Жижикин Игорь Витальевич - голливудский актер русского происхождения

Жижикин Игорь Витальевич – брутальный мужчина, талантливый актер и продюсер. Его называют «русским Рэмбо» и «королем боевиков». А ведь за всей этой грозной внешностью скрывается добрая русская душа. Хотите узнать, где он вырос и учился? Как попал в Голливуд наш соотечественник? Сейчас мы об этом расскажем.

Жижикин игорь витальевич

Биография: детство и юность

Жижикин Игорь Витальевич родился в 1965 году (8 октября) в Москве. Отец и мать нашего героя никак не связаны с актерской профессией.

С ранних лет Игорь демонстрировал интерес к искусству. Ему нравилось рисовать, танцевать и пародировать звезд советской эстрады. Наблюдать за ним со стороны было забавно.

В 1972 году мальчик пошел в первый класс. Педагоги всегда хвалили его за тягу к знаниям и активное участие в жизни класса. Когда Игорю было 9 лет, родители записали сына в секцию легкой атлетики. Мальчик с удовольствием посещал занятия. Тренеры предрекали ему блестящее будущее.

Студент

К моменту получения школьного аттестата наш герой уже знал, где продолжит обучение. Его выбор пал на техникум связи им. Подбельского. Парень без труда справился со вступительными экзаменами. В 1982 году он окончил техникум. Что же дальше? Игоря Жижикина забрали в Советскую армию. Парень быстро влился в коллектив. В один из дней его назначили старшиной спортивной роты.

Однажды в их военную часть с гастролями приехали артисты цирка. Игорь подружился с этими ребятами. Ему тоже захотелось выступать на арене, выполняя различные трюки.

Вернувшись на «гражданку», парень подал документы в Московский областной институт физической культуры. Конкурс был большим. Но Игорю Жижикину удалось обойти десятки крепких ребят. В итоге его зачислили в вуз. Жижикин был одним из лучших студентов.

Работа в цирке

Еще на 2 курсе парень устроился в столичный цирк. Поначалу он не участвовал в номерах, а всего лишь помогал перетаскивать тяжелые грузы и декорации. Спустя какое-то время в цирке освободилось место воздушного акробата. Игорь изъявил желание попробовать себя в этом деле. Руководители учреждения пошли ему навстречу. Нашему герою в короткие сроки удалось построить блестящую цирковую карьеру. Он много времени посвящал репетициям и спортивным тренировкам. С каждым днем его мышцы становились более крепкими и рельефными.

В 1989 году Игорь Жижикин в составе команды циркачей отправился в гастрольный тур по США. Русские артисты подготовили немало интересных номеров для заокеанских зрителей. Наш герой впервые увидел Америку и сразу же влюбился в эту страну. Ему нравились небоскребы с зеркальными фасадами, яркие рекламные вывески и улыбчивые люди. В какой-то момент Игорь решил там остаться.

Жижикин игорь витальевич личная жизнь

Жизнь в США

Он снял небольшую квартиру в Лос-Анджелесе. Накопления быстро закончились. Жижикину пришлось в срочном порядке искать работу. У парня были проблемы с английским языком. Игорь знал всего лишь несколько выражений: «Сколько это стоит», «Добрый день», «Как пройти туда-то». Поэтому о работе в солидной компании и речи не могло быть. Русский парень был барменом, дворником, газонокосильщиком и вышибалой в ночном клубе.

Со временем он освоил язык и привык к местному климату. В 1990 году его заметили продюсеры мюзикла Enter the Night. Им нужен был крепкий молодой человек для выполнения цирковой поддержки. Наш герой подошел по всем параметрам. Игорь согласился с ними сотрудничать. Вскоре он стал выступать в составе труппы. Однажды его утвердили на главную мужскую роль в спектакле «Самсон и Далила».

Жижикин игорь витальевич фильмография

Жижикин Игорь Витальевич: фильмография

Брутальный и крепкий молодой человек впервые появился на экранах в 1999 году. Ему досталась небольшая роль в американской ленте «Темная звезда и Арсен». Со своей задачей Игорь Жижикин справился на отлично.

На данный момент на счету актера свыше 20 ролей в зарубежных фильмах ("Индиана Джонс", "Черная метка", "Кувалда"). И это еще не предел.

Если вы думаете, что Жижикин Игорь Витальевич сотрудничает только с американскими режиссерами, то сильно ошибаетесь. Он регулярно снимается и в российских фильмах. К примеру, в 2004 году Игорь появился в сериале «Спецназ по-русски-3». Созданный им образ запомнился и полюбился зрителям. Также он снялся в таких картинах, как «8 первых свиданий», «Вий», «Хорошая погода» и другие.

Жижикин Игорь Витальевич: личная жизнь

Известный актер и спортсмен три раза официально оформлял отношения. Первый его брак был фиктивным. Игорю нужно было получить американскую визу. Чтобы ускорить этот процесс, он взял в жены девушку с гражданством США. После получения визы состоялся развод.

Второй раз Жижикин женился по любви. Избранницей «русского Рэмбо» стала его партнерша по мюзиклу – очаровательная американка. Супруги прожили вместе несколько лет. Затем последовал развод.

Недолго был холостяком Жижикин Игорь Витальевич. Жена (уже третья по счету) окружила его заботой и вниманием. Кто же она? Это русская девушка Наталья, проживающая в США. Их брак продлился 8 лет. В какой-то момент они поняли, что стали чужими друг для друга.

Жижикин игорь витальевич жена

Сейчас Жижикин встречается с молодой красавицей по имени Лилия. К сожалению, ее фамилия и род деятельности не разглашаются.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, обучался и как оказался в Америке Жижикин Игорь Витальевич. Он внес определенный вклад в развитие мирового кинематографа. Пожелаем ему успехов в творчестве и побед на личном фронте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ТИПИЧНАЯ ВНЕШНОСТЬ БРАТКА.ОТЛИЧНЫЙ АКТЁР ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.