Звезда боевиков Сергей Воробьев: биография, кинокарьера и семья

Сергей Воробьев — популярный актер, бесстрашный каскадер и постановщик трюков. Хотите узнать, где он родился и где обучался? В каких картинах снимался? Как сложилась его личная жизнь? Ответы на эти вопросы содержатся в статье.

Сергей воробьев

Биография: детство

Наш герой родился 14 февраля 1965 года в Астрахани. В какой же семье он воспитывался? Начнем с того, что его родители не имеют отношения к кинематографу. Отец Сергея был профессиональным хореографом. А мать получила высшее образование по специальности «Инженер-ихтиолог».

Сережа рос послушным и любознательным мальчиком. Во дворе у него было много друзей. Нашему герою нравились подвижные игры, такие как «казаки-разбойники», догонялки, волейбол и так далее.

В школе Сергей Воробьев учился неплохо. «Двойки» и «тройки» редко оказывались в его дневнике. И мальчик стремился быстрее их исправить на хорошие оценки. Педагоги хвалили Сережу за примерное поведение и активное участие в жизни класса.

Спорт

В подростковом возрасте наш герой всерьез увлекся единоборствами. Сначала он записался в секцию бокса. Надо сказать, что за несколько лет мальчик добился неплохих результатов. Сережа стал кандидатом в мастера спорта.

Вскоре в жизни Воробьева-младшего появилось новое увлечение — каратэ. Несложно догадаться, что его кумирами в тот период были Чак Норрис и Брюс Ли. Сергея Воробьева отправляли на российские и международные соревнования. Парень достойно представлял нашу страну.

В 1987 году он переехал в Ленинград (ныне — Санкт-Петербург). Сережа окончил тренерские курсы НГУ им. Лесгафта. Затем 22-летний парень открыл свою школу. На протяжении 4 лет он занимался тренерской деятельностью.

В 90-х годах будущий актер освоил такие направления единоборств, как таеквон-до и джиу-джитцу.

Сергей воробьев актер

Сергей Воробьев: фильмы

Впервые на экранах наш герой появился в 1991 году. Тогда на экраны вышла картина «Прыжок тигра». Это был документальный фильм, рассказывающий о восточных единоборствах. Сергей Андреевич сыграл самого себя, то есть инструктора по каратэ.

Поначалу Воробьев не ставил не перед собой цели стать известным актером. Он занимался развитием бизнеса, связанного с поставками металлопроката на крупные стройки. Но из-за кризиса пришлось распрощаться с этим делом. Тогда Сергей Воробьев принялся покорять российский кинематограф.

Герой боевиков

В 2007 году актер появился в третьем сезоне сериала «Опера. Хроника убойного отдела». Он успешно вжился в образ Светлова. После этого его кинокарьера пошла в гору. Режиссеры и продюсеры буквально завалили Сергея Воробьева предложениями о сотрудничестве. Со временем этот мужчина зарекомендовал себя как талантливый актер, хороший каскадер и профессиональный постановщик трюков.

На данный момент в творческой копилке артиста свыше 40 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Перечислить все образы, созданные им, не представляется возможным. Поэтому мы озвучим лишь те фильмы, где ему достались главные роли:

  • «Картина мелом» (2011) — Павел Черныш;
  • «Мой дом — моя крепость» (2012) — Вадим Барков;
  • «Позывной «Стая» (1 и 2 сезоны) (2013—2014) — Стив;
  • «Дружина» (2015) — Годун;
  • «Чтобы увидеть радугу» (2015) — Королев.

Взрослый студент

Сергей Воробьев — актер, который никогда не останавливается на достигнутом. Он старается развиваться как в физическом, так и в творческом плане. Будучи известным артистом, наш герой поступил питерский Университет Кино и Телевидения. Взрослого студента зачислили на режиссерский факультет. В 2014 году он окончил данное учебное заведение.

Сергей воробьев фильмы

«Дружина»

Сергея Воробьева называют звездой боевиков. В 2015 году актер решил попробовать себя в необычном жанре. Он называется «исторический боевик». Режиссер Михаил Колпахчиев предложил ему одну из главных ролей в своей картине «Дружина». По сюжету, Сергей Воробьев играет воеводу дружины Годуна. Наш герой на все 100 % справился с поставленными перед ним задачами. Фильм получился увлекательным, ярким и динамичным.

Сергей воробьев личная жизнь

Сергей Воробьев: личная жизнь

У симпатичного и крепкого мужчины никогда не был проблем, связанных с недостатком женского внимания. В юности наш герой часто крутил романы с красивыми девушками.

В настоящее время актер тщательно оберегает свою личную жизнь от вмешательства извне. Известно, что он был женат. У него есть дети. Младшая дочь Сергея живет в Киеве вместе его бывшей супругой. Воробьев регулярно видится с ребенком, оказываем моральную и материальную поддержку.

Свободно ли сердце известного актера и каскадера? К сожалению, эта информация не разглашается.

В заключение

Сергей Воробьев — актер, прошедший долгий путь к популярности. Сегодня его знают и любят поклонники жанра «боевик». Пожелаем этому замечательному артисту творческих успехов и тихого семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Просто ОБОЖАЮ этого замечательного ЧЕЛОВЕЧКА.......КРАСИВ, УМЕН, ВОСТРЕБОВАН и просто КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА !!! Наверное мечта каждой женщины, иметь такой ПРЕКРАСНЫЙ ТЫЛ ))) УДАЧИ и ВСЕХ БЛАГ по ЖИЗНИ !!! ЛЮБЛЮ ВАС искренне ....и жду с нетерпением новых фильмов !!!!! СЕРЕЖА - ФОРЕВО !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.