8 роддом на "Динамо": отзывы, адрес, фото, список вещей

Больница №8 является одним из самых больших акушерско-педиатрических центров во всей России. Специальная направленность больницы — преждевременные роды, недоношенные дети и уход за ними. Именно поэтому сюда в первую очередь стекаются беременные женщины со всей Москвы и ближнего Подмосковья для лечения невынашивания либо для выхаживания недоношенных деток.

В 2014 году ГКБ №8 была соединена с ГКБ №24, после этого она стала именоваться филиал №2 ГКБ №24. Поэтому, когда вы поедете в "8 роддом на "Динамо", не паникуйте, увидев табличку с другим названием.

8 роддом на динамо

Квалифицированные кадры

Персонал городской клинической больницы №8 состоит из академиков РАМН, профессоров, доцентов, докторов наук. На базе больницы находятся кафедры различных факультетов Медицинского Университета РГМУ и Центрального Института Усовершенствования врачей. Это значит, что к вам в палату могут завести интернов или присутствовать на УЗИ будете не только вы и врач. Но это встречается не так часто, и опасаться этого не стоит. Лечение и родоразрешение проводят только врачи не ниже первой квалификационной категории.

8 роддом на динамо отзывы

Отзывы о врачах

Для каждой женщины невероятно волнующим является момент родов. Некоторые очень переживают, что отношение персонала будет плохое. Но, прочитав отзывы на форумах и интернет-сайтах, многие решают ехать в 8 роддом на "Динамо". Отзывы о врачах и вообще обо всем персонале в преобладающем большинстве положительные. Мамочки отмечают, что хоть некоторые медицинские работники неразговорчивы, но ни хамства, ни грубых слов не слышно ни от кого.

Безусловно, отношение врача или нянечки к вам будет зависеть и от вашего отношения к ним. И хотя рожать в роддоме можно и на платной основе, отношение к «бесплатным» пациенткам не хуже.

Мамы пишут, что некоторые врачи могли что-то посоветовать по-матерински, и приобнять, и пошутить. При огромной проходимости отношение всегда на уровне. Безусловно, все также зависит от смены, и часто встречаются отзывы о молчаливых нянечках или докторах. Всегда нужно задавать вопросы, врачи выполняют свою работу и не всегда комментируют каждое действие. Спрашивайте, если хотите знать все и чуточку больше.

роддом 8 динамо фото

Возможности роддома

В последнее время особенно популярны стали партнерские роды. Роддом при ГКБ №8 на Динамо также предоставляет такую возможность на платной основе. Есть возможность рожать бесплатно, по родовому сертификату. А также можно заключить с больницей платный контракт. Роддом номер 8 ("Динамо") предоставляет одноместные родильные блоки с возможностью вертикальных родов. Эпидуральную анестезию делают по желанию либо по показаниям. Насильно вам ничего не сделают, все по согласованию. Есть детская и взрослая реанимации, а также 2 отделения второго этапа выхаживания детей.

Послеродовые палаты делятся на одно- и двухместные, как и палаты в отделении патологии. На каждый блок, состоящий из двух палат, предусмотрены раздельный душ и туалет. В послеродовых палатах есть раковина. Возможно отдельное ночное пребывание мамы и малыша, по желанию. При отсутствии показаний пребывание совместное. Визиты близких разрешены только на платной основе в 8 роддом на "Динамо". Отзывы мам по этому поводу негативные, потому что это прямая дискриминация тех, кто рожает на общей основе. Есть возможность передавать личные вещи и еду.

роддом при гкб 8 на динамо

Платные услуги

Перинатальный центр оказывает обширный спектр платных услуг, начиная от обычных родов и обучения навыкам по уходу за ребенком, заканчивая выхаживанием недоношенных детей и различного рода исследованиями. Стоимость пакета услуг на ведение беременности с 36-й недели и роды без осложнений — 111 730 р., с осложнениями — 129 580. Комплекс услуг по преждевременным родам с 25-й по 35-ю неделю — 61 170 р. Цены на I квартал 2016 года.

При заключении контракта на платные роды есть возможность выбрать индивидуального врача, который будет не только участвовать в процессе родоразрешения, но и может наблюдать ваше состояние после.

Посещения разрешены только к платным пациенткам с 16 до 19. Прогулки строго запрещены. Свободно перемещаться по этажам больницы также не разрешается.

Партнерские роды также возможны только на платной основе. При присутствии отца ребенка на родах предоставляется закрытый родблок. Женщины, рожающие без поддержки второй половинки, располагаются в родблоках с прозрачными перегородками. Иногда можно видеть, что происходит в соседней кабине.

