Сердце индейки с белыми грибами - необычный рецепт для любителей

Сердце индейки - необычный и полезный продукт с интересным вкусом и текстурой. А в сочетании с ароматными белыми грибами получается изумительное блюдо. Давайте разберемся, как приготовить это лакомство.

Польза сердца индейки и белых грибов

Сердце индейки богато белком и содержит мало жиров. В 100 г продукта содержится около 12 г белка. Для сравнения - в таком же количестве говядины содержится лишь 20 г белка. При этом в сердце индейки всего 3 г жира, тогда как в говядине - 10 г. Такая комбинация делает сердце идеальным диетическим продуктом.

Кроме того, в состав сердца индейки входят витамины группы B, а также такие микроэлементы как железо, цинк, медь и другие. Железо играет важную роль в профилактике анемии, цинк укрепляет иммунитет, а витамины группы B отвечают за энергетический обмен в организме.

Что касается белых грибов, они тоже обладают ценными свойствами. Во-первых, это низкокалорийный продукт - в 100 г грибов содержится лишь 22 ккал. При этом белков и углеводов там достаточно - около 3 г белков и 4 г углеводов на 100 г продукта.

Кроме того, в состав белых грибов входят такие полезные вещества, как витамины С, Е, РР и микроэлементы - калий, фосфор, магний, железо. Такой набор делает их отличным иммуномодулятором и помогает при многих заболеваниях.

Рекомендации по употреблению

Таким образом, и сердце индейки, и белые грибы - очень полезные продукты. Рекомендуется включать их в свой рацион 1-2 раза в неделю. Оптимальным вариантом будет приготовление блюд из этих ингредиентов в комбинации с овощами, злаковыми или фасолью.

При этом не стоит увлекаться этими продуктами. В день достаточно съедать 100-150 г сердец индейки и 150-200 г белых грибов. Также имеются некоторые противопоказания, например, при желчекаменной и мочекаменной болезни.

Классический рецепт тушеного сердца с грибами

сердце индейки рецепт

Один из самых распространенных способов приготовления сердца индейки - тушение с грибами. Этот рецепт простой, но очень сытный и вкусный. Давайте разберем его пошагово.

Ингредиенты

  • Сердце индейки - 500 г
  • Белые грибы свежие или сушеные - 300 г
  • Лук репчатый - 2 шт
  • Морковь - 1 шт
  • Томатная паста - 3 ст.л.
  • Сметана - 4 ст.л.
  • Мука - 1 ст.л.
  • Растительное масло
  • Специи и зелень по вкусу
  • Соль и перец по вкусу

Пошаговый рецепт

  1. Подготовить сердце индейки - отрезать все лишнее, нарезать небольшими кусочками.
  2. Подготовить грибы - отварить и нарезать, если используются сушеные. Свежие нарезать и обжарить.
  3. Порезать кубиками лук и морковь, обжарить до золотистого цвета.
  4. Добавить нарезанное сердце, обжаривать 5 минут.
  5. Добавить томатную пасту, белые грибы, соль и специи.
  6. Потушить на небольшом огне 30-40 минут под крышкой до готовности сердца.
  7. Заправить сметаной, довести до кипения. Посыпать зеленью.

Готовое блюдо можно подавать как самостоятельное, с рисом, картофельным пюре или макаронными изделиями. Приятного аппетита!

Советы и рекомендации

  • Для мягкости сердец рекомендуется предварительно отбить их.
  • Можно использовать разные виды грибов, например опята или вешенки.
  • Для вкуса и аромата блюда хорошо добавлять специи - черный перец, паприку, зиру.
  • Готовить желательно в глиняной посуде, это придаст особый аромат.

Как приготовить сердце индейки

сердце индейки рецепт

Сердце индейки обладает плотной текстурой, поэтому его нужно готовить достаточно долго. Оптимальное время варки или тушения сердец составляет около 40 минут. Дольше готовить не рекомендуется, чтобы мясо не пересохло.

Для мягкости сердца следует предварительно немного отбить с помощью скалки или ножа с зубчатой поверхностью. Также перед готовкой желательно замариновать сердце хотя бы 20-30 минут в пряных травах и специях.

В процессе тушения или варки нужно следить за консистенцией сердца путем прокалывания вилкой. Как только вилка свободно входит в кусочек мяса - значит, оно готово. Переваренное сердце становится жестким и резинистым на вкус.

Таким образом, сердце индейки - непростой, но очень вкусный и полезный продукт. Главное - выдерживать оптимальное время готовки и использовать подходящие способы, чтобы максимально размягчить плотную текстуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сердце индейки (рецепт приготовления индейки по-крымски)

Для того, чтобы приготовить это блюдо, нам понадобится 800 граммов мяса индейки, три небольших морковки, три луковицы среднего размера, сто граммов оливок, сто граммов маслин, немного сливочного масла (не более 40-50 граммов), сто граммов белого вина, сто граммов майонеза, столовая ложка свежей зелени, соль и другие специи по вкусу.

Для того , чтобы приготовить сердце нам потребуется 800 гр. мяса - ЧТО ЗА БРЕД !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.