Плавательные бассейны Алматы: обзор, описание, рейтинг, адреса, отзывы посетителей

В последнее время стало модно быть не просто красивым, делать шикарные прически или носить дорогие вещи, но и быть спортивным и подтянутым. И это не может не радовать. Для занятий спортом молодые люди посещают тренажерные залы, групповые занятия шейпингом или аэробикой. Но наибольшую популярность имеют бассейны. Это и неудивительно. Плавание не только позволяет подтянуть тело, но также оздоровить весь организм.

Бассейны стали неотъемлемым спортивным заведением любого города. Конечно, не стал исключением и Алматы.

В большинстве своем бассейны Алматы состоят из системы фильтрации и дезинфекции воды, чаши, автоматической панели управления, а также дополнительного оборудования.

Сейчас составим небольшой рейтинг популярных заведений такого типа.

«Рахат Фитнес»

На первом месте находится Бассейн «Рахат Фитнес». Располагается он в одноименном фитнес-клубе. Это один из самых лучших бассейнов города Алматы. Комплекс предлагает своим посетителям два бассейна: 20- и 50-метровые. Заниматься могут профессиональные спортсмены и просто любители здорового образа жизни. Самый большой наплыв гостей в бассейне в летний период. На это время он становится открытым и привлекает отдыхающих целыми семьями. Цены на абонемент достаточно высокие – 7000 тенге за один дневной билет. Помимо двух бассейнов, в клубе есть женская и мужская сауны и различные тренажеры. Работает бассейн с 7 утра до 11 вечера. Находится он по адресу: Алмийский район, проспект Абая, 48.

бассейны алматы
Несмотря на то что клуб очень популярен в городе и стоит недешево, отзывы посетителей о нем весьма разнообразны. Гостям нравится, что бассейны большие и просторные, не приходится сталкиваться в воде с людьми. Также гости отмечают чистоту и профессионализм инструкторов.

Но есть и недовольные клиенты. Особенно не нравится девушкам, что мужчинам не запрещено входить в женскую сауну. Из-за этого дамы чувствуют себя некомфортно. А также раздражает сильный запах хлорки и постоянная уборка. После него пол становится скользким, а следовательно, и опасным!

«Аквастар»

Второе место занял «Аквастар». Он находится на улице Яссауи, 1б, входит в число самых популярных бассейнов города. Открыт он для взрослых и детей ежедневно с 8-00 до 21-00. В клубе основное внимание уделяется оздоровлению детей, развитию спортивного плавания у младшего поколения и пропаганде здорового образа жизни. Для детей и взрослых есть два отдельных бассейна. Занятия с ребятами проводят квалифицированные инструкторы. Дети до 6 лет плавают в детском бассейне, а после 6 - в 25-метровом. Уроки проводятся групповые и индивидуальные, 2-3 раза в неделю. Детей учат четырем разным способам плавания. Помимо водных процедур, их обучают правильно закаляться, общаться с товарищами и формируют характер. Также устраивают детские соревнования.

бассейны алматы цены
Взрослые тоже могут заниматься с тренером. Особенно популярны занятия для беременных и аквааэробика. Еще в клубе есть финская сауна и тренажерный зал.

Хорошие бассейны в Алмате не бывают дешевыми. Поэтому и в «Аквастарсе» занятия обойдутся в достаточно приличную сумму: группа с тренером для взрослых в 8-10 занятий стоит от 12000 до 15000 тенге, для детей – около 9000 тенге.

Люди, которые водят в бассейн ребенка, очень довольны чистотой детских бассейнов и отношением инструкторов. Также им нравится, что клуб имеет удобное расписание и местоположение.

Однако взрослые гости в большинстве своем жалуются на невнимательный и безынициативный персонал. Они утверждают, что владельцы комплекса стали экономить на чистоте и сервисе.

«Водный мир»

Есть более дешевые и доступные бассейны Алматы: «Беис Клуб» и детский комплекс «Водный мир». В этих заведениях занимается много местных жителей.

