Торговые центры СПб: обзор популярных комплексов для развлечения и отдыха

Современный человек не любит тратить время понапрасну. Именно поэтому и появились торгово-развлекательные центры, которые вмещают под одной крышей как необходимые магазины и супермаркеты, так и средства для проведения досуга. Чем отличаются друг от друга торговые центры СПб? Одними из самых известных комплексов в Петербурге являются ТЦ "Июнь", ТРЦ "Галерея", ТРЦ "Рио". Стоит рассмотреть каждый из них по отдельности и выяснить, что может предложить своему клиенту каждый из них.

Торговый центр "Галерея" (СПб)

торговые центры спб

В самом центре города расположился впечатляющий своим оформлением торговый центр "Галерея", который, пожалуй, является одним из самых известных и крупных моллов города. Популярность этого места обусловлена в первую очередь удобным расположением: ТЦ находится в шаговой доступности от станции метро "Площадь Восстания" (адрес: Лиговский проспект, д. 30а). Кроме того, здесь собраны самые известные бренды одежды, обуви, косметики. Под одной крышей находится огромный комплекс, который воплощает в себе мечту жителя современного крупного города: теперь не нужно тратить время на разъезды и поиск необходимой вещи. В ТРЦ "Галерея" возможно все: подобрать повседневные и праздничные варианты одежды, выбрать запоминающийся и интересный подарок на любой вкус, пообедать, посетить салон красоты, кинотеатр. Условно ТРЦ разделен на тематические зоны в зависимости от этажей.

Планировка и зонирование в ТРЦ "Галерея"

  • 1 этаж: наиболее популярные марки одежды и обуви, представители эксклюзивных брендов, магазины косметики и парфюмерии, ювелирные магазины. Также здесь находится супермаркет, в котором потребитель сможет приобрести продовольственные товары и предметы первой необходимости.
  • 2 этаж: представители известных брендов женской и мужской одежды, нижнего белья, обуви, косметические бренды сегмента "миддл-маркет".
  • 3 этаж: некоторые наиболее популярные марки спортивной одежды и обуви, марки женской и мужской одежды для бюджетного покупателя, магазины верхней одежды, супермаркет техники и электроники.
  • 4 этаж: просторный фудкорт, салон красоты, магазины техники и электроники, магазины детской одежды и игрушек, кинотеатр.

Отзывы о торговом центре "Галерея"

торговый центр галерея спб

В момент открытия жители города были впечатлены масштабами и архитектурной реализацией такого громкого проекта, как ТРЦ "Галерея". Торговый центр был представлен посетителям в декабре 2010 года, и на тот момент это был единственный крупный комплекс, собравший в себе все самые интересные бренды для посетителя и находящийся в черте города. Со временем, конечно же, люди привыкли к масштабам молла, и популярность места теперь вызывает, скорее, не самые приятные ощущения у посетителей. Как и другие торговые центры СПб, в выходные и праздничные дни, по словам визитеров, комплекс напоминает огромный муравейник.

Торговый комплекс "Июнь"

июнь торговый центр спб

Обладатель приятного летнего наименования, "Июнь" (торговый центр, СПб) входит в сеть одноименных профессиональных ТРК-комплексов по всей России. Кроме Петербурга, подобные торговые центры расположены также в таких городах, как Красногорск, Омск, Уфа, Череповец, Саратов и многие другие. На территории молла находятся широко известные магазины одежды, обуви и аксессуаров, развлекательная зона, включающая в себя фудкорт, боулинг, кинотеатр и фитнес-центр, также здесь можно приобрести бытовую технику, средства связи, электронику и многое другое.

Помимо специальных предложений магазинов-арендаторов со стороны ТРЦ проводятся различные акции, которые позволяют сделать шопинг еще более выгодным и приятным. К примеру, определенный день недели объявляется "счастливым", и все покупатели получают дополнительные скидки и подарки. "Июнь", торговый центр (СПб), расположен по адресу: Индустриальный проспект, д. 24А. Удобнее всего добираться к комплексу от станций метро "Проспект Большевиков" и "Ладожская". Комплекс открыт для посетителей с 10:00 до 22:00.

ТРЦ "Рио" в Санкт-Петербурге

торговый центр рио спб

Торговый центр "Рио" (СПб) позиционирует себя как комплекс для молодежного и семейного отдыха и шопинга. Помимо известных брендов одежды и обуви, традиционно представленных в моллах подобного рода, "Рио" размещает в себе обширную зону для развлечений: кинотеатр, боулинг, детский уголок, ледовый каток. Посетителя могут привлечь различные семинары и мастер-классы, которые на регулярной основе проводятся торговым центром. Несмотря на удаленность от метро, налажена удобная система курсирования бесплатных автобусов от станций "Парк Победы", "Международная" и от остановки по адресу пр. Славы, д. 36. Как и многие другие торговые центры СПб, молл открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00.

Чем ТРЦ привлекают своего посетителя?

торговый центр метро спб

Конечно, такой крупный город, как Санкт-Петербург, может похвастаться огромным количеством подобных комплексов для проведения досуга и шопинга. Чтобы привлечь своего посетителя, моллы тщательно продумывают собственный план развития и отличительные особенности. К примеру, "Невский центр" (адрес: пр. Невский, д. 116) находящийся в шаговой доступности от комплекса "Галерея" (торговый центр, метро СПб "Площадь Восстания"), может предложить своему клиенту фитнес-зону, что, конечно же, интересно для людей, поддерживающих здоровый образ жизни. Кроме этого, ТРЦ стремятся расширить перечень специальных предложений и услуг для своего клиента: они добавляют различные выгодные акции и расширяют зону для отдыха. Безусловно, интересен для клиента и перечень брендов, которые предлагают своим клиентам торговые центры СПб, а также удобное месторасположение или близость к метро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.