"Гельмифаг": инструкция по применению, состав, отзывы

Гельминтозом называют паразитарные болезни людей, растений и животных, которые вызываются гельминтами.

гельмифаг инструкция по применению

Исследования показали, что у обычного человека может быть обнаружено около 400 видов гельминтов, которые относятся к типам Плоские черви, Нематоды, Кольчатые черви и Скребни. Заразиться таким заболеванием можно через пищу и воду. В редких случаях паразиты внедряются через кожные покровы, а также вдыхаются или заглатываются с пылью и воздухом.

Заражение от человека к человеку происходит при гименолепидозе, энтеробиозе и стронгилоидозе.

Так как избавиться от паразитов? С этой целью очень часто используют препарат «Гельмифаг». Инструкция, состав и мнения пациентов об этом лекарстве рассмотрены далее.

Из чего состоит и в какой форме выпускается?

Препарат «Гельмифаг» в аптеке можно приобрести в виде капсул. Они содержат в себе порошок, который состоит из обыкновенного тысячелистника, обыкновенного золототысячника и гвоздики. Также в состав этого лекарственного средства входит дополнительные комплексы макроэлементов и витаминов.

Свойства основных компонентов

Что представляет собой препарат «Гельмифаг»? Инструкция сообщает, что эффективность этого средства полностью обусловлена свойствами его растительных компонентов. Рассмотрим их более подробно.

  • Тысячелистник обыкновенный хорошо борется с гельминтами, а также их личинками. Это растение предотвращает размножение паразитов и их подвижности, после чего способствует их гибели, а затем выводит из кишечника и прочих внутренних органов.
  • Обыкновенный золототысячник. Данный компонент восстанавливает поврежденные ткани и слизистые органов. Также он останавливает кровотечение, способствует заживлению ранок и микротрещин, блокирует воспалительные процессы.
  • Какую роль гвоздика играет в препарате «Гельмифаг»? Инструкция сообщает, что это профилактическое средство. Оно не дает развиваться паразитам, попавшим в организм. После действия обыкновенного золототысячника и тысячелистника это растение предотвращает повторное развитие болезни. Более того, оно восстанавливает микрофлору кишечника.

Также следует отметить, что в состав рассматриваемого средства входят дополнительные комплексы макроэлементов и витаминов. Они способствуют восстановлению внутренних органов после выведения гельминтов, а также придают силы организму.

гельмифаг отзывы

Особенности болезни

Чем примечательно такое средство, как «Гельмифаг»? Инструкция по применению гласит, что у данного препарата есть множество особенностей. О них мы расскажем чуть ниже.

О наличии паразитов, живущих в организме человека и питающихся плотью, можно не догадываться вплоть до тех пор, пока их жизнедеятельность не даст о себе знать в форме существенных проблем со здоровьем. Поэтому для выявления такого заболевания следует обязательно сдать все необходимые анализы.

Присутствие гельминтов в теле человека по его внешнему виду определить довольно сложно. Однако такое заболевание практически всегда способствует упадку сил.

Паразиты размножаются очень быстро и могут достигать длину в несколько метров. Они не дают организму усваивать питательные вещества, которые поступают с пищей, тем самым угнетают иммунитет, и медленно отравляют кровь токсинами. Таким образом, гельминты ведут человеческий организм к верной гибели. К счастью, сегодня существует много препаратов, которые борются не только с проявлениями упомянутого заболевания, но и с самими паразитами. К таким средствам относят растительное средство «Гельмифаг». Инструкция по применению этих капсул подробно описана в данной статье.

Особенности лекарства

Как действует медикамент «Гельмифаг»? Отзывы утверждают, что это средство действует комплексно. Другими словами, его можно использовать в нескольких случаях:

гельмифаг инструкция состав

  • в качестве профилактики гельминтоза с целью предотвращения появления личинок;
  • для прекращения жизнедеятельности паразитов, которые уже живут в организме;
  • с целью удаления и очищения от продуктов жизнедеятельности паразитов и прочих остатков, которые чужеродны для тела человека.

