Думаете, куда отдать своего ребенка? Бассейн "Янтарь" станет отличным вариантом!

Спортивная школа – это первая ступенька, с которой начинают свой путь будущие олимпийские чемпионы. Если ваш ребенок очень подвижный и энергичный, то обязательно запишите его в одну из секций. Даже если это не станет его профессиональным занятием, все равно спорт даст отличные результаты, закалит и разовьет физически. А если ребенок не проявляет особой тяги к подвижным играм, отдайте его в бассейн «Янтарь» на плавание. Это занятие гарантированно понравится каждому ребенку.

бассейн янтарь

Краткое описание

Начнем с того, что рассмотрим в целом комплекс, частью которого является бассейн «Янтарь». Это стадион и дворец спорта, который посвящен подготовке молодого поколения. Открыт спортивный комплекс был в 2003 году, то есть он является достаточно прогрессивным и современным. Он включает в себя футбольные площадки, как открытые, так и закрытые (есть специализированные для пляжного футбола), огромный фитнес-клуб с тренажерными залами и саунами, кроме того, здесь работают отличный теннисный центр, ледовые катки и боулинг. Но сегодня мы хотим более подробно рассказать вам только про бассейн «Янтарь».

Параметры акватории

В первую очередь это школа плавания, хотя желающие могут и просто прийти поплавать в удобное время. Бассейн «Янтарь» проводит занятия для самых разных групп, поэтому здесь два бассейна. Большой составляет 25 метров в длину и 20 метров в ширину. Перепад глубин – 2.3-2.8 метра. При этом от разбит на 8 дорожек, а значит, может вместить большое количество пловцов. Если занимается группа, то обычно каждая дорожка закрепляется за одним или несколькими ее членами. Надо дополнительно отметить, что бассейн «Янтарь» (Строгино) работает не только как детская школа по плаванию – здесь занимаются и взрослые. Именно на них и рассчитана большая акватория.

бассейн янтарь строгино

Оборудование

Это еще один момент, на котором хотелось бы заострить внимание. Для будущих чемпионов недостаточно обычной дорожки в бассейне, необходимо и профессиональное оборудование. Бассейн «Янтарь» (Строгино) оборудован прекрасными стартовыми тумбами и электронными системами хронометража. То есть вам не придется ставить рядом с бассейном тренера с секундомером – все данные после заплыва у вас и так будут. Кроме того, бассейн рассчитан на проведение показательных выступлений, здесь есть электронное табло и трибуны на 300 мест.

бассейн янтарь отзывы

Малый бассейн

Длинна его чаши – 16 метров, ширина – 8 метров. Глубина начинается с 0.6 метра, максимальное ее значение – 0.9 метра. Рассчитан на занятия с детьми. Бассейн оборудован противотоком и гейзером, водопадом и детской горкой. Здесь есть две ванны с гидромассажем. Такие элементы позволяют добавить игровой элемент в систему обучения, а также служат коррекционным целям в случае нарушения осанки или при иных проблемах физического развития. В первую очередь как детская спортивная секция знаменит бассейн «Янтарь» (Строгино). Школа плавания здесь открыта для детей от трех месяцев до 6 лет.

Занятия

Здесь проводятся индивидуальные и групповые занятия как для взрослых, так и для детей. Так что если вы давно вышли из школьного возраста, но так и не научились плавать, то добро пожаловать. Под чутким руководством опытного тренера вы быстро достигнете успехов. Конечно, чем раньше вы начнете занятия, тем лучше. Кроме обычных занятий здесь проводится обучение синхронному плаванию и водному поло. Регулярно проходят тут смотры и увлекательные соревнования, на которые можно прийти посмотреть.

бассейн янтарь строгино школа плавания

Тренеры

Персонал, который будет работать с вами и вашими детьми, - это самое важное звено. От их профессионализма зависят безопасность и эффективность тренировок. Если вы ищете звездный тренерский состав, то вам - в бассейн «Янтарь». Отзывы говорят о том, что здесь работают настоящие мастера, бесконечно влюбленные в плавание. Они умеют заразить этой любовью и детей, и взрослых. Главный тренер – Усов И. А., заслуженный мастер спорта, чемпион мира по плаванию. Он работает тренером уже более 10 лет. От него вышло много талантливых учеников. Старший тренер – Тарасевич А.Э., мастер спорта, более 20 лет работает в спортивных школах. За это время он подготовил с начального уровня более 30 спортсменов. Под их чутким руководством работает еще ряд тренеров.

бассейн янтарь адрес

Расписание и стоимость занятий

Это вопрос волнует всегда больше всего, ведь нужно определиться, кто будет водить ребенка на занятия, а также сколько потребуется выделить из бюджета семьи. Занятия для детей проходят в ненавязчивой игровой форме один или два раза в неделю. В школу приглашают малышей от 3 месяцев, самый старший возраст для поступления – 4-6 лет. Стоимость абонемента на 4 недели зависит от частоты посещений, это 3300 или 6200 рублей. Если вы записываете ребенка в группу, то рассчитывайте сразу ходить не менее 2-3 лет – только в этом случае будут заметные результаты. Работает бассейн ежедневно, с 6:30 до 23:00. Стоимость разового абонемента на плавание в бассейне – 300-420 рублей.

Контактная информация

Нам остается вам рассказать лишь о том, как попасть в бассейн «Янтарь». Адрес: улица Маршала Катукова, 22. Из любой точки города легче всего добраться на метро, выходите на станции "Строгино". По всем интересующим вопросам звоните: 8 (495) 724-74-86. Анализируя отзывы, мы нашли очень много теплых слов от детей и взрослых, адресованных тренерам этого бассейна. Из чего можно сделать вывод, что здесь работает прекрасный коллектив, который настроен исключительно на результат. А вот среди тех, кто приходит просто поплавать, встречаются недовольные, особенно если время их посещения совпадает с занятием группы. Однако надо помнить про изначальную направленность работы бассейна и узнавать заранее расписание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.