Как сделать крылья, чтобы "летать" на маскараде и в жизни?

В современных клубах достаточно часто проходят костюмированные маскарады и разнообразные тематические вечеринки. Но карнавальные костюмы пригодятся не только для них. Многим из нас нравится участвовать в фотосессиях, создавая очень необычные, а порой и вовсе фантастические образы. Каждому, кто решит попробовать смастерить костюм ангела или бабочки, будет очень полезно узнать, как сделать крылья.

Главное – правильный шаблон

Как сделать крылья
Прежде чем приступать к работе, создайте эскиз и шаблон будущего волшебного аксессуара. Крылья – незаменимый атрибут костюма ангела, бабочки и сказочной птицы. Нарисуйте хотя бы схематично на бумаге, как костюм должен выглядеть на фигуре человека. Не хватает фантазии или нет вдохновения? Не беда - можно найти и готовую картинку, максимально точно отражающую ваш замысел. Крылья бабочки могут иметь округлую или сложную многоугольную форму. Для феи или эльфа нарисуйте вытянутые, похожие на листочки крылышки. Могут быть они также овальными. А вот ангельские чаще всего изображают каплевидными, вытянутыми. Эскиз готов? Не спешите спрашивать, как сделать крылья своими руками. Перенесите выбранную форму на бумагу для изготовления выкроек. Шаблон должен быть выполнен в натуральную величину.

Материалы для изготовления крыльев и наиболее популярные техники

Как сделать крылья своими руками
Сделать необходимый нам карнавальный аксессуар можно двумя способами. В первом случае необходимо вырезать две одинаковые детали по подготовленному шаблону из достаточно плотного картона и далее задекорировать их выбранным способом. Второй вариант предполагает изготовление проволочного каркаса и последующее обтягивание его полупрозрачной тканью. Как сделать крылья в домашних условиях, какие материалы для этого понадобятся? Для изготовления аксессуара на проволочной основе вам пригодится сама проволока, ткань типа фатина или капроновые колготки/чулки. Если же вы решили сделать картонные крылья – необходим картон. Вне зависимости от техники выполнения, подумайте о креплении. Легкие крылья можно просто пришить к маскарадному костюму. Но наиболее удобный вариант – лямки из тонкой резинки или с регулирующими пряжками. Не забудьте и о декоративных элементах: для крыльев ангела пригодятся перышки или боа, а аксессуар для наряда феи или бабочки можно украсить цветными блестками, бусинами и стразами.

Крылья ангела

Костюм небесного создания нельзя считать завершенным без невесомых или, напротив, огромных и величественных крыльев. Начните изготовление этого элемента с создания основы. По нарисованному шаблону сделайте каркас из проволоки или вырежьте основу из картона. Так как мы мастерим костюм ангела, используйте белые материалы или окрасьте готовую конструкцию. Как только основа готова, решите, каким образом крылья будут соединяться друг с другом. Проволочные каркасы просто скрепить между собой, оставив немного проволоки на концах. Если же вы делаете крылья из картона, их можно склеить, используя прочный клеевой состав, или зафиксировать в нужном положении иным способом, например, пришить на широкую полоску ткани. Уже на этом этапе работы к основе можно приделать крепления. Как сделать крылья ангела максимально реалистичными? Обклейте их белыми перьями, рядами, начиная заполнять поверхность каждого крыла снизу. Так же можно использовать пуховое боа или кусочки искусственного светлого меха. Если подобных материалов для отделки у вас нет под рукой, перья на крылья можно вырезать из бумаги и приклеить на основу.

Крылья для феи и бабочки

Как сделать крылья чтобы летать
Для волшебных созданий и разноцветных насекомых лучше всего подойдут невесомые крылышки, созданные на проволочном каркасе. Проволоку обтяните капроном или полупрозрачной тканью. Полезный совет: возьмите цветные колготки или чулки, и ваш аксессуар получится более интересным. Как сделать крылья из капрона и проволоки? Все просто: сначала обтяните заготовку и осторожно зафиксируйте концы материи. Далее вы можете раскрасить ее разноцветными красками или даже расписать какими-то интересными орнаментами. Также можно добавить разноцветных блесток, бусинок или врезать небольшие блестящие элементы из фольги. Приклейте декор на ваши крылышки и хорошо просушите, в завершение не забудьте приделать лямки, благодаря которым аксессуар будет держаться на спине.

Интересные идеи для творчества

как сделать крылья ангела
Зная, как сделать крылья, вы сможете не только удивить всех уникальным маскарадным костюмом. Попробуйте изготовить по этому принципу наряд феи для куклы или сделать оригинальную сувенирную фигурку рождественского ангела. Также можно поэкспериментировать с оформлением аксессуара для взрослого маскарадного костюма. Попробуйте сделать крылья сказочной птицы, украсив их разноцветными перышками, или смастерите черные крылышки для вечеринки на Хэллоуин. Что особенно приятно, изготовление такого аксессуара займет совсем немного времени, а материалы для поделки найдутся в любом доме. Теперь вы знаете, как сделать крылья, чтобы "летать" над толпой других гостей на любом костюмированном маскараде. Желаем вам творческих успехов и только самых ярких образов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.