Лучшие комедии про учителей: отзывы

Если вы не знаете, как скоротать сегодняшний вечер, ознакомьтесь с нашим списком комедий про учителей. Такие картины позволят не только отвлечься от скучных будней, но и значительно поднять настроение.

«Очень плохая училка»

Перечисляя комедии про учителей, список стоит начать с фильма «Очень плохая училка». Зрители говорят: несмотря на всю юмористичность картины, в ней присутствуют чувства и предательство, благородство и подлость. Благодаря этому героям хочется сопереживать в течение всего сеанса.

комедии про учителей

Итак, история рассказывает о молодой красавице по имени Элизабет. Девушка все эти годы существовала на содержании своего богатого парня. Но вскоре шикарная жизнь Элизабет заканчивается – сожитель оставляет её и предоставляет возможность зарабатывать на хлеб самостоятельно. Поняв, что ситуация не из лучших, она устраивается на работу учительницей. Элизабет не скрывает, что должность преподавателя – не её стихия. Она не любит детей, своих сотрудников, школу и всё, что с ней связано. Но всё меняется, когда в коллективе появляется молодой, перспективный и... богатенький Скотт. Как Элизабет будет добиваться расположения парня, увидим при просмотре картины «Очень плохая училка». Кстати, вскоре ожидается продолжение нашумевшей комедии. Надеемся, что юмора в ней будет не меньше. Отзывы о фильме исключительно положительные. Все отмечают искромётный юмор режиссёра.

«Толстяк на ринге»

Отзывы об этой картине тоже хорошие. Аудитория указывает на непошлый юмор, яркий и зажигательный сюжет. История рассказывает о Скотте Воссе - 42-летнем учителе биологии. Когда в школе, где он работает, сокращают бюджет и хотят закрыть музыкальную студию, учитель музыки практически остаётся без средств к существованию и любимой работы. Узнав об этом, его друг Скотт пытается помочь. Решение приходит неожиданно. Чтобы заработать денег, биолог участвует в боях без правил. Казалось бы, вот он, счастливый билет к необходимой сумме. Но есть один нюанс: Скотт никогда ни с кем не дрался, а о серьёзных боях и речи быть не может.

фильмы про учителей комедии

Но целеустремлённость и воля к победе приводит учителя к небывалым успехам. Сможет ли Скотт завоевать титул чемпиона и заработает ли он необходимую сумму? Про это вы сможете узнать, посмотрев «Толстяк на ринге». Зрители отмечают, что такие комедии про учителей содержат неограниченное количество юмора. Их интересно смотреть всей семьёй.

«Учитель на замену»

«Учитель на замену» – французская комедия про учителей с элементами драмы и трагедии. Зрители утверждают, что картина заставляет на протяжении всего времени сочувствовать главному герою и проживать вместе с ним тяжёлые моменты. Отзывы свидетельствуют о том, что этот фильм является атмосферным, серьёзным и сильным.

История повествует о Генри Барте. Мужчина уже долгое время трудится на должности учителя на замену. Его не интересуют судьбы студентов, он не ищет для них лучшего будущего и не жертвует собой и своим будущим ради их просвещения. Вскоре Генри получает новое назначение – должность преподавателя в неблагополучной школе, где аморальность не знает границ, а слово учителя ничего не означает. Здесь правят безнаказанность и преступность. Сможет ли главный герой справиться с проблемами? Что ждёт его? Ответы на вопросы кроются в увлекательной киноленте.

«Зачётный препод»

«Зачётный препод» – комедия про учителя, который вышел из тюрьмы. Фильм признан зрителям и кинокритиками одним из самых лучших в этом жанре. Благодаря картине можно отвлечься на некоторое время от обыденной суеты и бытовых проблем.

фильм комедия про учителя германия

Итак, фильм-комедия про учителя (Германия) рассказывает о Зекке Мюллере – неудачном банковском грабителе. Мужчина 13 лет отсидел в местах не столь отдалённых и после выхода сразу устремился к награбленным богатствам, которые спрятал на одном из заброшенных складов. По прибытии на место назначения Зекк вместе со своей давней подругой обнаруживает школьный спортзал.

Чтобы добраться до денег, горе-грабитель принимает решение стать сторожем этой школы. В процессе собеседования руководство учебного заведения берёт его на должность учителя на замену. Зекку достаётся самый ужасный класс во всей школе. Но, благодаря своему уголовному прошлому, ему удаётся найти общий язык с учениками. Одновременно с этим он пытается подобраться к спрятанным деньгам. Это не самая лучшая немецкая комедия про учителя. Некоторые зрители говорят, что фильм отличается средним качеством. Среди плюсов: интересный сюжет, необычная постановка, подрывающая все каноны жанра. Обязательно посмотрите!

