К чему снится белое? Значение и толкование сновидения

Белый цвет у большинства людей в повседневной жизни ассоциируется с чистотой, лёгкостью, невинностью и праздником. Однако в сновидениях появление предметов белого цвета не всегда сулит грядущие позитивные моменты – всё зависит от пола спящего, существа или вещи, приснившихся ему, а также от эмоций, вызванных этими предметами у сновидца. К чему снится белое? Согласно многочисленным толкованиям, белый цвет во сне предрекает как негативные, так и позитивные ситуации, которым суждено свершиться в ближайшее время.

К чему снится белое

Одежда светлых тонов в сновидениях. Значение для женщин

Мечтою практически всех незамужних дам является свадьба, поэтому сны, в которых спящая видит себя в белом подвенечном наряде, достаточно широко распространены. К чему снится белое платье? Зачастую сновидения означают внутренние переживания женщины, связанные с её личной жизнью. Сонники мира объясняют сны так:

  • Белое, кружевное, красивое платье для девушки, не состоящей в браке, сулит скорое замужество, крепкие отношения и верного спутника.
  • Испачканное, разорванное платье предрекает спящей возможные конфликты с возлюбленным, неудачу в любви. Если платье порвано самой девушкой, то именно она будет инициатором разрыва отношений.
  • Выбирать, покупать платье – к перемирию после долгой размолвки. Спящая возобновит когда-то утраченную связь с друзьями и близкими.
  • Неприятные ощущения, дискомфорт и неудобство при ношении платья, желание снять его – к неправильному выбору, который принесёт спящей неприятности на работе и в личной жизни.
  • Примерять белое одеяние во сне – девушке стоит остерегаться соперницы, которая в скором времени проявит себя.
  • Носить платье с высоким воротом означает грядущую прибыль и успех во всех начинаниях.

К чему снится белое сонник

К чему снится белое? Расшифровка для мужчин

Для представителей сильной половины человечества явление одежды белого цвета во сне разъясняется таким образом:

  • Встреча в сновидении с чужой, незнакомой женщиной, одетой в белое длинное платье (саван) сулит разлад в семейной жизни, ссоры с возлюбленной.
  • Гулять рядом с детьми, одетыми в белые одежды – к благополучию и удаче.
  • Видеть во сне родственников в костюмах белого цвета предвещает грядущее горе, болезнь и слезы.
  • Появление во сне старца в белоснежном одеянии означает скорое повышение на службе, материальный достаток. Если старик зол, то в будущем спящий должен остерегаться непонимания со стороны семьи и родственников, а также опасаться совершать необдуманные поступки.

Носки и обувь белого цвета

К чему снится белое? Сонник в случае с обувью и предметами одежды, привидевшимися во сне, даёт разнообразную трактовку. Приснившиеся белые тапочки, ассоциирующиеся у многих людей со смертью наяву, предупреждают о надвигающейся опасности и тяжёлой болезни. Носки белого цвета для спящего гарантируют повышение авторитета среди коллег и друзей. Если надевать ажурные белоснежные чулки во сне – такие грёзы говорят о том, что подсознание даёт сигнал сновидцу о необходимости бережнее относиться к своему здоровью и остерегаться общения с нечестными людьми. Сон, в котором человек надевает белые сапоги, для каждого пола имеет своё определение. Женщине такое сновидение обещает знакомство с богатым ухажёром, а мужчине – реализацию планов и успех в бизнесе.

Животные и птицы

К чему снится белое животное? В зависимости от того, какое именно существо приснилось и как оно себя проявило, совершается трактовка. Появление белой собаки в сновидении объясняется необходимостью для спящего дружеской поддержки. Если пёс лает на человека – это к сплетням и пустым хлопотам; злится, огрызается и кидается на сновидца – к ссоре и разлуке с близкими людьми, мелким неурядицам в работе и личной жизни. Белый котёнок, привидевшийся человеку, предрекает обман со стороны друзей, а также происки конкурентов. Увидевшему его во сне человеку не следует наяву совершать подозрительные сделки, одалживать кому-либо деньги. Появление белого коня или лошади в ночном видении сулит сюрприз от родных, приезд гостей.

К чему снится белое толкование снов

Появление белых птиц в сновидении сигнализирует о скором браке, успехах, счастливом и долгом союзе.

Волосы и зубы

Если человеку приснились седые или белоснежные волосы у него на голове, знайте – это знак благосклонности судьбы к нему. Белоснежные и ровные зубы – к здоровью, пополнению в семье. Возможно, в скором времени у кого-то из родственников родится ребёнок.

Постель

К чему снится белое расшифровка

Покрывало к чему снится белое? Толкование снов такого рода практически в каждом соннике обещает благополучное завершение всех дел. Белая и чистая постель снится к отдыху от ежедневной суеты, предрекает незапланированный отпуск. Грязная белая простынь обещает затяжную болезнь, мелкие ссоры. Застилать белую постель – к гостям и веселью, девушке такой сон сулит новые знакомства.

Яркий свет в сновидении

К чему снится белое или белый

К чему снится белое или белый свет? В большинстве сонников такое видение гарантирует исполнение заветной мечты и духовное развитие. Солнечный свет – к процветанию и хорошему здоровью, излечению от недугов. Лунный – к загадочным явлениям, реализации сокровенных желаний. Недостаток освещения во сне трактуется как нехватка сил и энергии у спящего для достижения поставленной цели. Увидеть белое сияние в конце коридора, улицы или тоннеля – это сигнал из подсознания о том, что все неурядицы и неудачи отступят. Сновидца ждёт большая удача.

Комната

К чему снится белое

Одиночество, пустота в душе – именно так трактуется сон с белоснежной комнатой. Позитивный прогноз сновидения:

  • Белоснежные стены в помещении – к защите со стороны высших сил от негатива и клеветы.
  • Комната, полная света и улыбающихся людей – к приезду родственников, весёлому времяпрепровождению.
  • Полностью белое помещение – к обретению душевного равновесия, согласию с собственным "я".
  • Свет за окнами помещения – значит спящий получит поддержку от незнакомого человека.

Негативный прогноз:

  • Больничные белые стены – к болезни, лечение которой будет длительным и изнурительным. Спящему следует отказаться от вредных привычек, так как они могут вызвать серьёзные заболевания.
  • Темнота за окнами комнаты – это предупреждение об опасности, исходящей от близкого окружения человека.
  • Белая комната – к длительному одиночеству, затворничеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.