Океанариум в "РИО" на Дмитровке: режим работы, отзывы

На северо-востоке Москвы находится крупный торговый центр, имеющий на своём нулевом этаже целое подводное царство. Здесь живут различные представители флоры и фауны со всех уголков мира. Океанариум в «РИО» на Дмитровке может удивить своих посетителей огромным разнообразием необычных рыб и млекопитающий. Это место за всё время своего существования очень полюбилось москвичам и гостям столицы. Подробнее о данном океанариуме узнаем далее из статьи.

Открытие

В конце октября 2011 года торжественно был открыт океанариум в «РИО» на Дмитровке. Такое грандиозное событие никак не могло остаться не замеченным, так как об этом заранее извещали по всем каналам телевидения и радиостанциям.

океанариум в рио на дмитровке
На создание такого масштабного проекта ушло восемнадцать миллионов долларов, а площадь, занимаемая океанариумом, составляет более 3500 квадратных метров. Именно поэтому все с нетерпением ждали открытия, а так как оно ещё было приурочено к началу школьных каникул, билеты раскупались семьями с детьми молниеносно. По данным компании-основателя, океанариум в «РИО» на Дмитровке в первые недели его работы посетило более ста тысяч человек.

Описание

Данный подводный мир по задумке проектировщиков разбит на несколько тематических зон. Заходя в океанариум, сразу попадаешь на полюс, где живут милые пингвинчики и камчатские крабы. Затем идёт зона тропиков с настоящими обитателями коралловых рифов и африканских озёр, по соседству с ними находятся интересные птицы и забавные обезьяны. Ещё одна зона подводного царства – это Амазонка, посещение которой подарит незабываемую встречу с крупными морскими хищниками.

Океанариум в «РИО» на Дмитровке, по мнению посетителей, имеет свою главную изюминку – это его стеклянный тоннель. Они говорят, что попадая в него, сразу ощущаешь себя, как будто под водой. Несомненно, особый эффект также производит светодиодное небо со звёздами и декорации, погружённые в среду обитания аквариумных жителей.

рио на дмитровке океанариум цена билета

Кто ещё проживает в морском царстве?

В океанариуме также находится более десяти тысяч разновидностей рыб и двести пятьдесят видов различных животных. Здесь обитают райские птицы, огромные акулы, скаты, морские котики и даже анаконды.

Помимо этого, зона Красного моря способна удивить посетителей многочисленными кораллами всевозможных форм и расцветок, креветками, морскими звёздами, рыбами-клоунами и многим другим.

Для того чтобы увидеть собственными глазами главных обитателей Амазонки - пираний, безусловно, нужно съездить в «РИО» на Дмитровке. Океанариум (цена билета его экскурсий, конечно же, не из дешёвых) гарантирует своим посетителям массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

океанариум в рио на дмитровке часы работы

Экзотический зоопарк

В торговом центре на том же этаже находится ещё одно уникальное место с не менее интересными обитателями. Открытия «Экзоопарка» ждали с таким же нетерпением, как и его соседа - океанариума.

Площадь составляет около 2500 квадратных метров. На этой территории проживает пятьдесят видов экзотических животных, собранных со всей планеты. Помимо них, здесь ещё находится более четырёхсот обитателей, таких как различные рептилии, млекопитающие и земноводные.

Каждый вид расположился в своём собственном вольере, где для них была специально создана их привычная зона обитания. Именно поэтому «Экзоопарк» разделён на Африку, Южную Америку, Австралию и Юго-Восточную Азию.

Другие развлечения

При посещении океанариума можно зайти в уютный кафе-ресторан семейного типа Jungle Land. Удивительный интерьер данного места придётся по душе и взрослым, и детям. Данное заведение оформлено в стиле мезозойской эры и представляет собой настоящую иллюстрацию эпохи динозавров.

океанариум в рио на дмитровке отзывы
Отзывы посетителей об этом кафе исключительно положительные, так как здесь царит только приятная атмосфера, созданная благодаря качественному обслуживанию и разнообразию вкусных блюд с напитками.