«Он начинает сердиться, или Горчица бьёт в нос»

Замечательная французская комедия с Пьером Ришаром и Джейн Биркин в главных ролях, снятая режиссёром Клодом Зидди. Несмотря на долговечность этой картины, она всё ещё будоражит сердца множества зрителей.

кино про учителей комедия

Пьер Дюруа – обычный преподаватель, работающих в пансионе для девочек. В свободное время мужчина активно занимается написанием статей в местный журнал. Когда в городе появляется красавица по имени Джеки, он пишет неприятную заметку, в которой рассказывает о её высокомерии и «ядовитости». Но после знакомства с молодой красавицей Пьер резко меняет решение. Теперь он сделает всё, чтобы злосчастная статья не дошла до общественности. Отзывы о фильме положительные. Аудитория утверждает, что его можно смотреть много раз подряд, не переставая смеяться и удивляться находчивости режиссёра.

«Большая перемена»

Лучшие комедии про учителей снимали и в СССР. Например, советский фильм, состоящий из 4 серий, под названием «Большая перемена» посмотрели миллионы зрителей по всему миру. Несмотря на то что этой картине уже более 40 лет, многие зрители не прочь снова погрузиться в комедийную атмосферу советского кинематографа. Рейтинг у киноленты очень высокий. Критикам и зрителям нравятся остроумные диалоги, оригинальные реплики, образы героев и музыкальное сопровождение.

Итак, фильм рассказывает о Несторе Петровиче, который проваливает вступительный экзамен в аспирантуру. Теперь молодому и самолюбивому парню предстоит вступить в должность преподавателя в вечернюю школу. Там он становится классным руководителем 9А. Казалось бы, что тут сложного? Но нет, Нестор Петрович начинает погружаться с головой в проблемы своих учеников. Некоторые из них, кстати, старше его почти в два раза. Что ждёт молодого и талантливого преподавателя в продолжении фильма, узнаем из «Большой перемены».

«Школа рока»

Фильмы про учителей (комедии) представляет картина под названием «Школа рока». Зрители отмечают, что эта кинолента обладает оригинальностью сюжета, большим количеством юмористических сцен и хорошим актёрским составом. Отзывы говорят о том, что игра актёров немного утрирована. Зато они полностью отдаются зрителю. Ещё тут очень хороший саундтрек.

немецкая комедия про учителя

История повествует о бывшей рок-звезде Дьюи Финне, который когда-то был известным музыкантом. К сожалению, карьера мужчина закончилась резким провалом. Огромные долги, затяжная депрессия, проблемы с алкоголем – это лишь малость проблем, с которыми столкнулся главный герой.

Все трудности заканчиваются, когда Дьюи случайно перехватывает телефонный звонок, который предназначается другому человеку. Услышав о зарплате в 650 дол., бывший рокер принимает решение выдать себя за опытного преподавателя. В школе он находит общий язык с детьми и постепенно приучает их к музыке. Дьюи понимает, что его прошлая известность может вернуться, ведь помогает ему новый соратник – 9-летний Зак, который отлично владеет гитарой.

«Опасная профессия»

Французская комедия, снятая режиссёром Жераром Лозьером, стала настоящим хитом 90-х. Зрители отмечают, что с удовольствием посмотрели бы этот фильм ещё раз. Игра актёров – потрясающая, сюжет – занимательный, идея – глубокая.

комедии про учителей зарубежные

Итак, он рассказывает о Лоране Монье – преуспевающем школьном преподавателе истории. После развода жизнь учителя превращается в сущий ад. Ему приходится работать в одном из худших колледжей города, где обучаются подростки с криминальным прошлым. Ученики демонстрируют верх наглости и устраивают своему преподавателю «жизненную взбучку». От навалившихся проблем у Лорана сдают нервы. Что ждёт главного героя дальше, узнаем из фильма «Опасная профессия».

«Розыгрыш»

Комедии про учителей всегда весёлые и занимательные. Именно такой является картина под названием «Розыгрыш». История рассказывает о нескольких учениках обычной московской школы. В центре событий взаимоотношения учительницы английского языка и школьника Комарова. Молодой человек настолько невзлюбил свою преподавательницу, что решил жестоко подшутить над ней. Теперь розыгрыш Комарова выйдет ему боком, ведь завуч школы попытается сделать всё, чтобы парня исключили из учреждения. Отзывы зрителей говорят о том, что фильм, снятый в 1976 году, погружает в романтическую атмосферу того периода. Он искренний, светлый, немного сентиментальный. Песня – вечная, ею можно заслушиваться и в наши дни.

