Лучшее портативное зарядное устройство для айфона 5

Без смартфона сейчас никуда: это и средство связи, и выход в Интернет, и электронный кошелек в кармане. Лучшим производителем в этой области считается и еще долго будет считаться Apple, однако даже им еще есть куда двигаться. Ведь есть проблема, общая для смартфонов всех компаний, которую Apple так и не решили. Речь о слишком быстрой разрядке аккумулятора. Уже почти десять лет, с момента выпуска самого первого айфона, пользователи продукции Apple ждут, когда, наконец, выйдет устройство, способное при активном пользовании прожить без подзарядки хотя бы три дня. Можно, конечно, забыв о выходе в Интернет и приложениях, использовать смартфон исключительно для звонков, в таком случае батарея аппарата протянет довольно долго, но зачем тогда было приобретать столь дорогой многофункциональный смартфон?

Благо, выход нашелся с появлением портативных аккумуляторов или, как их называют в оригинале, Power Bank. Такие «банки» бывают самых разных форм и размеров, с дополнительными функциями и без, но все они созданы с одной целью — служить вашему мобильному устройству. Теперь в ситуации, когда вам срочно нужна связь, а ваш смартфон вероломно сел и розеток поблизости нет, на помощь придет портативное зарядное устройство для айфона 5.

Как выбрать лучшую модель, если на рынке их сейчас великое множество? Для этого следует рассмотреть лучшие варианты.

Итак, список лучших портативных зарядок, которые идеально подойдут для вашего iPhone.

портативное зарядное устройство для айфона 5

Mophie Juice Pack Air

Многие так и не решаются потратиться на внешний аккумулятор, поскольку их смущает недостаточная компактность некоторых моделей либо необходимость подключаться к ним через кабель, от чего становится неудобно держать смартфон в руке и одновременно заряжать его. Специально для этого уже давно в свет вышел Mophie Juice Pack Air — портативное зарядное устройство для айфона 5 в виде чехла.

Именно так: это устройство просто надевается на ваш смартфон и служит чехлом (есть даже модели из более прочного материала, которые защитят телефон от падений), а когда возникает необходимость подзарядки, простым нажатием кнопки оно превращается в портативную батарею.

Главным недостатком можно считать емкость аккумулятора: всего 1700 мАч. Примерно столько же в батарее самого iPhone 5s. Емкости аккумулятора «Мофи» хватит примерно на одну полную зарядку айфона. Есть куда более мощные модели, однако они не так удобны.

В остальном с этим «пауэрбанком» все в порядке. Продуманы все мельчайшие детали. Помимо аккуратного выреза для камеры и динамиков, предусмотрены также «дублеры» всех кнопок на корпусе. В комплекте есть и специальный переходник для наушников.

Кроме того, Mophie — одна из немногих компаний, которым официально разрешено использовать технологии Apple, поэтому на нижней части корпуса вы найдете штекер Lighting. Не понадобится никакой адаптер для iPhone.

портативное зарядное устройство для айфона 5s

Anker Astro Pro2

Это портативное зарядное устройство для айфона 5s по своим характеристикам является полной противоположностью предыдущей модели. Во-первых, его отличают размеры: устройство довольно габаритное, компактным его никак не назовешь - 4,4 х 6,6 х 0,6 дюйма. А весит оно килограмм. Зато емкость батареи поистине впечатляет – целых 20000 мАч. Этого хватает, чтобы зарядить ваш айфон до 10 раз, прежде чем внешний аккумулятор сядет.

В девайсе реализована особая технология PowerIQ. Она позволяет определить тип устройства, к которому подключен Anker, что заметно увеличивает скорость зарядки. А небольшой дисплей сообщит вам текущий уровень заряда.

Не самая удобная модель для переноски, да и цена кусается, но со своими прямыми обязанностями справляется на ура.

портативное зарядное устройство для айфона 5 отзывы

Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч

Xiaomi — производитель известных на азиатском рынке смартфонов. А после того как он выпустил серию автономных зарядных устройств, продукция стала пользоваться спросом и у пользователей iPhone.

Как видно из названия, емкость батареи составляет 10400 мАч. Это около четырех полных зарядок iPhone 5s, что весьма неплохо. Устройство весьма компактное, вес небольшой — 250 г. «Пауэрбанк» оснащен USB-портом и четырьмя светодиодными индикаторами заряда.

Что отличает портативные аккумуляторы Xiaomi от других, так это стильный минималистический дизайн. Эта модель будет отлично смотреться рядом с вашим iPhone. При этом не может не радовать цена на устройство — от 1500 рублей.

портативное зарядное устройство для айфона 5 как выбрать

RAVPower RP-WD01 Wireless Wi-Fi-Disk

Найти эту модель сейчас не так просто, но рассказать о ней стоит. Возможно, это самое многофункциональное портативное зарядное устройство для айфона 5. Отзывы о нем весьма лестные, поэтому обратите внимание на данный «пауэрбанк».

Емкость аккумулятора не самая впечатляющая — 3000 мАч. Но в нашем случае это не важно, ведь всего одним нажатием RAVPower превращается в точку доступа беспроводного Интернета. В принципе, если часто использовать его для передачи Wi-Fi, заряжать им ваш смартфон вряд ли получится, очень уж часто внешняя батарея будет садиться.

Передачей беспроводного Интернета суперспособности устройства не ограничиваются. Оно также может читать карты памяти SD, для этого в его корпусе есть специальный разъем.

Нельзя не отметить габариты данной модели. «Пауэрбанк» мал настолько, насколько его могли таким сделать, снабдив всеми дополнительными функциями.

портативное зарядное устройство для айфона 5 в виде чехла

Jackery Mini 3200 мАч

Переходим наконец к действительно компактной и миниатюрной модели. Jackery Mini поместится не то что в сумке, но и в кармане брюк.

Объема батареи хватит на два полных заряда вашего айфона, а это неплохой показатель для такого маленького устройства. Кроме того, модель приятно удивит своей низкой ценой. Больше сказать про нее в общем-то и нечего.

CHOETECH Flashlight Power Bank

Любители путешествий и разного рода экстремальных походов по достоинству оценят это портативное зарядное устройство для айфона 5, ведь в нем есть встроенный фонарик. Заряднику не страшны почти никакие падения.

Что касается главной функции, то с ней CHOETECH Flashlight справляется весьма хорошо. Опять же, для своих компактных размеров. Емкость аккумулятора 5200 мАч, что позволит несколько раз зарядить ваше мобильное устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.