В Jungle Land можно не только весело провести время с семьёй, но и отметить день рождения или какое-нибудь другое торжественное событие. Команда профессионалов, состоящая из аниматоров и фотографов, способна подарить настоящий праздник любому ребёнку.

Для посетителей недавно был открыт сувенирный магазин, откуда с собой можно взять частичку подводного мира в виде живой аквариумной рыбки.

Мнение посетителей

Почти все жители столицы уже успели посетить Океанариум в «РИО» на Дмитровке. Отзывы о нём разлетелись по всей Московской области, поэтому приезжие также стремятся прийти посмотреть на его обитателей. Люди приходят в неописуемый восторг от такого разнообразия видов различных тропических рыб и животных. Ведь в отличие от многих других заведений подобного вида, в океанариуме проживают не только морские жители, а также экзотические земноводные, рептилии, птицы и пресмыкающиеся.

По мнению посетителей, прогуливаясь по аквариумам заведения, ощущаешь себя частичкой морского царства. Гостей океанариума также впечатляет его интересный дизайн, необычное оформление, а то, сколько положительных эмоций вызывают обитатели, не сравнится практически ни с чем.

океанариум в рио на дмитровке адрес

Стоимость посещения и время работы

Самый отличный способ поближе познакомиться с подводным миром – отправиться в «РИО» на Дмитровке (океанариум). Цена билета для взрослых по будним дням: с понедельника по пятницу составляет 500 рублей, а для детей – 300. По выходным стоимость детского билета равна 300 рублям, а взрослого – 600. Юные посетители до пяти лет могут посещать данное заведение совершенно бесплатно.

В океанариуме можно получить замечательную скидку в свой день рождения, таким образом, взрослый билет будет стоить 350 рублей, а детский – 150. Такие же цены действуют и на льготные билеты для участников ВОВ, студентов очного отделения, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей.

Перед посещением лучше уточнить, когда открыт океанариум в «РИО» на Дмитровке. Часы работы: с 10:00 утра до 22:00, а кассы продают билеты до 21:00.

Также не стоит забывать о санитарных днях, которые проводятся один раз в месяц.

Схема проезда и контактные данные

Очень удобно расположился в столице Океанариум в «РИО» на Дмитровке. Адрес его выглядит следующим образом: город Москва, торговый и развлекательный центр «РИО», Дмитровское шоссе, дом 163.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по следующим телефонам: 8 (495) 988-51-12 либо 8 (495) 755-29-59. Для записи на групповые экскурсии необходимо набрать такой номер: 8 (915) 088-81-33.

Совершенно несложно приехать самостоятельно в океанариум в «РИО» на Дмитровке. Как доехать туда, знает любой житель столицы. Например, можно воспользоваться маршруткой 763 К либо маршрутным такси 735, если ехать от московской станции метро «Петровско-Разумовской». В том случае, если придётся добираться от метрополитена «Алтуфьево», то необходимо ехать следующими маршрутками: №836, №685, №644, а затем выйти на остановке «Рынок» либо воспользоваться бесплатным проездом в специально курсирующем там для этого автобусе. Также от метро Медведково ездит полуэкспресс с большой надписью «РИО».

 океанариум в рио на дмитровке как доехать
В скором времени по многочисленным просьбам посетителей океанариум планирует расширить свою экспозицию и добавить ещё больше различных загадочных и экзотических обитателей морских глубин. Поэтому тем, кто ещё не был в этом чудесном заведении, несомненно, стоит туда отправиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я лично очень довольна океанариумом. Хорошее место. И взрослым будет интересно, а детям тем более. А кроме океанариума хочу сказать, что это отличный торговый центр. Много места, есть место для отдыха, полно магазинов, есть указатели, так что ориентироваться в нем очень просто. Ну и конечно камеди кафе!!! Очень рекомендую туда сходить.
Копировать ссылку
0
Ребят, если будет время обязательно сходите туда, билет стоит не дорого, для московского океанариума, а эмоций вы получите множество. Сможете увидеть разных экзотических рыб, акул любых размеров. Что моим детям очень понравилось, это то, что они плавают над тобой. В выходные людей много, опять же признак хорошего места. После можно перекусить и поделиться эмоциями в тц рио у них на верхнем этаже вкусные кафешки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.