«Учитель английского»

Эта романтическая комедия про учителя в школе заслуживает внимания со стороны зрителей. Многие утверждают, что фильм переполнен эмоциями, душевностью и некой магией.

комедия про учителя который вышел из тюрьмы

История повествует о Линде – преподавательнице английского языка. Девушка живёт книгами и считает, что таких любителей литературы, как она, уже давно не существует. Но, как правило, привыкнув к красивому выдуманному миру, сложно вернуться к реальности. Так и в случае с Линдой. В свои немолодые годы она остаётся одинокой женщиной, которая полностью посвящает себя литературе, работе в школе и ученикам. Но неожиданно в её жизни появляется бывший ученик Джейсон, который несколько лет назад уехал в Нью-Йорк заниматься постановками пьес. Парень вернулся, поскольку в мегаполисе его карьера не сложилась. Теперь Линда – его единственный друг, который будет помогать Джейсону становиться успешным драматургом. Отзывы говорят о том, что фильм смотрится на одном дыхании. За игрой актёров наблюдать очень интересно.

«Самый лучший папа»

История рассказывает о Лэнсе Клейтоне – учителе средней школы. Главный герой всегда мечтал стать популярным писателем. Но, несмотря на свои мечты, он по-прежнему преподаёт литературу школьникам.

французская комедия про учителей

В личной жизни у Лэнса также ничего не складывается. Его избранница Клэр – учитель искусства – не только не хочет серьёзных отношений, но и не желает рассказывать о своём романе окружающим. Сын Клейтона – невоспитанный подросток, который ни во что не ставит своего отца. Но Лэнс не собирается с этим мириться. Он добьётся популярности во что бы то ни стало. Картина «Самый лучший папа», по мнению зрителей, должна лидировать в списке «Лучшие фильмы про учителей (комедии)». Аудитория называет его удачной сатирой на некие типы личностей. Отмечают также актёрскую игру и оригинальный сценарий.

«Жена моего учителя»

Как утверждают многие зрители, именно эта романтическая комедия достойна называться лучшей, поскольку здесь преобладает добрый юмор, граничащий с могущественным чувством любви. Она очень лёгкая, одновременно обладающая глубоким подтекстом. Это история о взрослении, развитии личности, её становлении.

комедии про плохих учителей

Итак, Тод Бумер – будущий студент, который готовится к поступлению в высшее учебное заведение. Его планам всячески противостоит учитель математики, который напрочь отказывается ставить хорошие отметки. Решение приходит неожиданно. Тод случайно встречается с очаровательной Вики, которая соглашается стать его репетитором. Неожиданно между молодыми людьми вспыхивают настоящие чувства. Но только Тод даже не догадывается, что Вики – жена того самого «злобного» математика.

«Лучшее Рождество»

«Лучшее Рождество» – добрая и романтическая комедия, рассказывающая о судьбе Пола Мадданса, учителя начальных классов. Он не терпит Рождество, а тут ещё новогодний школьный спектакль, который поручили поставить именно ему.

комедия про учителя в школе

Мадданс в отчаянии – мужчину бросила его возлюбленная и укатила в Голливуд воплощать в жизнь свою мечту стать актрисой. Чтобы хоть как-то возвысить себя на фоне трудностей и неприятностей, Пол сбалтывает своему другу, что его спектаклем заинтересовался сам Голливуд. Теперь Маддансу придётся оправдывать себя в глазах общественности, ведь уже вся округа говорит о нём как о сложившемся творце киноиндустрии. Этот фильм, по мнению зрителей, не хуже, чем другие комедии про учителей. Зарубежные критики его высоко оценили: он добрый, смешной, увлекательный, праздничный.

«Физрук»

Напоследок расскажем о популярном сериале. «Физрук» – интересное многосерийное кино про учителей. Комедия пришлась по нраву многим зрителям, благодаря оригинальности сюжета, хорошей игре актёров. Особенно аудитория отметила бурю эмоций, которые испытываешь в процессе просмотра. Фильм рассказывает о судьбе школьного учителя физкультуры – Фоме. Бывший помощник известного криминального авторитета уходит на «пенсию». Хорошенько поразмыслив о дальнейших перспективах, главный герой принимает решение сделать всё, чтобы вернуться, поскольку ничего, кроме выяснения отношений с бандитами, он делать не умеет. Чтобы вернуть доверие шефа, Фома придумывает план – втереться в доверие к его дочери, тем самым напомнив о своей значимости. Но не всё так просто, как кажется. Что ждёт главного героя, узнаем из «Физрука», который достоин входить в список «Лучшие комедии про плохих учителей». Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.