«Нереальное шоу» (спектакль): отзывы, актеры. Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой

Всем поклонникам творчества известного французского автора Бернарда Вербера следует посетить спектакль «Нереальное шоу». Актеры, отзывы и особенности этой постановки будут описаны в данном материале.

Оригинальный сценарий

Уже несколько сезонов подряд на театральных сценах Европы беспрестанно ставят работы знаменитого французского писателя. Успех талантливого Вербера заключается в оригинальности сюжета, в который ему удается втиснуть философский смысл и легкий, понятный каждому юмор.

Работы любимого автора отныне можно увидеть и на отечественной сцене. Сейчас в «прокате» спектакль «Нереальное шоу».

нереальное шоу спектакль отзывы

Режиссировал работу Алексей Кирющенко. Продюсером выступил Альберт Могинов. Одним из первых поставил этот спектакль Театриум на Серпуховской.

Сюжет рассказывает необычную историю. В небольшом замкнутом помещении оказались незнакомые и совершенно разные мужчина и женщина. Она с горячим, переменчивым характером. Он отличается логичностью и замкнутостью. Барышня работает укротительницей тигров, а господин занимается научными исследованиями. Единственное, что объединяет молодых людей, - они не знают, почему оказались в этом месте и не имеют представления, как отсюда выбраться. Все что им остается - ждать.

Несмотря на то что в постановке играют только два актера, «Нереальное шоу» - спектакль. Отзывы о сюжете обычно положительные. Зрителям нравится то, как развивается ситуация. По ходу событий герои сближаются и поднимают темы, которые ранее старались не обсуждать.

Неповторимый дуэт

Главную женскую роль играет Любовь Толкалина. Эта знаменитая и красивая русская актриса знакома многим зрителям по телевизионным проектам. Например, ее можно было встретить в таких картинах, как «Антикиллер», «Невеста любой ценой», «Варенье из сакуры» и «Жуков». Многие люди идут в театр посмотреть на любимую артистку. Однако, как отмечают визитеры, на сцене женщина открывается с другой стороны. Публика в восторге от свежей и экстравагантной игры. Для многих гостей Толкалина открывается в новом свете.

Дмитрий Марьянов также принял участие в проекте «Нереальное шоу» (спектакль). Отзывы о работе этого артиста отличные. Большинство телезрителей знают этого человека по главной роли в сериале «Личная жизнь следователя Савельева». Удачно вжиться в образ своего героя актеру помог богатый сценический опыт. Поэтому, в противовес эмоциональной и яркой роли Толкалининой, Марьянов предложил сдержанное и трезвое амплуа главного мужского персонажа.

театриум на серпуховской

Нагрузка для ума

Концепция пьесы похожа на реалити-шоу. Более того, главные персонажи некоторое время даже считают, что они попали в какую-то передачу, где разыгрывают людей. Однако эта история более запутанная.

Не очень много критики идет в адрес работы «Нереальное шоу» (спектакль). Отзывы о постановке в целом хорошие.

Посетителям нравится то, что темы, которые подняты, достаточно серьезные и имеют философскую основу. Однако материал подается простыми, доступными словами. Идея данного произведения понятна даже тем, кто редко посещает театр.

Один из незначительных минусов данного мероприятия - концовка. Людям, которым понравилась пьеса, не всегда понятен финал. Как оказывается, главных персонажей похитили инопланетяне, цель которых - выяснить, стоит ли человечеству существовать. Но те, кто хорошо знаком с книгами, которые написал Бернар Вербер, заявляют, что это произведение - абсолютный стиль автора. Писатель не раз обращался в своих работах к мистическим сюжетам. Данную историю, оригинальное название которой «Наши друзья человеки», даже планируют экранизировать.

 спектакль нереальное шоу продолжительность

Развлекательный момент

Почему действительно нужно идти на эту постановку, так это за живым, ненавязчивым юмором, заявляют зрители. Сатира и ирония присутствуют практически в каждой реплике героев. Поэтому вызывает много смеха в зале спектакль «Нереальное шоу». Продолжительность этой постановки – два часа. Следует отметить, что антракт не предусмотрен. Но гости говорят, что время проходит очень быстро и практически незаметно. Постановка смотрится на одном дыхании.

Большой плюс в том, что режиссеры пытались вложить в пьесу частичку души. Переведенный текст несколько отличается от оригинала, заявляют сторонники творчества французского автора. Однако эта особенность придает пикантности и эмоциональности диалогу.

Дополнительная информация

Многих неприятно поражает Театриум на Серпуховской из-за отсутствия дополнительных элементов. Некоторые посетители жалуются на отсутствие декораций. Действительно, на сцене стоит только кровать и четыре столба. Они играют роль клетки, в которую посадили главных героев. Однако большей части зрителей такой интерьер нравится. Он ненавязчивый и не отвлекает от главного - сюжета. В общем, делятся впечатлениями гости, таких «бедных» декораций вполне хватает.

Сторонники этого театра отмечают, что не следует забывать о том, что «Нереальное шоу» - спектакль. Отзывы хорошие, а для того чтобы наслаждаться просмотром и игрой актеров, роскошный интерьер не нужен. Кроме этого, сама постановка не предусматривает больше декоративных элементов на сцене.

спектакль нереальное шоу актеры

Многие посетители, узнав тайны сюжета, считают, что данная постановка относится к жанру драмы. Однако на самом деле это комедийная работа. Реплики актеров раз за разом вызывают смех аудитории. Именно из-за легкости и позитива спектакль стоит посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю что этот спектакль очень понравится людям склонным к садизму ( очень много рассказывают о том, как люди мучают зверей), суициду ( так же много рассуждают в этом направлении) и человеконенавистникам, так как в итоге выясняется что Земля погибла и в живых осталось всего два человека низведённых до роли подопытных животных. Я очень хотела уйти во время спектакля. К моему огорчению мы ещё и привели с собой детей - хотели, так сказать, приобщить их к "духовным" ценностям. Не получилось. Это с
Копировать ссылку
0
Я думаю что этот спектакль очень понравится людям склонным к садизму ( очень много рассказывают о том, как люди мучают зверей), суициду ( так же много рассуждают в этом направлении) и человеконенавистникам, так как в итоге выясняется что Земля погибла и в живых осталось всего два человека низведённых до роли подопытных животных. Я очень хотела уйти во время спектакля. К моему огорчению мы ещё и привели с собой детей - хотели, так сказать, приобщить их к "духовным" ценностям. Не получилось. Это с
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.