По контракту предоставляются индивидуальные одноместные палаты улучшенной комфортности. Там есть телевизор и душ с туалетом. Будьте готовы к тому, что, даже заплатив, вы можете оказаться в двухместной палате. Это обусловлено популярностью роддома, зачастую там слишком много пациенток.

Как попасть в 8 роддом ("Динамо")

Адрес роддома: г. Москва, 4-й Вятский переулок, д.39. Проехать можно на метро до станции "Динамо" либо до станции "Савеловская". Пешком от метро — около 10 минут.

Если есть показания, по которым этот роддом вам подходит, то, скорее всего, гинеколог туда вас и направит. Однако многие женщины, перестраховываясь лишний раз, ищут несколько вариантов того, как попасть в 8 роддом на "Динамо".

Первый вариант — это приехать на беседу к главному врачу роддома и попробовать договориться с ним. Не всегда это платно. Он сделает соответствующую пометку на вашей карте, и вы можете спокойно приезжать рожать.

Второй вариант — это заключить с учреждением платный контракт на роды. Даже если беременность протекает без осложнений, вы сможете родить в этом перинатальном центре.

Третий вариант — приехать к ним со схватками. Как показывает практика, никого не отправляют обратно, если родовая деятельность действительно началась. Тут можно отметить, что вас примут в любом роддоме, если вы приедете туда со схватками. Если же выяснится, что это ложные схватки, то ничто не мешает вам приехать к ним позже.

Встречаются случаи, когда женщины, почувствовав схватки на ранних сроках, приезжали в ближайший перинатальный центр, чтобы подтвердить начало родовой деятельности. Убедившись, что они смогут без рисков успеть доехать до роддома №8, уезжали рожать туда.

8 роддом м динамо

Собираемся в роддом

Для тех, кто ложится в отделение патологии до родов, список достаточно прост. Средства личной гигиены, халат, ночнушка. Возьмите с собой чашку, ложку и вилку. Можете сразу взять с собой немного еды на перекус, потому, что мамочки пишут, что при поступлении в этот же день вас могут не покормить нормально. На вас не рассчитывали и еду не готовили. Но совершенно голодной, конечно же, не оставят. Не забывайте зарядку от мобильного и какие-либо развлечения для себя (книги, кроссворды, ноутбук или планшет).

Практически все беременные женщины собирают сумки в роддом заранее. Очень важный момент: если вы хотите попасть в роддом № 8 (Москва, "Динамо"), то обязательно складывайте все вещи в пакеты. Сумки под запретом, даже дамские кожаные. Универсальные наборы, которые продают в спецмагазинах или аптеках, тоже переложите в пакеты.

Для вашего удобства соберите несколько пакетов. Каждый подпишите своей фамилией и именем. Некоторые женщины подписывают и назначение. Например:

  • Ф.И.О. родблок.
  • Ф.И.О. послеродовое.
  • Ф.И.О. для ребенка.

По приезде в 8 роддом на "Динамо" вы должны полностью переодеться, свою одежду сложить в пакет и либо отдать родственникам, либо оставить на хранение у медсестры.

роддом 8 москва динамо

Список вещей в 8 роддом ("Динамо")

В первый пакет для родильного отделения положите:

  • Резиновые или кожаные тапки, обязательно моющиеся.
  • Одноразовые пеленки.
  • Телефон.
  • Воду 1,5—2 литра без газа (удобнее в маленьких бутылочках по 0,5 литра).
  • Шапочки и носочки для ребенка.
  • Документы.

Для удобства положите большой пакет, чтобы в него сложить те вещи, которые будут на вас. Одежду для родов вам выдадут больничную. Побрейте дома зону бикини, если не получится, то вас побреют в больнице. В отзывах пишут, что это неприятно и местами больно, а больничная бритва туповата.

Вам будут делать очистительную клизму, поэтому можно взять с собой на всякий случай немного туалетной бумаги. Некоторым женщинам в родах разрешают принимать душ, тогда вам понадобится полотенце и гель либо жидкое мыло.

Все остальные вещи вам либо позже привозят родственники, либо, если вы приехали с ними, принесут медработники уже к вам в палату.