Нельзя не сказать и о том, что препарат «Гельмифаг», отзывы о котором в большей степени позитивны, может использоваться в каждом случае отдельно, то есть для ликвидации любой из существующих проблем.

В каких случаях необходима чистка организма?

Когда следует принимать таблетки «Гельмифаг»? Инструкция по применению гласит, что рассматриваемое средство используют сразу же после появления следующих признаков:

  • частые головные боли, бессонница, рассеянность;
  • раздражительность, слабость;
  • нерегулярный стул, боли в животе;
  • частые инфекции;
  • аллергия, кожные высыпания.

Все перечисленные симптомы являются признаками заражения паразитами. Причем неважно, где вы приобрели эту болезнь. Главное, вовремя обратиться к специалисту и сдать все необходимые анализы.

Вреден ли для организма человека препарат «Гельмифаг» от паразитов? Инструкция утверждает, что для крови и органов больного это средство не несет никакой опасности. Более того, «Гельмифаг» не является лекарственным препаратом. Поэтому он не может один орган лечить, а другой - калечить.

Согласно утверждениям врачей, рассматриваемое средство является активной биологической добавкой к пище.

гельмифаг инструкция к применению

Принцип действия

Как действует препарат «Гельмифаг»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что данное средство действует комплексно. Использовать его следует сразу же после того, как у человека будут обнаружены гельминты.

Как известно, паразиты – очень активные организмы. Они откладывают яйца, а также оставляют свои продукты жизнедеятельности (ядовитые) и поглощают питательные вещества, повреждая внутренние органы человека. Именно поэтому наличие гельминтов очень быстро сказывается на состоянии здоровья зараженного.

После употребления капсул вы избавитесь не только от самой причины недомогания, но и восстановите нормальную работу всех органов и систем.

Так как действует «Гельмифаг»? Инструкция по применению указывает на следующие функции этого лекарства:

  • вывод шлаков и токсинов, включая те, что были оставлены гельминтами;
  • очистка от глистов, а также других простейших и многоклеточных организмов;
  • снятие воспаления;
  • восстановление поврежденных внутренних органов, в том числе печени, желудка, почек и прочее;
  • избавление от болезнетворных бактерий и вирусов;
  • предотвращение гнилостных процессов и брожения в кишечнике.

Также следует отметить, что хорошо себя проявляет «Гельмифаг» от грибка ногтей. Инструкция гласит, что при таком заболевании тратиться на диагностику гельминтоза не обязательно. БАД при грибке можно принимать без назначения доктора.

Противопоказания противопаразитарного комплекса

О чем следует знать больному, прежде чем принимать рассматриваемый препарат? БАДы, как и большинство лекарственных средств, должны использоваться только по показаниям. Поэтому перед приемом таких капсул рекомендуется посоветоваться с доктором. Если у вас существуют подозрения по поводу наличия в организме гельминтов, то лучше сдать все необходимые анализы.

гельмифаг от грибка ногтей инструкция

К противопоказаниям данного средства относят индивидуальную непереносимость его компонентов, а также период грудного вскармливания и время беременности.

Препарат «Гельмифаг»: инструкция к применению

Способ применения этого средства очень прост. Курс приема антипаразитарных капсул рассчитан на 2-4 недели.

Употреблять рассматриваемое лекарство следует согласно следующим правилам:

  • Капсулы принимают каждый день на притяжении 14-28 суток.
  • Как и любой БАД, рассматриваемый фитопрепарат употребляют вместе с пищей.
  • Капсулу запивают большим количеством обычной воды. Более того, в период лечения рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости.
  • На время терапии пациенту следует перейти на низкоуглеводную диету. Такой способ питания улучшит процесс очистки организма.

Для лечения зараженного человека рекомендуют использовать по одной капсуле препарата дважды в день. Первый прием лекарства должен приходиться на утро, а второй – на вечер.

