Кафе "Счастье" (Санкт-Петербург): домашняя кухня и сладости из детства

Так хочется, чтобы счастье всегда было рядом. Оказывается, что это вполне возможно. Кафе «Счастье» (Санкт-Петербург) каждый день доказывает жителям и гостям города, что подарить немножко тепла и радости близким – это просто.

Концепция

«Счастье» - это сеть кафе-кондитерских от группы Global Point Family. В Санкт-Петербурге открыто четыре заведения, есть одно и в Москве. Помимо кафе, работает «Лавка счастья» в которой можно приобрести невероятные авторские сладости: конфеты, торты, домашнее пралине, макарон, печенье и шоколад в очень красивых упаковках. Вся эта роскошь доступна для заказа через интернет. Забрать можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугой доставки.

кафе счастье санкт петербург на невском

Оформлен интерьер кафе «Счастье» (Санкт-Петербург) на Невском в мятных и светлых тонах, помещение его оборудовано огромными окнами, украшено фотографиями обнимающихся людей, как и кафе возле Исакия. В «Счастье» на Рубинтшейна в интерьере преобладают исключительно белые и кремовые оттенки. В каждом заведении множество трогательных деталей, которые так и тянет внимательно рассмотреть. Обслуживают посетителей улыбающиеся официанты.

кафе счастье санкт петербург

Вряд ли можно подобрать лучше место для неторопливого завтрака в окружении близких или для того, чтобы выпить чашку кофе с восхитительным десертом после хорошей прогулки.

Меню кафе «Счастье» (Санкт-Петербург)

На завтрак можно выбрать яйца, приготовленные несколькими способами по желанию гостей, сэндвичи, каши, выпечку, полезный супер болл на основе йогурта с добавлением овсяных хлопьев и топпингом на выбор (свежие или сушеные фрукты, шоколад, мед, проростки зерен, спирулина).

кафе счастье санкт петербург отзывы

В основном меню кафе «Счастье» (Санкт-Петербург) - домашняя овощная икра, овощные оладьи, паста и ризотто, сочные стейки, мясо и рыба, бургеры и домашние пельмени, супы. Если вы хотите выпить вина, то в качестве закуски вам могут предложить сыры, сезонные фрукты, вяленое мясо, хлебные чипсы.

В барной карте - хороший выбор вин, крепких спиртных напитков, есть оригинальные коктейли. Например, микс из джина с амаретто и лимонным фрешем с добавлением ежевичного пюре. Для тех, кто предпочитает безалкогольное – напитки на основе шоколада, смузи и милкшейки, свежевыжатые соки, чай на душистых травах или сушеных фруктах, который подается с печеньем и приятными вкусностями.

Интересны и сезонные предложения в кафе «Счастье» (Санкт-Петербург). Например, в пост здесь можно заказать кашу на кокосовом молоке из семян чиа, брускетту с гуакамоле, салат с машем, кисель с чабрецом и черной смородиной.

В кафе придерживаются определенных принципов: использование местных продуктов и сезонных овощей и фруктов, следование традициям.

Кафе «Счастье» (Санкт-Петербург): отзывы

На сервисе «Трипадвизор» собрано уже более двухсот откликов от гостей. Средняя оценка, которую поставили посетители, четыре балла.

Хвалят в первую очередь десерты и кофе, удобное расположение, приятную молочно-мятную цветовую гамму интерьера, огромные панорамные окна, из которых приятно наблюдать за прогуливающимися по улице людьми. Гости пишут о том, что именно здесь можно попробовать самые вкусные конфеты, сделанные вручную. Также хорошо отзываются о завтраках, находят удобным то, что их можно брать с собой навынос, хвалят и печенье, которое подается к чаю.

Столики рекомендуют заказывать заранее, чтобы не столкнуться с ситуацией, когда нет свободных мест.

Снизили оценки кафе «Счастье» (Санкт-Петербург) за то, что здесь нельзя фотографировать, некоторые посетители указывают на недостаточно быстрое обслуживание.

В целом же отзывы достаточно хорошие. Кафе особенно рекомендуют для романтических свиданий из-за «сахарного» интерьера, обилия ангелочков и сердечек.

меню кафе счастье санкт петербург

Адреса

«Счастье» - это кафе сетевого формата, поэтому адресов несколько. «Счастье» на Рубинштейна находится по ул. Рубинштейна, 15-17. Следующее кафе - «Счастье» у Исаакия, оно находится по адресу ул. Малая Морская, 24.

Третье кафе - «Счастье» на Большом - расположилось по адресу Большой пр., П.С., 88.

И последнее кафе, известное как «Счастье» на Невском, находится на Невском проспекте, 55.

Если захочется сравнить питерское счастье с московским, то найти последнее можно будет по адресу: Москва, Б. Путинковский переулок, 5. Этот проект носит название «Счастье на крыше».

Чтобы быть в курсе акций и новинок, на официальном сайте можно заполнить форму подписки. Также у проекта есть группы в основных социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.