Если у вас нет возможности посещать элитные клубы, но есть желание заниматься спортом на воде, можно купить абонемент в менее дорогие бассейны Алматы. Цены там в несколько раз ниже, а услуги и отношение персонала иногда на порядок выше.

бассейны алматы адреса
Третье место занял «Водный мир». Здесь в основном занимаются обучением детей. Но, по желанию, взрослые тоже могут научиться тут плаванию или заняться водной аэробикой.

Бассейн предлагает родителям следующую программу для обучения малышей:

  1. Начальный уровень обучения (азы плавания).
  2. Индивидуальные занятия по специальной программе.
  3. Профессиональное спортивное плавание (подготовка к соревнованиям).

Детские группы набираются с пяти лет. Тренер всегда находится в воде вместе с подопечными. Температура воды не ниже 28 градусов. Еще у детей есть возможность посетить сауну и душ. Работает бассейн пять рабочих дней с 8 утра до 10 вечера. Есть занятия и по субботам до 12-00. Располагается водный комплекс в Алмалинском районе по улице Тимирязева, 41.

По словам родителей, это лучший бассейн для детей в городе. Малыши всегда находятся под присмотром тренера. И бдительным мамочкам можно не ждать их все время в комплексе. Забрать детей можно после занятий и не бояться, что они останутся одни.

«Беис клуб»

Четвертое место в рейтинге занял плавательный бассейн «Беис клуб». Он открыт для своих гостей ежедневно в течение всего года. Это отличный отдых для тех, кто любит расслабиться и просто поплавать. Бассейны Алматы редко сочетают в себе обширную программу, прекрасный сервис и низкие цены. «Беис клуб» как раз является таким редким приятным исключением. Взрослым вход обойдется около 3500 тенге, детям – 1500 тенге. Есть еще вип-зона, которая стоит немного дороже (от 2500 до 4500 тенге). Однако, в эту сумму входит пользование бассейном, посещение бани и спа-уход. За отдельную плату можно отдохнуть в комнате досуга, сделать гидромассаж, выпить в баре.

Находится «Беис клуб» в Ауэзовском районе, улица Пригородная, 26.

бассейны в алмате
Люди, которым посчастливилось посетить это место, редко отзываются о нем в негативном ключе. В основном гостям бассейн нравится. Мужчины любят здесь просто поплавать, понежиться в сауне и сходить в бар. А женщины в восторге от спа-процедур и массажа. Детей в клуб практически не водят.

«Футбол Лэнд»

Пятое место занял летний плавательный бассейн «Футбол Лэнд». Отдыхающие могут просто поплавать, насладиться здесь теплой подогреваемой водой, игрой в мяч.

плавательные бассейны алматы
Работает бассейн только летом с 10 утра и до последнего гостя. Взрослый билет здесь стоит до 2000 тенге, а детский до 1500 тенге. Все зависит от дня недели. Расположился комплекс в Турксибском районе, Акан Серы, 156.

каркасные бассейны в алматы
Отдыхающие любят посещать открытый бассейн на воздухе. Им нравится, что вода в всегда теплая, независимо от погоды. Единственным минусом посетители считают, что бассейн всегда забит людьми. Порой даже нет места поставить зонтик или шезлонг.

Отличная альтернатива общественным заведениям

Но чтобы избежать скопления людей в открытом летнем бассейне и не нервничать из-за недостатка мест, можно приобрести каркасный бассейн. Разместить его во дворе своего дома или на природе. Каркасные бассейны в Алматы стоят недешево (около 650000 тенге). Но зато они прослужат вам не один год и станут прекрасной альтернативой любого водоема. Каркасные бассейны могут быть любой формы, объема и вместительности для удобства покупателя.

Заключение

Теперь вы знаете плавательные бассейны Алматы. Посещение таких мест - это отличная профилактика болезней и первый способ закаливания организма. Всегда можно купить абонемент в бассейны Алматы, адреса которых указаны в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.