Игра Lineage 2 – обзор и особенности геймплея

Сейчас, наверное, сложно найти человека, который не слышал бы про Lineage 2. О ней знают даже те, кому не интересны онлайн-игры. Чем она хороша? Да хотя бы тем, что предоставляет игроку массу возможностей в огромном игровом мире. Там можно развивать персонажа, заниматься торговлей, участвовать в масштабных битвах, а также оборонять и осаждать замки. Все преимущества, конечно, не перечислить. Поэтому придется остановиться на основных достоинствах этой культовой игры.

Условно бесплатно

Говоря о Lineage 2, обзор следует начать с небольшого описания игры. Это условно бесплатная клиентская игра. Так что не стоит отчаиваться, если нет времени по несколько часов в день погружаться в виртуальный мир. Деньгами можно запросто ускорить развитие персонажа.

lineage 2 обзор
На самом деле донат может решить множество проблем. Он улучшит экипировку, сделает доступным мощное оружие, пополнит запас эликсиров, да и любую вещь поможет получить без каких-либо усилий.

В России корейская игра Lineage 2, обзор которой начнется ниже, появилась в 2008 году и сразу поразила миллионы игроков простотой геймплея и красотой картинки. С тех пор было выпущено множество обновлений, которые привнесли в нее немало нового и интересного.

Особенности геймплея

Что есть необычного в геймплее Lineage 2? Обзор некоторых его особенностей даст ответ на этот вопрос. На первый взгляд, игра не имеет отличий от остальных ролевых онлайн-игр. Есть крафтинг, кланы, расы, боевая система и другие элементы подобных игр. А отличается она в первую очередь тем, что доступна для всех. Поэтому тот, у кого имеется компьютер со средними характеристиками на OS Windows, может смело устанавливать себе клиент. И главное, бесплатно.

 lineage 2 квесты
В игре множество предметов, артефактов, оружия и доспехов на любой вкус. Причем оружие и экипировку можно прокачивать. Успешная прокачка может обычный меч, лук или посох превратить в более мощное оружие, а доспехи наградить более высоким уровнем защиты. Хотя обратный эффект тоже возможен, ведь ошибка может привести к поломке предмета.

В Lineage 2 предусмотрено несколько боевых режимов. Первый из них – PvP-режим, при котором можно нападать на любого игрока. Только перебарщивать не стоит, из-за такого поведения может упасть репутация. А такие игроки на вес золота, ведь на их убийстве можно поднять собственное реноме. Хотите битвы? Посетите Арену. Там всегда можно испытать собственные силы в массовом и дуэльном режиме.

Воевать можно как в одиночку, так и сообща. Второй вариант, кстати, более практичный и интересный. Команда – она сильнее. В ней можно найти друзей. В команде быстрее растет опыт. Группой легче одолеть сильных монстров, которых полно в Lineage 2. Квесты легче проходить именно в компании с другими игроками.

lineage 2 гайды
Интересно, а главное, реалистично проходят осады замков, за что спасибо модифицированному движку Unreal. Огромные средневековые сооружения величественно возвышаются над штурмующими их войсками. Ведь все пропорции правильно соблюдены. Успех в осаде замков зависит от многих факторов. Например, огромную роль играет ландшафт местности. Если правильно разместить осадные орудия, можно значительно повысить шансы на победу.

В Lineage 2 имеется определенная политическая система, привязанная к Средневековью. Каждый игрок может приобрести поместье и стать землевладельцем или даже королем. Но все это нужно на что-то содержать, поэтому в своих владениях игроки могут производить товары и торговать с другими игроками. Сидеть без дела нельзя, это чревато банкротством.

новые сервера lineage 2
Для большего понимания геймплея можно ознакомиться со специальными руководствами к Lineage 2. Гайды содержат много полезной информации, если, конечно, написаны опытными игроками. Там можно найти описания оружия, экипировки, навыков, доступных персонажу, и многое другое. Они помогут новичку быстро разобраться в выбранном классе и не тратить время на поиск нужных знаний.

Lineage 2: кланы

Любой персонаж, достигший 10 уровня, может сколотить собственный клан. Либо вступить в уже существующий. Задача кланов понятна – становиться сильнее, многочисленнее и влиятельнее. Чтобы стать крупнее, клану необходимо постоянно завоевывать территории. Руководство должно постоянно следить за его развитием. Важно соблюдать дисциплину, иначе не избежать ссор, скандалов, бунтов и восстаний. Создавая клан, игрок может по своему желанию выбрать для него герб и придумать название. Главное, чтобы количество символов не превышало 16. Структуру также определяет создатель. Обычно кланы состоят из академии, королевской стражи и армии.

lineage 2 кланы
Не устраивает клан? Есть желание покинуть его? Сделать это легко. Только следует знать, что за это последуют некоторые ограничения. Например, если член клана уходит по собственному желанию, ему не разрешается в течение суток вступать в другое сообщество. Правда, свое он может создать незамедлительно. Лидер же клана своим уходом автоматически распускает его. Так что остается надеяться на его совесть и сознательность, которые подскажут ему передать права Лидера.

Lineage 2: квесты

Задания в игре можно поделить на два вида. Первый подразумевает получение опыта, а второй – статуса и предметов. И если с первым типом все понятно, то с квестами второго типа не все так однозначно. Дело в том, что к ним тоже можно применить определенную классификацию. Наиболее важные из них:

  • Квесты на профессию. Они предназначены для выбора более узкой специализации. Становятся доступными на 19-м уровне. Повышение уровня профессии позволяет использовать более мощные навыки.
  • Квесты для получения саб-класса. Для тех, кому нужен дополнительный класс, титул, например дворянский, чтобы принимать участие в Олимпиаде.
  • Квесты на доступ к Боссам. Эти задания обязательны для выполнения, иначе о самых популярных боссах можно забыть.

Серверы

Новые сервера Lineage 2 открываются практически каждый день. Видимо, число людей, желающих играть, постоянно растет. Создаются даже специальные сайты, которые анонсируют их открытие. Причем там отображается информация не только об уже существующих, но и о будущих серверах.

lineage 2 обзор
Новые сервера Lineage 2 также могут делиться на «Рекомендуемые» и VIP. Каждый из них проходит жесткий отбор. Ведь попадаются однодневные, которые сразу закрываются. Поэтому в каталог попадают только проверенные серверы.

Играть или нет?

Интересный вопрос: играть или не играть в Lineage 2? Обзор хотя и выделил несколько основных моментов игры, но уж точно не все. Она огромна, и для того, чтобы увидеть все ее преимущества, необходимо перечитать множество руководств и провести сотни часов за компьютером, изучая ее фэнтезийный мир. Так что – да! Конечно, в нее стоит играть, особенно тем, кто любит ролевые онлайн-игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.