Пакет для послеродового отделения:

  • Зарядка для мобильного телефона.
  • Одноразовые пеленки.
  • Одноразовые трусы.
  • Послеродовые прокладки.
  • Обычные прокладки макси или ночные (удобнее на выписку).
  • Бюстгальтер для кормления (можно также вкладыши для него).
  • Крем для сосков ("Пурелан", "Бепантен" или что-то на ваш выбор).
  • Молокоотсос (необязательно).
  • Бандаж послеродовой.
  • Чашка, ложка, вилка.
  • Гель для душа, шампунь, бальзам (бывают одноразовые пакетики).
  • Зубная паста и щетка.
  • Туалетная бумага.
  • Мыло обычное, для интимной гигиены.
  • Небольшой перекус в виде печенья или зефира.
  • Расческа, ухаживающий крем, косметика, резинка для волос.
  • Носки (с ними комфортнее).
  • Фотоаппарат, если планируете фотографировать ребенка не на телефон.
  • Свечи глицериновые (помогут от запора после родов).

список вещей в 8 роддом динамо

Для малыша на первые несколько дней понадобится немного. Для него удобнее сложить все в отдельный пакет:

  • Подгузники.
  • Крем под подгузник.
  • Присыпка.
  • Соска.
  • Ватные палочки детские.
  • Ватные диски.
  • Влажные салфетки.
  • Детское жидкое мыло.
  • Детская одежда, если не хотите пеленать (слипы или распашонки с ползунками, царапки, носочки, шапочки).
  • Пеленки, если планируете пеленать первое время.

Для мамы и малыша 8 роддом на "Динамо" предоставляет одежду. Ежедневно меняются сорочки для мамы и выдается несколько пеленок для малыша. Отзывы о больничной одежде разнообразные. Все зависит от случая. Вам может попасться новый комплект, а могут быть и застиранные пеленки и зашитая сорочка. Одежду для мамы можно только больничную, для малышей можно свою.

Обязательно напомните родственникам, чтобы они не забыли автокресло для перевозки малыша.

Отделение патологии

Если вас направили заранее в роддом № 8 (метро "Динамо"), значит, к этому есть основания. Отделение патологии практически не отличается от любого другого отделения в обычной больнице. Ремонт, конечно, желателен, но и без этого все не так плохо. Достаточно современная сантехника и оснащение палат, по отзывам лежавших там будущих мам, на "четверочку".

Боксы состоят из двух палат. Есть как двухместные, так и одноместные. В каждой палате, помимо кровати, есть тумба, стол и стул. В отдельных палатах есть телевизоры. Общий телевизор есть в коридоре. Туалет и душ раздельные, по одному на каждый блок. То есть получается один санузел на двоих либо четверых человек. Этого вполне достаточно, и такая планировка соответствует нормативам.

Очень чувствительным минусом, также согласно отзывам будущих мам, является отсутствие в душевой каких-либо полочек. Банные принадлежности приходится оставлять либо на полу, либо на кафельных бортиках душа. Но наклоняться за ними на большом сроке беременности равносильно акробатике. Будем надеяться, что это скоро изменится.

Родовой зал. Место икс

В тот самый волнующих момент, когда у вас начались схватки, либо пришло время для операции по кесареву сечению, вас привозят или приводят в родовой зал.

Блоки для рожениц отдельные. В каждом родзале находится по одному родильному креслу, столику для ребенка и кровати. Есть индивидуальный душ, который можно принять в самом начале родов, а также туалет и биде. В стенах между залами сделаны большие окна, через которые видно, что происходит в соседнем блоке. Это сделано исключительно для врачей. Можно не переживать, что за вами в столь интимный момент кто-то будет подглядывать. Поверьте, роженице из соседнего блока не до вас.

Если вы рожаете совместно с мужем, то родблок будет с закрытым окошком либо вообще без него.

Многих рожениц подключают к аппарату КТГ. Некоторые пишут, что лежа с датчиком КТГ на животе, сложнее переносить схватки. В таком случае можно попросить врача или акушерку снять датчик и дать вам возможность походить. Если не будет противопоказаний, вам обязательно пойдут навстречу.

Так как 8 роддом (м. "Динамо") достаточно популярен и является перинатальным центром, рожающих там всегда много. Не надейтесь, что рядом будет постоянно находиться кто-то из медицинского персонала. К вам регулярно будут заходить и узнавать как дела. Если что-то понадобится, то просто позовите сестру или врача. К сожалению или к счастью, это особенность практически всех роддомов нашей страны. Если вы хотите, чтобы рядом постоянно кто-то был, берите с собой мужа.