Если пациенту необходима профилактика гельминтоза, то ему следует употреблять по одной капсуле препарата один раз в день на протяжении месяца.

Специалисты рекомендуют проводить дегельминтизацию дважды в год.

Борьба с грибком

Как было сказано выше, рассматриваемый препарат борется не только с гельминтами, но и с грибковой инфекцией. При лечении ногтевых грибков данный медикамент действует очень аккуратно и не наносит ущерба здоровью.

После приема капсул выводятся все токсины из организма больного, а также ликвидируются имеющиеся очаги воспаления. Кроме того, минералы и витамины, содержащиеся в этом средстве, укрепляют весь организм и возвращают ему утраченное здоровье.

гельмифаг от паразитов инструкция

Принцип действия при грибке

Как препарат «Гельмифаг» действует при ногтевых грибках? После попадания лекарственной капсулы в организм человека под влиянием сока желудка она начинает активно растворяться. Далее основные вещества медикамента проникают в системный кровоток и сразу же доставляются к пораженным органам.

Помимо пагубного воздействия на гельминты и патогенные грибы, рассматриваемая добавка производит дезинфекцию организма, а также проявляет противовоспалительные свойства.

Где приобрести?

Теперь вам известно, почему БАД «Гельмифаг» является таким популярным противопаразитарным препаратом. Но, к великому сожалению, приобрести этот медикамент в обычных аптеках не так уж и просто.

Что стать обладателем этого растительного средства, следует обратиться к его производителю. Сделать это можно посредством официального сайта компании. Лишь в этом случае вы получите полную гарантию покупки качественного препарата.

Согласно отзывам пациентов, на сайте постоянно действуют акции и скидки, которые позволяют приобрести БАД «Гельмифаг» по вполне приемлемой цене.

Следует также отметить, что заказы на данный медикамент принимаются не только от граждан РФ, но и от жителей таких стран, как Казахстан, Украина, Белоруссия и прочих.

Стоимость БАДа и его аналоги

Наверняка многим людям, страдающим от гельминтоза, интересно, сколько стоит такой растительный препарат. Узнать цену этого медикамента можно только у производителя. Как правило, она составляет около 1000 рублей. В зависимости от наличия скидок и акций указанная сумма может быть больше или меньше.

таблетки гельмифаг инструкция по применению

Есть ли аналоги у рассматриваемого средства? Очень многие люди ведутся на предложения мошенников и приобретают препараты, якобы схожие с «Гельмифагом». Однако производители утверждают, что способ изготовления данного БАДа держится в строжайшем секрете, поэтому у него нет никаких аналогов и синонимов. Разумеется, в аптечных сетях продаются и другие препараты, предназначенные для лечения гельминтоза. Однако большинство из них малоэффективны, а действовать при таком заболевании следует незамедлительно.

Также следует сказать о том, что некоторые потребители утверждают, что такой препарат можно сделать самостоятельно. Для этого требуется лишь смешать необходимые травы. Однако специалисты утверждают, что произвести такой медикамент самостоятельно невозможно. Более того, неправильные пропорции растений и их прием могут очень сильно навредить человеческому организму.

Отзывы о БАДе

Препарат от паразитов «Гельмифаг» пользуется особой популярностью у людей, которые привычны к чистоте и здоровому образу жизни в целом. Более того, этот БАД очень часто используют владельцы животных, а также фермеры и работники обслуживающей сферы. Другими словами, данное средство применяют там, где существует высокий риск заражения гельминтами.

Те, кто использовал этот препарат для устранения паразитов, отзываются о нем исключительно с положительной стороны. Они утверждают, что лечение этим средством происходит поэтапно. В итоге гельминты погибают и выводятся из организма вместе с остатками своей жизнедеятельности, а пораженные внутренние органы восстанавливаются.

Также следует сказать о том, что прием таких капсул способствует насыщению организма питательными веществами. В результате этого выздоровевший пациент начинает чувствовать себя более бодрым и сильным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.