Розовое свадебное платье: романтика, подчеркнутая цветом

Розовое свадебное платье в новом сезоне для многих станет отличной альтернативой белому наряду. И причина не только в модных тенденциях. Скорее, это желание подчеркнуть нежность, мягкость, романтичность стиля невесты с помощью по-настоящему «девичьего» цвета. Розовые тона уже с первых дней после рождения становятся неотъемлемым атрибутом имиджа девочки, затем девушки, а после украшают образы даже взрослых женщин, которые стремятся подчеркнуть непосредственность натуры. При этом в каждом возрасте существует свой идеальный оттенок.

Как выбрать розовое свадебное платье

Многим свадебный наряд в розовом цвете может приглянуться и из-за его практичности: он не такой маркий, как белый. К тому же, праздничный наряд можно использовать и после торжества с небольшой адаптацией к вечернему стилю.

розовое свадебное платье

Розовый цвет, несмотря на устоявшиеся убеждения, подойдет не только блондинкам, но и брюнеткам, шатенкам, русым и рыжим. Главное, выбрать оттенок и его насыщенность. Ведь нежный пастельный розовый может быть едва заметным и лишь придавать мягкое сияние и нежные полутона свадебному платью.

Выбор модели в остальном зависит лишь от вкусовых предпочтений и типа фигуры. Стремитесь подчеркнуть достоинства силуэта, легкость изгибов и линий, а также скрыть недостатки с помощью фасона. Розовый лишь придаст цветовое настроение стилю.

С чем сочетать свадебное платье в розовом цвете

При создании образа невесты традиционно подбираются платье, обувь, аксессуары, прическа, макияж и маникюр. Каждое из цветовых решений должно соответствовать общей палитре. Лучше, если расхождение будет не более 2-3 полутонов от ключевого, представленного в платье. Маникюр пастельного или молочного оттенка не будет привлекать излишнего внимания.

розовое свадебное платье фото

Выразительный макияж с акцентом на розовые губы и нежные персиковые тени станет еще одной хорошей альтернативой. Обувь также должна быть немного светлее исходного оттенка наряда (цвета нюд, золотистого или серебристого). Розовое свадебное платье, фото которого представлены в статье, будет хорошо сочетаться как с нейтральными, так и с контрастными украшениями в образе.

Оттенки розового для свадебного платья

Как же сориентироваться в палитре? Не вызывает сомнения то факт, что розовый цвет идет всем. При выборе необходимо лишь правильно подобрать оттенок. Розовое свадебное платье может быть ярким, нежным, романтичным, светлым, темным, пастельным и даже полупрозрачным для самых смелых невест. Для зимнего сезона стилисты рекомендуют яркие, насыщенные тона, которые контрастируют с блеклой окружающей средой. Это все оттенки: от ярко-розового до фиолетового с красными бликами и полутонами.

розовое свадебное платье фото короткое

Весенний цвет – это нежность, цветение сакуры, яблони, фламинго, любые тона, создающие настроение возрождения и расцвета природы. Летние мотивы для свадебного наряда представит пепельный розовый и цвет фуксии. Завершит палитру осенний вариант. Для этого сезона будет оптимальным розовый цвет в сочетании с оранжевыми полутонами и переливами.

Короткое свадебное платье розового цвета

Данный вариант подойдет для смелых и уверенных в себе невест, которые готовы поэкспериментировать с образом. В качестве альтернативы можно использовать розовое свадебное платье (фото) короткое или длиной до середины икры как запасное для вечеринки после торжества. В нём удобнее танцевать и можно активно двигаться, принимая поздравления гостей.

Выбор цвета в данном случае продиктован такими же соображениями, как и с длинным свадебным платьем. При этом светлые тона все же будут смотреться нежнее и романтичнее, уводя от сходства с выпускным нарядом. Короткое платье с варьирующимся подолом (короткое спереди и длинное сзади) стоит также рассмотреть в качестве альтернативного варианта.

розовое свадебное платье фото короткое

Каждая невеста должна сама принять решение, подойдет ли ей розовый свадебный наряд. Взвесьте все за и против, и если сомнения позади, смело составляйте новый образ для важного, романтического и торжественного дня начала своей семейной жизни. Розовое свадебное платье создаст необходимое настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.