпели значительные изменения. Так, изначально эти сапоги и ботинки предназначались исключительно для мужского населения. Лишь относительно недавно на полках магазинов появились ботинки Timberland женские. Интересно, что такие ботинки можно носить почти в любую погоду, начиная от теплых дней и заканчивая крепким морозом.

Описание изделия

Женские ботинки Timberland имеют качественную подошву, выполненную из каучука. Внутри обувь утеплена натуральным мехом из овечьей шерсти. Верхняя часть обработана специальной водоотталкивающей пропиткой, которая не позволяет обуви намокнуть. То есть ботинки выдерживают совершенно любую непогоду, включая дождь и снег. Сама подошва имеет негладкую поверхность, чтобы при передвижении по гололедице сохранялась устойчивость.

женские ботинки timberland

Еще один нюанс, за счет которого обеспечивается непромокаемость изделия, – это особый бесшовный способ соединения верха с подошвой. Стоит отметить, что верх также выполнен из прочного материала, что позволяет максимально продлить срок службы.

Современные модели

Традиционно ботинки Timberland (женские) оснащены сверху шнуровкой, но в последнее время появились модели с застежками-молниями. Также есть варианты не только с обычной «тракторной» подошвой, но и на высокой танкетке. То есть на рынок выпускается все больше женственных моделей под этой известной маркой, подходящих под разные стили одежды. Имеются высокие и низкие сапоги, ботинки, зимние и демисезонные ботильоны.

Что касается расцветки, то ботинки зимние женские Timberland изначально поступали в продажу исключительно в желтом цвете. Этот цвет и сейчас считается самым модным трендом, но для любителей разнообразия фирма выпустила розовые, красные, черные, коричневые. Среди самых последних – это варианты фиолетового цвета, шоколадного, вишневого, бордового, темно-синего и др.

ботинки зимние женские timberland

С чем носить?

Возможно, не всем приходятся по вкусу тимберленды, которые стилисты относят скорее к спортивному стилю или стилю casual. Но тем не менее сегодня на улице зимой и осенью довольно часто встречаются девушки, которые избрали для себя ботинки Timberland (женские). Носят их с дубленками или пуховиками, куртками-парками, спортивными шапками, облегающими джинсами или леггинсами. Дополнить образ можно яркими перчатками и шарфом, а также выделяющейся сумкой. Главное, чтобы все элементы одежды и обуви были выдержаны в едином стиле.

Если выбор пал на женские ботинки Timberland с мехом, вывернутым наружу, то их лучше сочетать с таким же меховым верхом и меховой шапкой. Некоторые любят рисковать и комбинировать "тимберленды" с шубой или полушубком.

женские ботинки timberland с мехом

Кому подходят?

Принято считать, что женские ботинки Timberland больше подходят энергичным представительницам прекрасного пола, имеющим активную жизненную позицию и ценящим свое время. Ведь удобная и комфортная обувь позволяет быстрее решать свои насущные проблемы за более короткий срок. Также «желтые ботинки» полюбили мобильные дамы, предпочитающие самостоятельно ездить за рулем.

Любители классики не выберут "тимберленды", и тем более они не войдут в категорию любимых шузов у женщин, которые привыкли к тоненькой шпильке даже зимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.