8 роддом на динамо отзывы о врачах

Рождение вашего малыша. Момент икс

Сразу же после рождения малыша кладут вам на грудь, чтобы он почувствовал мамин запах и между вами установилась особая взаимосвязь. После его переносят на пеленальный столик, где производят все необходимые процедуры, и опять возвращают к вам. Медсестры чаще всего контролируют поступление молозива, надавливают на сосок и прикладывают ребенка к груди. С малышом на груди вы пролежите в родблоке еще 1,5—2 часа. Так происходит после естественных родов.

Если вы рожаете путем кесарева сечения либо у вас были очень тяжелые роды и вы плохо себя чувствуете, малыша отнесут в детское отделение. Но до этого его обязательно положат на маму хотя бы на несколько секунд. Если у были партнерские роды, ребенка могут дать отцу на руки.

Большинство отзывов о процессе родов в восьмом роддоме положительные. Персонал отзывчив и позитивно настроен, даже если это конец смены или праздничный день. Безусловно, негативные моменты присутствуют. И можно встретить отрицательные отзывы о врачах и их плохом поведении во время родов. Но не стоит забывать, что многое зависит от того, как мы сами себя ведем.

Послеродовое отделение

После того как малыш появился на свет, вас переводят в послеродовое отделение. Наполнение палат от отделения патологии отличается наличием пеленального столика и раковины в каждой палате, а также специальной детской кроватки (кувеза). В одноместных платных палатах повышенной комфортности есть ночники и телевизор.

Ребенок может находиться вместе с вами либо в детском отделении, которое находится на одном этаже с послеродовым. В зависимости от расположения блока, можно слышать, как детки плачут в детском отделении.

роддом номер 8 динамо

По показаниям либо по платной договоренности можно оставлять ребенка у себя только в дневное время. На ночь малыш может переезжать от мамы, чтобы дать ей поспать и быстрее восстановить силы.

Докорм выдают только при отсутствии у матери молока либо при отказе в кормлении. Многие мамы отмечают, что персонал не показывает и не обучает правильному захвату и прикладыванию к груди. Поэтому, если возникают какие-либо трудности либо вы не уверены в себе, обратитесь за помощью на пост. Вам не откажут в обучении, но первыми и не предложат.

Утром обязательна процедура измерения температуры обычным градусником, его нужно относить на пост. Если вашему ребенку дают смесь, то бутылочки нужно приносить и забирать.

как попасть в 8 роддом на динамо

Питание в роддоме

Кормят в роддоме отлично. Согласно отзывам всех, кто там лежал, еда вкусная, и ее достаточно и для беременной и для кормящей женщины. Различие в питании между отделением патологии и послеродовым небольшое. В отделении патологии еду разносят по палатам, а в послеродовом тарелки в палате запрещены. Прием пищи — в общей столовой, в строго отведенное время. В своей палате можно пить чай или перекусывать.

И напоследок выписка

После проведения всех анализов для малыша и мамы врачи детского отделения и послеродового должны согласовать вашу выписку. Чтобы ускорить этот процесс, мамы пишут, нужно немного побегать. Врачи каждого отделения на ежедневном осмотре всю информацию о выписке говорят вам, а не друг другу. Чтобы эту информацию объединить, идите на пост. Если вы не спешите, расслабьтесь и как говорится, получайте удовольствие.

По сложившейся традиции, 8 роддом на "Динамо" дарит подарки каждой маме. Это рекламные брошюры, познавательные книжечки по уходу за малышом, пробники детской косметики и несколько подгузников. От лица мэра малышу дарят костюмчик и пеленку. За своим подарком можно обратиться на пост к медицинской сестре.

Когда вы будете покидать роддом №8 ("Динамо",) фото на память, конечно же, будет очень уместно. В роддоме практически всегда находятся фотограф и видеооператор. Согласно отзывам женщин, стоят их услуги дороговато. Несколько минут видео и десяток фотографий обойдутся вам минимум в 6—7 тысяч рублей. При этом некоторые мамочки отмечают, что качество услуг не соответствует их стоимости. Рекомендуем позаботиться о фотографе или видеосъемке самостоятельно. Продумайте этот момент заранее, если хотите получить отличные снимки на долгую память.

Желаем всем здоровья и легких родов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший роддом, что написано, всё верно.
Копировать ссылку
0
Вот так-то , стерильность прежде всего
Копировать ссылку
0
самим надо быть почистоплотнее
Копировать ссылку
0
Отвратительный и грязный роддом, в туалете вонь стоит, корзина с мусором не закрывается, туалетной бумаги нет который день. Пол дня прошло с того момента как просили убрать мусор. С бельём такая же ситуация , простыней сменных нет, будете лежать в крови и детских казашках
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.