Ирина Алексеева - победительница конкурса "Мисс Москва 2014"

Конкурсы красоты всегда привлекают внимание общественности к их участницам, особенно к тем, кто занимает первые места. Не стала исключением и юная красавица Ирина Алексеева, ставшая звездой конкурса «Мисс Москва» в 2014 году. Конечно же, нашлись «доброжелатели», утверждающие, что были более достойные претендентки на победу. Что же известно о девушке, сумевшей занять первое место, обойдя других очаровательных кандидаток?

Ирина Алексеева: биография победительницы

Будущая обладательница титула «Мисс Москва» появилась на свет в августе 1995 года, произошло радостное событие в городе Люберцах. Еще в первые годы жизни Ирина Алексеева приобрела такое увлечение, как танцы, это занятие отнимало у нее большую часть времени. Едва отметив 12-летие, девочка вошла в число участников народного театра танца «Щелкунчик», с которым она, кстати, не распрощалась до сих пор. Достижения Ирины в области акробатики и балета отмечены многочисленными наградами.

ирина алексеева

Конечно же, яркая внешность, которой обладает Ирина Алексеева, не могла не заинтересовать модельные агентства. На счету юной красавицы множество фотосессий, довелось ей поучаствовать и в съемках рекламных роликов. Наконец, еще в детстве будущая «Мисс Москва» освоила игру на нескольких музыкальных инструментах, в числе которых гитара и пианино. Однако любовь к танцам оказалась сильнее увлечения музыкой.

Участие в конкурсе

Еще в 2012 году Ирина Алексеева пыталась завоевать звание «Мисс Москвы», однако в тот раз барышня удостоилась лишь приза зрительских симпатий. Однако сдаваться юная танцовщица не умеет, поэтому решила испытать судьбу повторно. В 2014 году удача повернулась к ней лицом, она сумела обойти таких привлекательных претенденток, как Баженова и Полковницкая, получивших звания вице-мисс.

мисс москва ирина алексеева

Конечно же, членов жюри попросили прокомментировать свой выбор, объяснить, почему именно Ирина Алексеева – «Мисс Москва» в 2014 году. Оказалось, что наибольшее влияние на это решение оказал конкурс танцев, в котором участвовали все претендентки. Номер победительницы представлял собой композицию, объединившую черты народного танца и балета, получился оригинальным и ярким. Не удивительно, что Ирина благодаря своему творческому подходу не только прошла в финал, но и выиграла главный приз.

Интересно, что даже став финалисткой состязания красавиц, сама Алексеева, если верить ее словам, на первое место не рассчитывала, отдавая должное эффектной внешности остальных кандидаток. Победа стала для новоиспеченной звезды приятным сюрпризом.

Модельные параметры

После оглашения результатов конкурса внешность девушки была рассмотрена недоброжелателями буквально «под микроскопом», обнаружены все недостатки, существующие и вымышленные. Сама Алексеева отнеслась к шквалу критики достаточно философски, посчитав, что вкусы разных людей отличаются.

ирина алексеева мисс

Претензии к фигуре девушки едва ли можно назвать обоснованными, Ирина – счастливая обладательница параметров, считающихся модельными (85-60-90). Не может вызывать нареканий и ее рост, составляющий 176 см. На вопросы журналистов о весе победительница конкурса «Мисс Москва» отвечает, что он постоянно колеблется в ту или иную сторону.

Жизнь после конкурса

Конечно же, поклонники хотят знать, чем в настоящий момент занимается «Мисс Москва». Ирина Алексеева продолжает хранить верность своему главному увлечению в жизни – танцам. Образование девушка получает в Институте современного искусства, ее мечта – заявить о себе как о профессиональном балетмейстере-хореографе, добиться известности не только на родине, но и во всем мире.

алексеева ирина москва

Как уже было сказано, жизнь победительницы с детства наполнена тренировками, что позволило ей выработать в себе не только упорство, но и стрессоустойчивость. Повышенное внимание к своей персоне, возникшее после конкурса, Алексеева пережила абсолютно спокойно.

Личная жизнь

Любопытно, что у девушки, в 2014 году объявленной самой красивой, до сих пор нет постоянного молодого человека. Сама обладательница звания «Мисс Москва» утверждает, что пока не готова к серьезным отношениям, тем более не помышляет о том, чтобы связать себя узами брака. В настоящий момент внимание Ирины поглощено исключительно карьерой. Впрочем, находит девушка время и на отдых с друзьями.

Конечно же, звезду конкурса красоты спрашивают и о том, чем она увлекается в настоящий момент помимо танцев. Оказывается, что барышня обожает читать, предпочитая развлекательную литературу «серьезной». Также среди ее хобби числится коллекционирование, собирает Алексеева книжки, так или иначе относящиеся к миру балета и хореографии. Наконец, она не скрывает, что массу времени посвящает уходу за собой, а также любит предаваться шоппингу.

Конечно же, всех интересует, кому отдала корону победительницы Алексеева Ирина. Москва в 2015 году рукоплескала уже другой красавице, которой стала 22-летняя Оксана Воеводина, сумевшая затмить собой многочисленных соперниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.